Планировка: оставить ли трешку из двушки или убрать перегородку для семьи из трех человек?

Детскую не убирайте. Мы долго планировали свой ремонт и дизайн интерьера и это действительно очень круто, мне кажется каждый человек думает по-разному и самое главное что сейчас это спокойно делается. Мы с мужем обратились сюда https://myagkiepaneli.ru/ и заказали для себя пиратскую тему, чтобы разукрасили красиво и со вкусом. Я очень признательна ребятам за то, что они сделали все красиво и в срок, нашему ребенку очень нравиться и вопросов не возникает никаких. Работа выполнена грамотно и с нами всегда согласовывались действия.
28.06.2019
Я бы в комнате с балконом сделала спальню взрослым, в проходной части большой комнаты - гостиную зону, а в отделенной комнатке - детскую. Собственно у нас так и разделена комната 22.3 метра - на 7,8 и 14,5. Только у нас окна второго нет((
28.06.2019
Здравствуйте, Оксана! Я бы сделала так, при условии, что перегородки не несущие и на кухне электрическая плита:
28.06.2019
Мне кажется лучше оставить трешку, можно конечно, сломать все стены и сделать перепланировку, но только опять же в трешку. У вас должна быть отдельная спальня, у ребенка своя комната и общий зал или гостиная, когда приезжают родственники или гости. Пусть даже спальня ваша будет не большой, но ваше личное пространство. Ребенку тоже нужна своя комната, мы делали ремонт когда сын только начинал ходить, использовали мягкие панели для стен MyMatto https://myagkiepaneli.ru/ и ад у детей самая большая комната, у нас с мужем маленькая спальня с простеньким ремонтом, там мы только спим, а зал большой там и стол станет и гостей принять можно.
28.06.2019
Я бы на вашем месте вообще снесла бы все стены и поставила заново, вот так: Сделав две нормальные отдельные спальни и проходную кухню-гостиную.
28.06.2019
может как-то так расположить кровать? Чтоб входящий не виде сразу спящего (зеленым стол и стилаж) А перегородки лично мне нравятся больше такие. Тем более вы просто хотите немного зонировать пространство, цели звукоизоляции не стоит Картинки по запросу перегородки в комнате Картинки по запросу перегородки в комнате Может вообще штору? Картинки по запросу перегородки в комнате
28.06.2019
Спальню бы сделала в комнате с балконом. Так как считаю, что родителям надо уединение. Ради редких гостей я бы не жертвовала этой комнатой. В большой комнате детская и гостиная.
27.06.2019
спасибо, тоже к такому варианту склоняюсь. а что лучше в качестве перегородки, по Вашему мнению?
27.06.2019
Можно что то вроде такого
27.06.2019
Я бы предпочла большую комнату, вместо двух клетушек (при условии что ребенок один, если детей будет больше, то каждому пусть и по маленькой, но лучше по отдельной комнате).
27.06.2019
пока больше детей не планируем, спасибо!
27.06.2019
Мне больше нравится идея большой комнаты: детская+гостиная, тем более если гости бывают не часто. И дочке будет более комфортно в комнате большей площади, и у вас будет под присмотром. Но учитывайте, что по мере роста ей захочется большего уединения, возможно лет так через 6-8 придется отгораживать ей отдельную комнатку, и отдельно делать гостиную. Если не пугает в будущем ещё одна перепланировка, то сейчас объединяйте)
27.06.2019
мы планируем выплатить ипотеку и лет через 5 купить уже побольше трешку, так что это не так надолго) а что бы Вы посоветовали в качестве перегородки в деткоц-готиной? смотрю разные варианты в интернете, вроде бы столько всего нравится, но хочется, чтоб было практично и удобно....
27.06.2019
Из чего перегородку -здесь на ваш вкус. Я бы смотрела на наличие света в комнате. У меня например в квартире темновато и чтобы не загораживать лишний раз свет , я бы поставила низенький стеллаж, на нижние полки ящики под игрушки. А если комната солнечная, наоборот, зону с детской кроватью отделила бы высокой перегородкой ( из матового стекла мне нравится)
28.06.2019
28.06.2019
Я бы убрала стены кроме этих двух комнаток чтобы были две спаленки и большое единое пространство для тусовок и игрушек)) Если дом с газом, оставила бы кухню но середину все равно бы убрала)))
27.06.2019
не получится, стены несущие) да и денег нет на капитальный ремонт)
27.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
шкаф с нишей под телевизор Помогите расставить мебель