Современная трёшка для пятерых

Очень понравился дизайн, кухня волшебная!
13.04.2019
Нет, мне не кажется кухня мужской и какого то выдающегося буйства красок нет. В большинстве современных ремонтов присутствует цвет и не один. Надеюсь Вы заранее продумали как будут подниматься нестандартные двери в квартиру.
13.04.2019
если что, всегда можно прокатиться на крыше лифта )))
15.04.2019
Дизайн стильный, цветовые решения глаз радуют, но это в общем-то главные плюсы на мой взгляд. Организация пространства, выбранная хозяевами, положительных комментариев не вызывает. Понтануться и устроить отдельную гостиную, но при это запихнуть троих детей в одну комнату? В очередной раз убедилась, что логику некоторых сограждан мне не постичь. И не поняла, в чём "смелость" цветов, всё весьма спокойно и сдержанно, никакой буйной пестрени и кислотности.
12.04.2019
Вот согласна с Вами, 3 девочки в 1 комнате... 2 рабочих места... имхо, странно. Заказчикам ещё повезло, что у них три девочки). Если бы были разнополые дети, как у нас, то решение вообще неочевидное
12.04.2019
Тем более что там кухня немаленькая, при грамотной организации пространства вполне годится как помещение для приёма гостей, если их не толпа, а с толпой, ИМХО, лучше время проводить в общественных местах, а не дома. Но нет, мечта о барной стойке важнее, чем место для жизни детей. Таки на вкус и цвет...
12.04.2019
А чем отсутсвие барной стойки на кухне помогло бы в организации третьего рабочего места в детской? 🙊
13.04.2019
При чём тут рабочие места? На кухне такой площади при желании можно было бы организовать общее пространство, чтобы выделить детям 2 комнаты, а не пихать троих в одну, зато с понтами: отдельной гостиной и "стойкой мечты". Про "в помещение 10,5 кв.м. никак не влезал стол" читать смешно. Моя подруга умудряется принимать гостей на кухне 5,25 кв м. - вот это реально сложно, пришлось исхитряться с использованием каждого сантиметра пространства, а тут просто не было желания.
13.04.2019
Вы предлагаете на кухоньке 10м сделать кухню-столовую-гостиную? А девочкам отдать комнату, которая сейчас гостиная? Или что, не понимаю 🙊 Принимать гостей можно и на 5 метрах, но Вы ведь не в курсе какая у этой пары семья. У нас, например, БЛИЖАЙШИХ родственников - 30 человек. Если мы празднуем что-либо, в гостях у нас минимум 10 человек, где предлагаете их рассаживать? В 5 метрах?🤷🏻‍♀️
13.04.2019
Я вообще ничего никому не предлагаю :) , лишь говорю, что приоритетов некоторых сограждан мне не понять. "В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин". У нас, если что, 10 человек без страданий рассаживаются на кухне 9,5 кв.м., не мешая доступу к плите, мойке и холодильнику - всё изначально продумано, чтобы при необходимости давать такую возможность.Барной стойки нету и никак не влезет ))) И разумеется, я бы предпочла двушке просторный коттедж в нашем же районе с хорошим участком земли, но используем что имеем ))) Если бы те люди хотели организовать девочкам нормальное жизненное пространство - они бы это сделали, а как - ищущий до обрящет, от организации имеющегося до смены жилья. Они хотели другого - и получили именно желаемое .
13.04.2019
Каких приоритетов? Какая разница, был бы стол на кухне или стоит стол в гостиной? Что это меняет? Правильно - ничего 🤷🏻‍♀️ У девочек как была своя комната 16м, так она ею и осталась. А лишать себя возможности поставить барную стойку и стол, когда такая возможность реально есть, было бы глупо.
13.04.2019
Вот именно тех, о которых Вы сами написали - гостиной и барной стойки вместо 2 комнат для 3 детей. Что непонятного в "разнице", непонятно :) Стол на кухне нормальной площади - возможность собираться за ним, не отдавая для этого целую комнату, когда комнат не хватает для жизни. 10,5 кв.м. - это отнюдь не кухонька (эх, сколько же в нашем интернете миллионеров, для которых любые обычные для нашей страны площади - "каморки" :) ). Так что дело только в приоритетах и ни в чём больше, "нежеланье - множество причин".
14.04.2019
А ничего, что в спальне/детской только спят ночью и делают уроки днём, а в гостиной вся семья проводит дни, вечера, праздники, смотрят фильмы, играют в игры?... Отдавать две комнаты детям и остаться без гостиной, это бред полный. А 10м для кухни-гостиной недостаточно от слова совсем и нет, я не миллионерша, просто с глазомером все впорядке))
14.04.2019
Откуда Вы знаете, что только "спят и делают уроки"? Подростков, которым по барабану личное пространство и которые всё свободное время проводят сидя вместе с родителями, я в нашей Вселенной пока не встречала - наверное, они где-то есть, но не попадались. Да и те, что помладше, очень часто играют у себя, если есть где. Ну а что для лично для Вас бред, а что - нет - так то тоже вопрос приоритетов, см. начало ветки
14.04.2019
Судя по интерьеру там явно не подростки. Да и подростки (моей сестре 16, брату 23) проводят время в общей гостиной, всей семьёй вместе, за чаепитием с вкусняшками, за просмотром фильмов, просто за разговорами. Это абсолютно нормальный семейный досуг. Я вот как раз никогда не встречала семью, где все сидели бы по своим коморкам... 🤷🏻‍♀️
14.04.2019
Сидеть по каморкам и иметь личное пространство - как говорят в Одессе, две большие разницы. И судя по интерьеру, там явно не груднички, а как минимум 1-2 школьницы.
14.04.2019
Я не понимаю подобных комментариев вообще. В принципе, обсуждать вот так желания людей, которых вы даже не знаете, по-моему не очень тактично. Мы не знаем целостной картины происходящего. Вариантов жизненных сценариев у данной семьи может быть множество. Возможно они вообще не планируют жить в кв. продолжительное время, возможно какие-то другие причины данного решения. Рассуждать можно бесконечно, и заочно составлять портрет довольно тяжело. Но, если оно таковое-это не без причины. ПРОЕКТ КЛАССНЫЙ! Индивидуальный, как это и должно быть, спроектирован с учетом пожеланий, и совершенно не обязан нравиться всем!:) Всем добра!:)
14.04.2019
Я не понимаю ни таких комментариев, как Ваш, ни Вашей логики. Проекты выкладываются в открытый доступ, чтобы публика могла оценить эстетичность и жизнепригодность дизайна, вот публика и оценивает - естественно, с критическими замечаниями, если с жизнепригодностью что-то на её взгляд не то, причём причина "не того" - именно логика и желания заказчика. Не нравится любое чужое мнение, не совпадающее с Вашим - не ходите в Интернет.
14.04.2019
Очень стильно! Подскажите, пожалуйста, какая площадь помещения 1 и 2? И что за двери установлены между кухней и гостиной?
12.04.2019
1 (гостиная) - 17,71 кв. м 2 (кухня) - 10,69 кв. м
12.04.2019
Дизайн-проект со скидкой! Квартира в средиземноморском стиле в Москве