Войти

Детская должна быть прям детская?

Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Наша детская, нам 1,4 года, когда станут старше, кровати заменим на обычные и кресло качалку заменим рабочим столом и стульями.

Я вообще не вижу смысла делать детские в каком то детском стиле.

Сори за беспорядок 😬 он у нас все время, убирать ради фото лень 😂


0
20.02.2019

А где у вас беспорядок???

0
20.02.2019
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Одеяла, подушки, накидка на диване, бортики в кроватках

0
20.02.2019

Блин прям хочется что б у нас был такой бардак!! Вы умница с двумя детьми и такой порядок! У нас с утра первым делом вытаскиваются все игрушки из корзины и в произвольном порядке раскидываются по полу и ничего не могу с этим сделать...

0
20.02.2019
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Спасибо 😊 мелкие игрушки у нас в пакетиках с замочками, мы их открывает, только когда в стульчиках сидим просто так не даю, а то раскидают за секунду и потом никто не играет.

Крупные игрушки в шкафу и часть по квартире раскидана ( от этого никуда не деться)

0
20.02.2019

О! Про пакетики возьму на вооружение! У нас пока все убраны в коробке, к которым имеет доступ только старший... Но бывают и сбои в системе))

0
20.02.2019

Тоже вроде все по полочкам. Но вот шарики из сухого Бассейна, и конструктор... Это кошмар, прям убираю несколько раз в день и снова и снова.. а в стульчике отказался сидеть где то недели 2 назад... Теперь кушает бегая по кухонному уголку и ничего сделать не могу... Мне всегда кажется что я недомать, и не в состоянии воспитывать послушного ребенка...

Сегодня он вытащил поршень от шприца и откусил от него резиновый наконечник и никак не выплевывал его, боялась что его проглотит и пришлось трясти его вниз лицом, что он выпал изо рта у него во время ржача, ему смешно...

0
20.02.2019

Я шарики отдала после старшего и выдохнула. Тоже вечно их везде раскидывал))

Будни мамы они такие))))

0
20.02.2019

Отпуск по уборке за ребенком))))

0
20.02.2019
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Мы не стали брать сухой бассейн из за шаров, хотя многие советовали.

Лего в коробке от Лего лежит на верхних полках.

Недавно мои тоже в стулья отказывались садиться, оказалось им САМИМ важно было сесть, теперь сами садятся, и тогда проблем нет.

А про шприц, ну у нас целый день сюрпризы...сегодня вот старшенький по батарее научился залазить на подоконники, без любых подставок....и это уже совсем не смешно.

Он же залез в унитаз сегодня, когда я мыла братику попу, он же так трёс холодильник, что свалил сверху цветы, которые вчера я убрала на холодильник с подоконника от него же...ладно хоть не на голову....уф..

Вот я себя считаю вообще не талантливой мамой, уследить за двумя получается через раз 😒

0
20.02.2019

Поэтому мои до сих пор сидят за решеткой😂

Шучу конечно. За воротцами икеа. Но у нас еще ремонт, поэтому на свободу выйдут толтко когда станет более менее безопасно в квартире... То есть не скоро🙈

0
20.02.2019
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Мои орут, как будто их режут даже если просто за дверью в ванну оставить. Из кроваток вываливаются, а если не вывалиться не получится орут аж до блевоты...в детской стеклянные двери, не запереть...они долбят по ним твёрдыми предметами специально, чтобы выпустили....устала уже

0
20.02.2019

Адский ад. Наши просто с самого начала за воротцами. Привыкли. Хотя при желании могут их снести и знают это. Летали))

Сил Вам!

0
20.02.2019
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Спасибо 😊

0
20.02.2019

Ох за двумя это что то.. для унитаза на Али заказала защиту именно для унитаза с кнопкой. Жалко сюда фото не выставишь.

0
21.02.2019
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Спасибо за идею, посмотрю

0
21.02.2019

Такая же фигня))

0
20.02.2019

Где бардак?)))

0
20.02.2019
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

))) все на фото

0
20.02.2019

это не бардак)))

0
20.02.2019


У нас такая комната для двух мальчиков (8 и 2 г.) не хотелось чего то прям детского...поехали в магазин и старшему очень эти обои понравились)

0
20.02.2019

очень здорово! примерно так же и хочу. а где игрушки?)

0
20.02.2019

Самые ходовые игрушки в выдвижных ящиках кровати (конструкторы в одном, машинки и другие игрушки во втором)) всякие раскраски, карандаши и прочая канцелярия в пенале, который к шкафу приставлен, остальное на балкон пока убрала, но планирую купить зелёные контейнеры икеевские, сложить туда все и на шкаф поставить. Комната небольшая, приходится выкручиваться)))

0
20.02.2019

Блин, у нас перебор с игрушками( уже и раздаю и перебираю выкидываю, а все равно много🙈

0
20.02.2019

У нас просто старший уже практически не играет в обычные игрушки) в основном настольные игры, комп, головоломки какие то, так что стояла задача уместить игрушки только младшего) но если бы площадь позволяла, я бы какой нибудь стеллаж икеевский взяла и контейнеры

0
20.02.2019

Понятно)

0
20.02.2019
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Обои клевые, и то, что они не везде. У меня по цветной стене в каждой комнате)

0
20.02.2019

Да да) и цветовая гамма удачная, то что я и хотела

0
21.02.2019
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Очень спокойно, не смотря на яркие пятна на стенах.

0
21.02.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Скажите, а бортики на кушетку где брали?

0
21.02.2019

Вы имеете ввиду белый бортик от падений на кровати?

0
22.02.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

ага.

0
22.02.2019

Муж сам сделал. Белая доска это полочка из Леруа Мерлен, крепления там же брали, написано было что это держатели для стекла (видимо какого то очень толстого стекла)

0
22.02.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

какой муж рукастый и головастый. я уже тоже посмотрела на цены, и подумала самой сделать. тк за 3 тыс даже брать не хочется на пол года :))) планируем новую кровать скоро. а у детской сняли переднюю стенку полностью и надо как-то страховаться.

0
22.02.2019

Спасибо)) Да, в магазинах дорогие они, непонятно почему...а ещё как вариант можно заказать у тех фирм кто мебель делает, я у нас узнавала, примерно 800р мне сказали будет стоить, по виду такой же практически как муж сделал

0
23.02.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

да у нас рядом строительный есть, думаю сходим купим фанеру и прикрутим.

0
23.02.2019

сыну 5,5. Нет никаких винипухов, но в комнате достаточно ярко. Стоит белый и красный шкаф Амстердам(ввиде домика) одна стена синяя, на ней картины и тематика машин, люстра разноцветная.

0
20.02.2019

Ой, а можно фото? Видела в инете эти шкафы. Интересно как в жизни они смотрят я)

0
20.02.2019

Вот, за бардак прошу прощения)


0
22.02.2019

Вау! Просто супер!

0
22.02.2019

Пасиб👐

0
24.02.2019

Класс. Ребенок увидел и говорит. Вау,давай закажем)

0
24.02.2019

Они классные! Я не люблю тематическую детскую мебель, но когда увидела эти шкафы, не смогла удержаться🤗

0
24.02.2019
Наталия
Санкт-Петербург

Добрый день! Покажите, пожалуйста, люстру? Не можем никак определиться...

0
04.04.2019

Добрый.

Фирму не помню, да и не советую, света от неё мало на 19 квадратах

0
04.04.2019
Наталия
Санкт-Петербург

Жаль, смотрится здорово... у нас 17 квадратов. А плафоны стекло? Или пластик?

0
04.04.2019

стекло

0
04.04.2019
Наталия
Санкт-Петербург

Идеально. Жаль, что света мало. Спасибо!

0
04.04.2019

Я не делала прям детскую-детскую), сначала я купила кровать, а потом уже плясала от нее)). Все равно года через три делать другую детскую для двух дочерей P.S прошу прощения за бардак

0
20.02.2019

вот я такую кровать дочке хотела. как она Вам?

у нас практически такой же вид из окна. Вы не из Приморского района случайно?)))

0
20.02.2019

Я тащусь от нее😁. Легкая, удобная, красивая и это еще она не до конца разобрана.

Район Красногвардейский

0
20.02.2019

спасибо, точно буду ее брать)))

0
20.02.2019

Ой, у нас такие же ночники из ИКЕА ))) а куда вы провода дели? Вмонтировали в стену?

0
04.03.2019

Ну да))

0
05.03.2019

Ясно ))) а то меня прям раздражают провода эти ))

0
05.03.2019

Стены штробили при ремонте. В нашей спальне муж не сообразил под ночники проштробить, поэтому в короб закрывать будем

0
05.03.2019

Спасибо, учтем при ремонте ))

0
05.03.2019
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

У меня разница между детьми вообще пять лет. И делать все прям детское-детское мы не стали. Из "детскости" ярко-зеленые фасады на шкафах, наклейки виниловые с рыбками на одном из шкафов и над кроватью младшего корабль. Наклейки очень легко потом убираются без следов- проверено. Кровати откровенно не детские, так сложилось исторически.

вот тут пост про нашу детскую, если интересно)

0
20.02.2019

Какая клевая люстра! Вот я примерно так же хочу для мальчиков. Мебель нам понравилась навигатор. Не знаю хватит ли ббджета на нее)

0
20.02.2019
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Это которая под каюту стилизована? В чем-то она мне нравится, но я все же предпочитаю более универсальные варианты. Это как с люстрой нашей в детской: как бы она мне ни нравилась, если пожелаем сменить тему, от люстры придется отказываться, потому что ни в какую другую тему кроме морской она не впишется.

0
20.02.2019

Да, но вживую она нам понравилась. Она не прям детская, как корсар, например...

0
20.02.2019
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Да, она не прям детская, но иллюминаторы в шкафах- это 100%ный морской стиль. Если ваш ребенок увлекается морем- все супер. А теперь представьте, что ваш ребенок увлекается машинками, мультфильмом "тачки". Везде машинки, постельное с гонками, постер с Молнией Макквином (на шкафу с иллюминатором). Вы не представляете до какой степени это режет глаз. Это я кстати не абстрактный пример привела- это ситуация со старшим ребенком. Мне пришлось наклейки с молнией менять на рыбок, оставила только черно-белые нейтральные. Благо ему хоть обои с парусниками понравились, он их сам выбирал.

0
20.02.2019

Старший ни чем таким вот прям не увлеквется... Иллюминаторы можно снять или вовсе не брать...

0
20.02.2019
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Сейчас очень много интерьерных виниловых наклеек, кот легко снимаются. Мы сейчас переезжаем с дочкой 4,5 лет и в планах второй малыш - я сделала стены молочного цвета в детской, почти белые и мебель у неё нейтральная светлая. Дальше можно акцентами украсить: коврик, покрывало, постеры и прочее. А вот пример таких наклеек... их сейчас огромное множество, их можно поменять если надоест да и снять. И на мебель тоже можно клеить




0
20.02.2019

Да, я наклейки тоже хотела использовать. Спасибо!)

0
20.02.2019
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Сыну бабушка подарила кровать автобус на 3 года(стояла у бабушки пользовались редко), и когда мы делали ремонт (уже 8-ми летнему ребёнку) решили новую не покупать и интерьер подстраивать под неё. Но сделали так, что через несколько лет, кровать можно смело поменять на другую, убрать флаг и полностью поменять стиль без ремонта.

Под флагом диван, справа стол, напротив шкаф белый. Т.е я считаю правильнее делать фон, однотонный, а детали с возрастом менять.
0
20.02.2019

как у вас клево!!!

0
20.02.2019
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Спасибо😀

0
20.02.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

У нас детская мало того, что немодная по современным меркам, так еще и крошечная, зато отдельная у сына. Отталкивались мы от мебели, а ее покупали на Авито, так как переезжали в свою квартирку из съемной и мебели не было вообще. Поэтому пока так, но у меня и сыну уже 10. Обои с кирпичом он сам выбирал.



Пардон за помятые шторы, фоткала сразу как повесила. Отпаривала уже позже.

0
20.02.2019

спасибо☺️

0
20.02.2019
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Никому вы ничего не должны, ориентируйтесь на собственный вкус и предпочтения :)

Мне вот тоже "Винни пухи и машинки" категорически не нравятся - слишком уж нарочито, да и надоест/перерастут быстро. В интерьере любой комнаты предпочитаю спокойные цвета и лаконичную универсальную мебель, благо выбор последней сейчас весьма широк. И детские именно так обставляла: светло жёлтые, светлоголубык, бежевые и т.п. обои, однотонные или с неброским узором, обычная мебель (никаких кроватей-домиков, машинок и т п ). Ну а желаемую/подходящую возрасту ребенка атмосферу легко меняемыми/убираемыми деталями создавала: занавески, покрывала, коврики, светильники и т.д.

0
20.02.2019

Спасибо!

0
20.02.2019
Makonna
Марина, 17 лет 7 месяцевМатвей, 12 лет 3 месяца Зеленоград

Если говорить о необходимости "детско-детской" корпусной мебели, то для меня - никогда. Она хороша очень непродолжительное время, да и то спорно. Конечно, есть люди, которые готовы раз в 5 лет полностью менять всю корпусную мебель в комнатах. Но у меня так не получается. Поэтому сама мебель в детских у меня нейтральная, а стилизация достигается за счёт текстиля, картин (картинок) на стенах и всяких ярких игрушек, которые неизменно распределяются по всей комнате. Да, ну и комплекс спортивный)) )

Из детских предметов интерьера я уговорилась только на кровать-машинку сыну (за отселение в свою комнату ;), но это 20 тыс. на 5-7 лет, а не 200. Сменить к средней школе на проблема.

0
20.02.2019

Тоже такого мнения. Спасибо 😊

0
20.02.2019
Elena
Эмма, 10 лет 10 месяцевМарк, 6 лет 8 месяцев Лондон

с рождения никаких "винипухов". вся мебель белая. игрушки и так все разбавляют и добавляют яркости. есть фото у меня в дневнике, да и здесь делилась. могу еще раз прикрепить к комментарию если надо

0
27.02.2019

Заглянула к Вам в гости. Шкаф очень удачный! Мне понравилось все)

0
27.02.2019
Elena
Эмма, 10 лет 10 месяцевМарк, 6 лет 8 месяцев Лондон

спасибо большое. в ызнаете вот прошло почти 4 года и я бы ничего не поменяла. детская меняется немного и растет вместе с дочкой но вся мебель та же что и 4 года назад и это очень удобно. шкаф пока будет выдерживать ее одежду - будет там стоять. книжная полка тоже. летом планируем менять кровать и стол на побольше (уже выросла) но тоже все будем брать белое. очень удобно, светло, красиво, легко ухаживать, и не надоедает. добавил другой текстиль и вуаля!

0
27.02.2019

Вот и я за белую мебель. Сегодня наконец выбрала и купила обои. Светлые с очень светлыми фиолетово-серыми полосами, тюль решила взять прям детскую с совушками (подрастет и поменяем) и зеленые шторы (пкрекликаются с рисунком на тюле). Надеюсь, что все будет именно так, как в моей голове)))

0
27.02.2019
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Когда в доме 48 комнат и ежемесячный доход стабильный и его не нужно считать, можно безболезненно сделать детскую прям детской... Более того, можно сделать одну детскую с винни-пухом, другую с клоунами, третью с пиратами, а потом ещё раз в месяц обновлять композиции. Это одна история и она вполне себе понятна и логична. Но когда речь идёт о среднестатистической семье, которая живёт в спальнике примкадья в ипотечной двушке-трешке и из штанов выпригивает, чтобы сделать мимишную детскую для наследников, а через пару-тройку лет влезть в очередной кредит на ремонт... Вот это мне совсем не понятно))

0
20.02.2019

Это точно 😂

0
20.02.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У нас будет детская для детей 4г и 1г. Никаких якорей, пиратов, винни пухов.

0
20.02.2019

А какой стиль? Сканди?

0
20.02.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Основной фон да, сканди или скорее минимализм. Украшать все наклейками разрешу, пусть лепят, что хотят

0
20.02.2019

Ясно. Мне сканди тоже по душе)

0
20.02.2019
Lisenok
Сладкий батончик, 7 лет 9 месяцев Хабаровск

Ну если бы я делала для ребенка 2 лет, то наверное, хотела бы, чтобы детская была детской, чтобы это был его волшебный мир. А вообше детки ведь быстро растут, так что сложно дать совет( потом все переделывать придется, когда подрастет.

Я думаю вам прям детскую детскую для мальчиков не нужно делать, тк старший через 2 года в школу уж пойдет, как бы взрослый почти 😁

0
20.02.2019

Спасибо!)

0
20.02.2019
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

как Вам удобно и хочется.

я делала для старших звездочки, мышек с сыром, сейчас будем делать для младшей (5 лет) единорогов. по мне, именно в детстве пусть будет волшебство рядом. потом, будет лет 12-13, переделаем.
0
20.02.2019

Ясно. Спасибо)

0
20.02.2019

Дети так быстро растут, что через год машинки станут не актуальными). У старшего уже школа на носу. Мы в свое время сделали прямо детскую детскую и стояла она до 10 лет, потому что некогда было переделывать и так это стремно смотрелось! Сто раз пожалели, да это ярко, но если хочется можно одну стену обыграть по-детски, а остальное пространство (стена) сделать взрослыми. А в детской обычно куча игрушек, вигвам, текстиль....все это яркие пятна и если еще на стенах виннипухи, то это перебор. Я всегда хотела просто серые стены и белые шторы)

0
20.02.2019

Особенно пугают потолки с облаками или винни))

0
20.02.2019
Алла
Саранск

У нас будет комната для девочек 4 и 0 (пока ноль), заказываю 2 кровати в каретной стяжке, стол и шкаф. Никаких розово-цветочно-кукольных стен, пастельные тона. Старшей 17 почти, у нее комната в доме как раз в розово-сиреневых цветах, нелепо на сей момент.

0
20.02.2019

Мне вообще розовый не нравится)) игрушки розовые конечно будут и этого достаточно. Спасибо!

0
20.02.2019
Алла
Саранск

И мне, Оля. Но тогда, при ремонте, дочь сама выбрала себе обои. Как мы ее не отговаривали, не сдалась. А сейчас смешно самой. А переклеивать не охота пока.

0
20.02.2019
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Конечно не должна, это уж кому как нравится и у кого какой карман.

Сходите в икею - вы там виннипухов и машинок на детской мебели не найдете.

0
20.02.2019

Для дочки как раз икею смотрю. Для мальчиков понравилась мебель навигатор, но пока не понятно хватит ли бюджета на нее... Спасибо!

0
20.02.2019
Blume
Цюрих

Вот я тоже хочу дочке комнату в стиле Прованса. Что-то очень светлое и уютное.

Я терпеть не могу мебель с Винни Пухами или героями, да даже фотообои с ними или текстиль. Как по мне, это безвкусно. А вкус, как известно, формируется с детства. Можно ведь сделать яркую комнату, но адекватную и стильную. Сейчас для этого все возможности.

0
02.03.2019

Я думаю, что каждый делает так, как нравится. Сейчас в квартире у нас детская с детской мебелью (детской по размерам), но без разных виннипухов и кораблей. В доме детская что у старшего (6,5 лет), что у младшего (2 года) сделана абсолютно белой, мебель будет тоже белая. Игрушки и текстиль на полу внесут свою лепту и комнаты будет абсолютно детскими)))))

0
20.02.2019

спасибо)

0
20.02.2019
Кристина.
Рафаэль, 11 лет 8 месяцевЛеонард, 9 лет 3 месяцаАнабель, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я видела красивые обои с кораблями, морской картой очень понравились, но вот хочу прикинуть как они будут в комнате, и то только "кусочек " стены такими бы выделила а остальное однотонные. Но обои совсем не детские

0
20.02.2019

Да, я их тоже видела и хотела на одну стену)

0
20.02.2019

Я не люблю прям мимимишные детские. Обои не люблю с мультяшками. У меня правда возраст мальчишек 3 и 8 лет. Но даже если бы и старший был 5летним, я не сделала бы мимимишную. Тем более делаем не на год и 2. Ну а вообще здесь на ваше усмотрение. Все равно как у кого.

0
20.02.2019

Спасибо!

0
20.02.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Для меня даже обои со всякими винни-пухами и феечками ад адский, а уж мебель тем более. Фу фу фу! Можно постеры на стены повесить с любимями героями + книжки и игрушки. Так что то, что это именно детская, незаметить будет невозможно.

0
20.02.2019

От да, игрушки сделаю свое дело)

0
20.02.2019
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Подруга делала детскую для мальчиков 6 и 2 года. Теперь у нее уже три сына 8, 4 и 1 год. В комнате нет ничего детского, кроме ярких машинок на двух стенах.

0
20.02.2019

Спасибо)

0
20.02.2019
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Я считаю, что мебель можно брать "на вырост". Винипухи и машинки через 5-7 лет будут не актуальны.

А продавцам лишь бы продать. Их вообще не слушайте
0
20.02.2019
Катик
Москва

Винни пухи и все все все мне кажется это до 2.5-3 лет максимум, а в детской лучше на старшего ориентироваться)

0
20.02.2019

Вот и мне так кажется.

0
20.02.2019
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Нет, конечно. Я летом делала ремонт в своей бывшей детской, одну стену оклеила обоями с воздушными шарами и дирижаблями) Остальные - компаньонами к ним. Получилась и детская, и нейтральная (и для мальчиков, и для девочек) и в то же время не для малышей.

0
20.02.2019
Пирожок
Женева

Детская никому ничего не должна.

0
20.02.2019

Бесспорно)

0
20.02.2019
Где купить детскую мебель в Петербурге? Помогите расставить мебель в детской

Похожие записи