Муки выбора, помогите. Двери.

Двери софья уже не те что были раньше , наличники коробки из пластика, в полотне вместо масиива фанера при этом цена осталась таже... Цена качесто это Двери Статус гарантия 5 лет внутри массив ! Мы взяли двери Статус в Балашихе в фирменом салоне ДвериСтатус.рф представлены все модели завода Status. Нами понарвилась модель оптима 133 в цвете грей, цвет необычный Межкомнатная дверь Status (Статус) Optima 133 
03.08.2021
Насчет дверей под покраску плюсую. мне они тоже очень нравятся.
03.05.2019
я фанат деревянной столярки 😻 для меня - это самый прекрасный вариант! мы дома просто установили всю дубовую столярку и покрыли лаком - это красота! это стильно, красиво, и очень атмосферно. а вы уже определились с дверью, чтобы приступать к метаморфозам?) если нет, советую статью http://mezhdveri.ru/6925-mezhkomnatnyih-dverey-pod-pokrasku.html для общего представления о видах дверей и их поведении при покраске.
03.05.2019
Ну лично мне и вовсе нравятся двери под покраску. они вполне симпатичные
03.05.2019
у нас Софья, довольны, дороговато конечно, но качество отличное
17.04.2019
у нас Статус Оптима беленый дуб. а вы цвет в реальности видели? мне наоборот они показались слишком белыми после установки, ожидала хоть чуть теплый оттенок. Двери, как двери, установщики вроде не жаловались, тяжеленькие такие, пленка нигде не отошла. Если что-то не хватит, удобно их склад-магазин расположен в Москве на Пятницком шоссе. В другую квартиру мы поставили Порта прима, т.к. мне захотелось шпона натурального. Но тут чего-то кто-то накосячил и много недочетов по сравнению со Статусом. Софья вроде другой ценовой сегмент, лично не знакома) и совет, ищите хороших установщиков, от них зависит очень много.
16.04.2019
вот такие у нас
16.04.2019
Да, смотрятся совсем белыми. Цвет в живую видела. Но дверь в этом цвете стоит в самом углу вторым рядом(открыть нельзя) не особо рассмотришь цвет. Мне в магазине она наоборот показалась более желтой а мы белую хотели. Порта прима не понравилась? Я на нее давно смотрю, шпон белый ясень по моему.. но дорого выходит у нас 7 дверей. Их вроде очень хвалили. Софья тоже дешевая есть линейка и у нас 7 дверей, делали хорошую скидку получалась не очень большая разница со статусом. Еще вопрос, а плинтус у статуса не брали?
16.04.2019
Лилу, вы опоздали в погоне за сиюминутной моде, белые двери уже уходят с рынка/из моды. И вообще, выбирать двери по цвету - идиотизм. двери нужно выбирать по качеству, а цвет делают любой и для любых дверей, это вообще не предмет поиска.
16.04.2019
Двери я выбираю к ламинату + светлые. Кроме белых ничего не подходит. Выходит из моды и ладно, мы за модой не гонемся. Я выбираю двери цвет+качество. Если бы этого критерия не было, давно бы купили. И цвет любой для любых дверей к сожалению не делают. Есть определенная раскладка из нее и выбираешь.
16.04.2019
Нет, вы не понимаете) Рязань это эталон погони за модой. и вы не первое поколение, хоть сами того и не видите. Через годик-другой вы будете ненавидеть свой "белый" ремонт и искать деньги на его переделку. Всё это регулируется теми, кто доит таких как вы, но для вас совершенно незаметно.
16.04.2019
Кто вам сказал что у меня белый ремонт? Коричневая ванна в цветочек, вот уж самая модная в этом сезоне. Туалет тоже в цветочек но другой...А белые двери да, только в Рязани покупают. Все к нам свезли.
16.04.2019
Причем здесь мода вообще? ))) Тем более сиюминутная ))) 30 лет назад, помню, в квартирах и домах были белые двери с филенками. И мне это очень нравилось. Нравятся в сталинках высокие белые потолки с лепниной и высоченные белые двери. Это тоже погоня за сиюминутной модой? А какие должны быть двери на Ваш взгляд, чтобы не прослыть жертвой моды из Рязани или Оренбурга, или еще откуда-нибудь? Рыжие/венге/разноцветные? То, что двери должны быть качественные, это мы не разбирам, это и так всем понятно и каждый к этому стремится в зависимости от возможностей своего кошелька. Меня интересует цвет, т.к. именно с этого Вы начали свой комментарий. В любой ценовой категории дверей можно найти любой цвет. Белые двери - не значит, что они некачественные.
17.04.2019
ну вот, если сравнивать Статус дуб беленый и Порта прима белый ясень шпон, то Статус белее. Про Порту неодназначно: у нас 5 дверей 2 шпон (ясень белый как раз) и 3 нано-флекс (пленка, экошпон он кстати по моим ощущения хуже,чем эко-шпон Статуса) вышло дорого для нас (у нас еще и нестандартные полотна). Выглядят круто, особо те, что в шпоне, но установка (торопились и вызвали с Авито) нам запорола многое, и с фурнитурой на фабрике чуть ошиблись и пока вопрос никак не решу. Стоит ли переплачивать за шпон? не знаю... честно, Статус визуально не хуже, Порта шпон пахнет для меня вкуснее, всем остальным пофиг на эту натуральность. Меня в тех дверях не устраивала только шумоизоляция, видимо из-за вставок из стекла (+комнаты смежные), поэтому лучше брать без стекла, либо с "приклееным поверх полотна стеклом". Плинтус не брали. Брали раздвижную дверь, распашную и погонаж для портала.
16.04.2019
Шпон он и по ощущениям другой) Но 7 дверей конечно нам в нем не осилить. Спасибо за развернутый ответ. Посмотрю статус без стекла)
16.04.2019
Можете сфотографировать порту приму в шпоне, в магазине у нас убрали этот цвет. Смотрю сейчас на сайте, у них - 20 проц до конца апреля. В общем то если так то вполне впишется в бюджет.
16.04.2019
отправила в личку
17.04.2019
Сейчас, все Статус хвалят. Наши установщики, тоже их хвалили.
16.04.2019
Вот поэтому мы их и рассматриваем. На форуме мастеров по установке дверей тоже все их хвалят. Но очень мало отзывов по ним. Цвет наверно даже больше нравится чем в Софье.
16.04.2019
Сейчас Подруга моя тоже ставит Статус, пока о качестве мало что могу сказать, но самое интересное нам ставили совсем другие двери, а довольны были установщики именно Статусом.
16.04.2019
Вот установщики все ими довольны) Но хотелось бы и мнение кто ими пользуется узнать. А их что то нет совсем. Но больше к ним склоняемся.
16.04.2019
У нас Софья, довольны
16.04.2019
Мы в Рязани заказывали двери "эстэт" серию соната S1 и S2. Довольна.
16.04.2019
Мы их тоже смотрели. Пленку брали? Крепкая у них?
16.04.2019
Да. Они его называют экошпон. Двери мне очень нравятся. Смотрятся добротно.
16.04.2019
Мне очень понравились двери Краснодеревщик, линия 6000. Хотя это не шпон. Но у них есть и дуб белый. Может, другие линии. У меня цвет топленое молоко. У меня звери и дети. :) Они очень хорошо выдерживают когти. :) Есть СП по этим дверям. Получается очень выгодно и установка качественная. Если есть возможность, посмотрите их. Идут сразу с замком. Пл ценам, если интересно, могу посмотреть. Они прошлогодние.
16.04.2019
Это пленка или краска? и где СП по ним не подскажите?
16.04.2019
Они прямо качественные такие. Очень хорошая звукоизоляция. Вы в каком городе? Конструкция двери. Сборная безбагетная с калевкой, с фальцем. Вертикали и горизонты (царги): комбинированные, в состав входит LVL (брус клееный из шпона хвойных пород) + облицовка панелями из ДВП толщиной 4 мм. Толщина полотна 40 мм. Панели, толщиной 16 мм, облицованы материалом основного изделия.
16.04.2019
Я из Рязани. В магазине в одном видела данную фирму, но там всего пару дверей было, нужно будет еще раз сходить посмотреть.
16.04.2019
Это не краска. Я так понимаю, в сп можно и с доставкой заказть. Но установку тогда самим искать нужно. Я сброшу сейчас ссылку. Обычно на стендах у них есть образцы небольшие покрытий и цвета дверей. Можно посмотреть. В личку сейчас сброшу ссылку. Я купила по наводке друзей. У нескольких друзей ест эти двери, но темного цвета. Все довольны. Не всем нравится, что сразу идет замок, потому что, например, уже не врезать магнитный, если хочется. С другой стороны, это экономия тоже. Ну им замки мне нравятся, за год использования нареканий нет. Муж только перенастроил их, чтобы щелчком не закрывались, а то звук громкий получается.
16.04.2019
Пленка? Мы магнитные и не планировали, что врезанное это только плюс.
16.04.2019
даже и не пленка, наверно. И не краска. Или пленка какая-то очень толстая. даже не могу объяснить. :)
16.04.2019
Гардеробная Срочно нужна помощь, укладка ламината.