Войти

Скрытый карниз или обычный?

Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Я за скрытый. Это удобно, практично, красиво и современно. Очень жалею, что не сделала так во всей квартире.

0
23.02.2019

Подскажите, а как он будет смотреть я в маленькой комнате (детская спальня) 12 м? Я нам предложили, но я в сомнениях. По фото из инета кажется, что такие карнизы больше для больших комнат... Или я ошибаюсь?

0
23.02.2019
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Как раз в маленькую комнату и надо делать скрытый в нишу карниз. Таким образом создается впечатлентие штор, спускающихся с потолка; сам потолок визуально кажется выше, а помещение светлее и просторнее.

0
23.02.2019

Просто в живую не видела и трудно представить (( спасибо!

0
23.02.2019
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Скрытый в нишу карниз:


0
23.02.2019

Как у Вас уютно! Спасибо 😊

0
23.02.2019
Lily
Рязань

Красиво, вот как у вас вариант с нишей нравится. А просто натяжной потолок и скрытый карниз не знаю, уже кучу фото пересмотрела.

0
23.02.2019
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Наверное, Вы имеете ввиду, когда под натяжной потолок ставят закладную, потом монтируют полотно, а к закладной крепят карниз. Можно и так, но лично мне не очень нравится. Пользоваться удобно , но с нишей выглядит гораздо приличней)

У меня и такой вариант имеется:


0
23.02.2019
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

чем ниша отличается от закладной?

0
24.02.2019
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Ответила выше.

0
24.02.2019
Lily
Рязань

У вас карниз к потолку? Фото мелкое не видно. Или ниша так сделана. Мне ваш вариант нравится, можно поближе фото.

0
24.02.2019
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
24.02.2019
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург


На фото вариант с нишей.

От окна на расстоянии 20-25см.монтируется короб из гипрока. Непосредственно к нему крепится натяжной потолок. А карниз для шторы (у меня пластиковая шина-самый надежный, удобный, практичный и бюджетный вариант) крепится к "родному" потолку. В короб можно вставить софиты, а место стыка с полотном закрыть потолочным плинтусом.

Вот вариант с закладной:


Здесь полотно натянуто до самого окна. А карниз, та же пластиковая шина, крепится к закладному брусу. Место стыка прикрыто блендой.

0
24.02.2019
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

можете показать окно с включенными софитами, стоит ли их монтировать или не обязательно?

0
24.02.2019
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

В маленькой комнате можно и не делать софиты. Но лично мне 5-рожковой люстры и двух бра в 15метровой гостиной недостаточно. Люблю, чтобы было очень светло. Хотя весь свет одновременно в комнате не включаю. Вообще здорово, когда есть несколько вариантов освещения. Иногда включаю только люстру, можно использовать 2 или 3 рожка, или все 5. У меня на люстру 2 клавиши. Инонда использую только софиты. Когда подсвечено окно, комната кажется больше. Вечером включаю бра и/или камин. Вобщем, по настроению. А бывает и все светильники одновременно работают.

0
24.02.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Вот, и я о таком варианте хотела написать)

0
23.02.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

делают и так и так.

больше волнует панорамное окно. оно в потолок упирается или нет?

0
23.02.2019
Lily
Рязань

нет не упирается

0
23.02.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

А карниз потолочный у вас будет?

0
23.02.2019
Lily
Рязань

У нас пока ничего нет. Если нужно купим. Но после просмотра кучи фото, я все же начинаю склоняться к потолочному карнизу. Просто прямой натяжной и скрытый карниз как то незаконченно что ли смотрится.

0
23.02.2019

согласна, у родственников так, ощущение, что чего-то не хватает

0
25.02.2019

У нас везде скрытые карнизы. Обычные как-то совсем не нравятся. Потолки не двухуровневые.

0
23.02.2019
В поисках светлых сизых обоев Добрый день всем. Выручайте, дамы, пожалуйста.

Похожие записи