Войти

Ванная "Позитивное утро"

ЗЕРКАЛО висит не правильно. Вернее, оно неправильно открывается. Надо было его перевернуть, чтобы этот круг открывался в другую сторону (праворукой должна быть дверка). А то приходится отходить , когда эта махина в открытом состоянии.

0
02.08.2019

Честно говоря, не знаю почему открывание так. В этом проекте не было авторского надзора - зеркало заказывали тоже в регионе, вместе с тумбой. У меня в проекте указаны необходимые размеры и материалы.

В прошлой квартире у заказчиков тоже было такое же открывание шкафчика, думаю привыкли. Могу предположить, что удобно доставить из ванны что-то, когда душ принимаешь (ну я так делаю иногда). А, возможно, никто об этом и не задумывался 😌

0
02.08.2019

😳😳😳как удобно из ванны доставать? Это шутка такая?

Там широкая стационарная стеклянная стойка. У вас Клиенты с руками до пола? 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Да и шампуни обычно располагаются в границах ванны.

0
02.08.2019
Ольга

А зачем из ванны лезть в шкафчик с зеркалом?! А деспенсеры на что?

Тем более, что шторка стеклянная на рельсе сдвигается, как я понимаю.

Только вот рельса меня смущает, вода постоянно будет там скапливаться.

0
02.08.2019

там живут люди уже полгода, моются в ванне - все ок. Если у вас вода там постоянно скапливается - для вас такая раздвижная перегородка не подойдет.

0
02.08.2019
Москва

Затем, что какая-то мелочь понадобится ))) У меня так бывает регулярно - и тогда жалею, что в отличие от шкафчика из этого проекта, мой имеет "правильную" дверцу. Ванна у меня, как и тут, расположена справа от него, так что "неправильное" открывание в такие моменты было бы удобнее )))

0
02.08.2019
Тюмень

соглашусь. тоже пару раз в шкафчик пришлось из душевой лезть. совсем недавно захотелось мне в душе достать скраб для лица) душ у меня правда напротив находится. пришлось тянуться. и хорошо, что у меня дверь неправильно открывается, а-то бы не дотянуться было. пришлось бы вылазить из душа и доставать)

0
02.08.2019
Ольга

Как всё сложно!

0
02.08.2019
шампуни, гели в ванной
я из шкафчика зубную пасту иногда достаю и чищу зубы в ванной, пинцет. Пока кондиционер на волосах держится, можно полезными вещами в ванной заниматься
перегородка раздвижная с двух сторон, по принципу дверей-купе. Хочешь левую, хочешь правую открывай
0
02.08.2019
Тюмень

ну у меня тоже шкафчик неправильно открывается. притом себе и родителям покупали одинаковые шкафчики и у них открывается правильно. я не замечаю совсем, что у меня что-то не так. это дело привычки. зато у родителей всегда пытаюсь в другую сторону открыть) зачем куда-то отходить? если я открываю шкафчик я автоматически чуть смешаюсь и встаю с той стороны, где открывается. не важно с какой стороны. для левшей наоборот даже удобнее такое открывание. не увидела в этом трагедии никакой. пару раз откроешь и привыкнешь

0
02.08.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Здорово, необычно)) хочу диспансерхы, где покупали?

0
01.08.2019

Алиэкспресс

0
02.08.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

подскажите, пожалуйста, как они крепятся, на присоску? не отвалятся от тяжести содержимого?)

0
02.08.2019

На саморезы вешают. Не отваливается. Может, есть варианты и на скотч, но в мокрой зоне не стоит такие использовать

0
02.08.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо за ответ ) просто к саморезам отношусь с опаской, мне кажется, начнут сверлить (у меня керамогранит в душевой), и может треснуть плитка (( "профессионалов" же полно )

0
02.08.2019

саморез надо в шов загонять - тогда риск минимальный. Вот если у вас Плитка без шва уложена - проблема )

0
02.08.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

швы есть, небольшие ) ладно, придумаем что-нибудь, без полочек то грустно в душевой )

0
02.08.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Хорошее качество? Можно ссылку?

0
02.08.2019
Тюмень

тоже такие смотрела. но отказалась от этой идеи, т к в отзывах писали, что они капают иногда сами и для густых бальзамов там слишком дырки маленькие, не выдавливаются

0
02.08.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Здорово )

На раковине пластиковые уголки?

0
02.08.2019

Нет. Бортик из иск камня

0
02.08.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Извините за занудство, а почему не литой?

0
02.08.2019

Если вкратце: Потому что тумба делалась в Перми и приезжала в Москву. На момент замера не была ещё оранжевая Плитка уложена. На месте позже корректировали размеры.

0
02.08.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо за ответ )

Получилось не как у всех, оригинально. Мне нравится)

0
02.08.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Подскажите, пожалуйста, где купить такую тумбу со столешкой?

0
01.08.2019

На заказ сделать)

0
02.08.2019

Это обычная,самая простейшая тумба. Ими завалены все сети. А столешницы делают все кому не лень

0
02.08.2019

Подобного плана тумбу можно и в Леруа купить. Конкретно эта сделана на заказ: столешница и фасады тумбы из одного и того же иск камня

0
02.08.2019

На фото материал фасадов не оценить. Но ручки именно к Леруа и отправляют. И удешевляют

0
02.08.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Поняла ,спасибо!😘 Я про ванну вообще еще не мониторила, это уже после кухни. Просто у меня под тумбу останется вообще места "обнять и плакать". Надо погуглить.

0
02.08.2019
Тюмень

понравилось, но..... а почему так низко розетка и выключатель. розетка закрывается, но тем не менее это же очень близко к раковине. при пользовании все брызги туда будут лететь.

0
02.08.2019

вот поэтому она и закрывается

розетка расположена на стандартной высоте для ванной комнаты, от пола - 110 см

0
02.08.2019
Тюмень

а можно настолько близко делать к раковине розетку? даже если она и закрыта, то вода внутрь может все равно попасть.

0
02.08.2019
Как видите, можно. Она закрыта, как туда вода попадет? На то она и розетка для влажных помещений. Повторюсь, это жилая квартира. Люди там уже полгода живут - проблем нет, ничего не попадает.
этой розеткой пользуются редко, для зарядки зубных щеток, бритвы есть розетки внутри тумбы. Феном хозяйка пользуется редко.
0
02.08.2019
Тюмень

ну например во время использования или зарядки. можно элементарно забыть закрыть. странное решение. честно говоря первый раз вижу, чтобы настолько близко к раковине ставили. я лично подобное расположение розеток и уж тем более выключателей считаю опасным. даже защита 100% гарантии не даёт. я понимаю, что есть нормативная высота, на которую устанавливаются выключатели и розетки, но в таких ситуациях думаю можно поднять их см на 20. это в разы повысит безопасность использования. ну ок. устраивает людей-их дело

0
02.08.2019

Невстроенная стиралка,да без зазоров- это риск для мебели

0
02.08.2019

Там с одной стороны ванна в плитке, с другой тумба из иск камня. За 6 месяцев ничего не случилось. И не случится. Если стиралка установлена правильно, она никуда не скачет. Стоит себе и вибрирует

0
02.08.2019

Именно вибрация и оказывает своё пагубное действие. Против законом физики не попрешь.

0
02.08.2019

Так для этого есть зазоры

0
02.08.2019

Для этого они слишком малы

0
02.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Отлично ! А зеркало специально не по центру? у нас так же, только слева машинка установлена будет. Вот думаю как крепить зеркало, по центру или ближе к раковине...
и подскажите еще, пожалуйста, где зеркало такое заказывали?
0
02.08.2019

специально смещено, из-за расклдаки плитки. Слева черная полоса, часть которой зеркало должно перекрыть. Иначе центр всей стены ушел бы вправо, т.к. акцентная плитка там

вообщем, так надо было, чтобы композициию соблюсти

0
02.08.2019
Анталия

Хотелось бы еще потолок увидеть)

Ответ про уголок нашла)
0
02.08.2019

из того же, что и столешница - иск камень

0
02.08.2019
Ольга

Вот оно решение! Диспенсеры! Ещё бы где шампуни нарозлив купить

0
02.08.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Спасибо за идею с диспансерами! Ванная необычная, тоже люблю яркие цвета утром, пробуждают)

0
02.08.2019
Мама двоих (26 лет, 20 лет) Краснодар

Очень круто!!!

0
02.08.2019
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Классный вариант! Не забито, ново!

0
02.08.2019

Круто! Мне нравится)

0
02.08.2019
Квартира в морском стиле Двушка с детским уголком в гостиной

Похожие записи