Время поджимает а мы так и не определились( Коридор, кухня и зал у нас планируется одно покрытие... но вот какое?? Девочки может посоветуете марки ламината или кварцвинила который себя хорошо у вас показал и марки которые лучше не брать... По кварцвинилу вообще отзывов ооочень мало, а разница в цене приличная. Вообщем прошу помощи(((
Пришло время выбирать напольное покрытие!
Наверное, у нас какой-то некачественный кварцвинил. Но это самое худшее покрытие в доме. 😍 Довольна керамогранитом. Наверху ещё ламинат, недешёвый, 33 кл, тоже рассыхается и поскрипывает.
Укладывали проходные зоны, начитавшись, что прочнее ламината и водостойкий. Так вот, места, где стоит сушка, в нескольких местах вспучило, хотя это невероятно, даже на ламинате за 3 года такого нет.
Остаются вмятины от мебели! Тоже никто об этом не пишет.
И чисто субъективно, даже не знаю, почему, мне неприятно по нему ходить, как по резине или полиэтилену, хотя у нас весь пол ненатуральный.
Если бы было прочное перекрытие, и 2 этаж бы сделали в керамограните под дерево.
Но не исключено, что все это из-за некачественных материалов.
Еще как пользователь кварцвинила добавлю, что очень легко царапается самый верхний слой (хотя по идее он должен быть самым прочным и "защитным", иначе в чем вообще смысл его). Но я не уверена, что с ламинатом было бы лучше в этом плане.
У нас ламинат Deluxe Floorwood, белорусский, 33 кл. Ну, нормальный) Чуть больше полутора лет - пока лежит, красивый. Где кто что тяжелое ронял или тащил, конечно, есть царапины. Но я бы не стала делать ламинат на кухне или в коридоре - всё-таки вода это беда для ламината. А на кухне разве можно чтоб кто-нибудь что-нибудь не пролил... Или с улицы ботинки мокрые. Поэтому у нас там керамогранит. Муж регулярно им восхищается, говорит, что всю квартиру бы им выложил, была бы его воля.
Очень красиво сделали нам строители, без порожков между ламинатом и керамогранитом, мы по цвету подбирали, и то, и другое под темное дерево. Но керамогранит я бы в комнате не положила, всё-таки он холодный) Зато собака спит пузом только на нём сейчас, жарко)) Поэтому я рада, что у нас разное покрытие.
В двух проектах делали напольное покрытие кварцивинил Moduleo
Мы кварцвинил только положили, надеюсь нормально будет) ламинат достал, чуть стукнешь-и сколы, хотя не самый дешевый брали. Уж лучше линолиум. Сейчас в жилые комнаты доски положили, кайфую)
У нас линолеум похож на паркет ( решила что так удобнее коридор +кухня . Все кто в гости приходят , думают что паркет .
Похож на этот

у нас в старой квартире корридор-кухня ламинат Бери Алок и недорогой из Касторамы. Оба от влаги вздулись по швам, дешевый стал отслаиваться. Я одназначно против ламината в "мокрых зонах". Керамогранит, линолиум. В жилых комнатах у нас паркетная доска, по мне так лучшее покрытие, чем ламинат, хотя и поцарапали уже, когда мебель собирали.
У нас недавно потек сушитель в ванной, мы в квартире не жили по время ремонта и сколько там стояла вода не знаем, что-то под порогом просочилось в коридор, а там паркетная доска...пошла чуть чуть волной после этого. Советую очень обратить внимание на гидроизоляцию порога из "мокрых" помещений
Злата, ламинат Квик степ (выдержал даже затопление), Кронотекс, кварцвинил -Аквафлор посмотрите.
У нас кварцвиннил. Из плюсов. Одним полотном. И можно заливать водой . Все. На этом плюсы закончились. Звонкий . Холодный. Твердый. Хотя они все такие. Ааааа хочу ленолиум.
Таркет арт-винил во всей квартире 75 кв.м. единым покрытием. В использовании год. Без нареканий.