Войти

Защита от света ночью

Катя
Эмилия, 13 лет 8 месяцевДаниил, 11 летИлья, 6 лет 9 месяцев Мирный

Рулонные шторы, только не весь проем, а на каждое стекло. И не будет ничего сдвигаться.

0
26.06.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Спасибо,вопрос только в том что открыли окно и в щель свет по прежнему попадает(

0
26.06.2019
Катя
Эмилия, 13 лет 8 месяцевДаниил, 11 летИлья, 6 лет 9 месяцев Мирный

Аааа, вы про это. Я не поняла тогда немного, извиняюсь. Тогда сделайте, наоборот, одну шторы на весь проем. И крепить её не на раму, а над самим проёмом. Ну, типа, как жалюзи. Чтоб окно можно было открыть

0
26.06.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

я вот так хочу,вопрос в том удобно ли такими широкими пользоваться или нет

0
26.06.2019
Катя
Эмилия, 13 лет 8 месяцевДаниил, 11 летИлья, 6 лет 9 месяцев Мирный

У меня висело так. Ближе в комнату тюль, а там рулонная штора, была тёмная тёмная такая, для белых ночей - самое то. В итоге, мне так понравилось, что везде хочу теперь рулонные шторы

0
26.06.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

ясно,спасибо большое)

0
26.06.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

вот такие есть рулонки, с направляющими

Картинки по запросу рулонные шторы с направляющими

Но они от света через откинутое окно не защитят.

Как вариант можно так

Картинки по запросу рулонные шторы с направляющими

Но тогда не открыть окно на распашку

0
27.06.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

да,единственный вариант открыть окно настежь крепить к стене рулонку и полностью поднимать,но может быть она все равно будет слишком широкой для этого

0
27.06.2019
Анна
Москва

Насколько глубоко и сердечно Вы привязаны к тюлю? Если просто обзавелись им, потомучтотакувсех - ну так можно убрать его и заменить на нормальные шторы. У нас тоже однорядные карнизы типа Ваших, на них в нашей комнате висят шторы блэкаут, а тюля не было ни в одном помещении отродясь и никогда не возникало желания его иметь - зачем, если за окном нет ужаса ужасного, от которого надо укрыться, чтобы не видеть? :) Шторы блэкаут хороши тем, что внешне могут быть любого цвета, хоть белого, свет удерживает специальный внутренний слой.

0
26.06.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

мы жили и живем без тюля везде кроме спальни,при выключенном свете он в сочетании с деревьями под окном защищает от посторонних,т.к. этаж второй,мне неудобно все время жить с занавешенными окнами и в то же время иногда совсем без штор не комфортно

0
26.06.2019
Наталья
Маша, 18 лет 1 месяц Москва

Вы опасаетесь,что свет попадет в щель между створкой и шторой или между двумя створками? Если между рулонкой и окном-это замечательно "лечится" направляющими,которые крепятся на окно и по ним двигается рулонка. А сами рулонки у меня отдельно на каждой створке-так удобнее,чем целиковая (тоже есть такой вариант. Направляющие брала в леруа. Рулонки прям на створки одеваются с помощью прилагаемого крепежа.

0
26.06.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

если крепить на створку,то рулонка вместе со створкой уедет и свет будет в оконный проем,тоже самое если откинуть окно,мне лично свет не мешает,а вот муж считает,что не может заснуть из-за света фар и фонаря

0
27.06.2019
Елена
Ярославль

У меня рулонные шторы блэкаут, в комнате темно. Жалюзи не спасут. Тюль висит. Или можно из тюля сшить римскую штору+шторы-блэкаут. Для римки спец карниз нужен.

0
27.06.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

спасибо,это идея насчет римки из тюли

0
27.06.2019
Алла
Саранск

Я тюль люблю, но Ваш мне не нравится. Повесила бы, например, однотонную вуаль и блэкаут.

0
26.06.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Эту повесила временно,уже купила белую в Икее

0
26.06.2019
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня рулонки на каждой створке, окна нараспашку не открываю, только на откид. Ничего не сдвигается, плюс тюль. Спать вполне комфортно, даже на период белых ночей, ночными шторами окна практически никогда не закрываю, они у меня больше для красоты и уюта висят, как деталь интерьера.

0
26.06.2019
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас рулона к стене прикреплена. Опускается до подоконника. Зазоры по бокам дают свободно проветривание.

0
26.06.2019
Ирина
А, 12 лет 4 месяцаВ, 6 лет 9 месяцев Москва

Рулонные шторы на створки сделайте с блекаутом.

0
26.06.2019
Как повесить карниз Шторы в гостиной

Похожие записи