Войти

Помогите определиться с кухней

Надя
Арсений, 12 лет 6 месяцевАнна, 7 лет 6 месяцев Киров

Поделюсь своим проектом, скоро уже установят. По размерам схожа с вашей:) решили сделать под потолок, или как их называю - антресоли, здорово втягивает потолки и не скапливается пыль. Вдруг будет полезно

Внизу везде выдвижные, кроме пмм на 60 и под раковиной. Над индукцией вытяжка, средний ряд открывается вверх, как и самый верхний.

0
20.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Почему угловую не стали делать?)

0
20.08.2019
Надя
Арсений, 12 лет 6 месяцевАнна, 7 лет 6 месяцев Киров

Угловая занимает пространство, захотелось сделать во всю стену до потолка с нишей. Угловая у нас уже была, а тут что-то новенькое)

0
21.08.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Добрый вечер. Покажите кухню, как установят)

0
20.08.2019
Надя
Арсений, 12 лет 6 месяцевАнна, 7 лет 6 месяцев Киров

Да, собираюсь написать пост про ремонт с ценами, этапами работ итп) сама люблю такое читать

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

Надя, а можно вопрос. Где у вас холодильник?

У меня очень похоже расположение на ваше

0
21.08.2019
Надя
Арсений, 12 лет 6 месяцевАнна, 7 лет 6 месяцев Киров

У нас с холодильником целая история, хотели ставить встроенный Вот первый вариант нашего проекта(холодильник слева встроенный)

Но после посещения магазина поняли что встроенный холодильник для нас будет мал. В результате ставим напротив кухни полноценный, side by side) вот так все переиграли(найду фото проекта - могу скинуть).

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

Да, скиньте пожалуйста. У нас тоже либо холодильник не убирался, либо свч 🙈

Решили так, как я скинула выше.... Скажи кому, что кухня 10кв.м. мало - засмеют.....)))

0
21.08.2019
Надя
Арсений, 12 лет 6 месяцевАнна, 7 лет 6 месяцев Киров

У нас тоже небольшая кухня:) но вроде все вписывается, благодаря тому что кухня квадратная) нам проще, мы микроволновой не пользуемся)))

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

Вот я бы свою чуток расширила до квадрата)))

Не могу мужа отучить от свч.

0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Мы холодильник планируем туда, где у вас духовка

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

У нас сейчас так стоит холодильник, вместо духового. Мне не одобно.

Кто-то у раковины - в холодильник не попасть.

И щель от стены раздражает.... 🙈

0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Спасибо, очень красиво!

0
21.08.2019
Ольга
Арсений, 14 лет 6 месяцевФёдор, 12 лет 4 месяца Реутов

8 лет живу с двухконфорочной «плитой» и о другой даже не думаю))) мама, глядя на меня, тоже в новом доме поставила двухконфорочочную и не жалеет))) я честно, не понимаю - неужели остались такие хозяйки, которые столько готовят и задействуют все 4 конфорки одновременно)))))

Девушка внизу писала, что на двухконфорочной сложно одновременно поставить большую сковороду и большую кастрюлю... этот момент есть, но я приловчилась: либо ставлю средних размеров, либо что-то одно поменьше. Да и большие можно поставить одновременно - просто сдвигаются чуть в сторону. Проблем не вижу

0
21.08.2019
Ольга
Арсений, 14 лет 6 месяцевФёдор, 12 лет 4 месяца Реутов

и да, вытяжку я бы взяла) в балашихе у нас была, а в этой ставить не стали - вроде нечасто ею пользуемся... а оказалась - нужна)

Ещё также у меня в обеих квартирах была духовка с микроволновой 2в 1 - очень удобно, только так , а не отдельно, место занимая.

Насчёт открывания верхних шкафов - не знаю что лучше) в балашихе у нас были распашные дверцы. Мне хотелось на кликах, чтобы вверх открывались шкафы - тоже чет не то)) в третьей квартире - не знаю, как буду делать)))

Куда вы переезжаете?)

0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

У нас сейчас тоже духовка с микроволновкой, уже пару раз за 9 лет магнитрон( или как он там называется ) ремонтировали. Хочется отдельные) Мы купили квартиру в нашем же микрорайоне в Балашихе) Трешку. А вы еще куда- то переезжаете?)

0
21.08.2019
Ольга
Арсений, 14 лет 6 месяцевФёдор, 12 лет 4 месяца Реутов

Ясно) личный опыт по пользованию вносит свои коррективы) может от фирмы зависит. У меня в Балашихе была Самсунг , квартиранты щас живут - не жалуются, что сломалась, 9-ыйгод работает) и в этой в декабре будет пять, купили же такую модель, активно пользуюсь и все отлично, не нарадуюсь.

Мы хотим в Москву перебираться, пока только присматриваемся) дети (старший) требует свою комнату, и я понимаю - всем хочется личного пространства и уединения. Сейчас у них одна детская 25 кВ. М. Перегораживать ее не хочу - у одного без окна получится..

но в ближайшие 2 года надо бы определиться))

0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

У нас тоже Самсунг) Я своих девочек тоже в одну комнату поселяю... А теперь жалею, надо бы каждой отдельную комнату...

0
21.08.2019
Ольга
Арсений, 14 лет 6 месяцевФёдор, 12 лет 4 месяца Реутов

Нем написала))

С покупкой, скорым новосельем поздравляю!!!🎉

0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Спасибо большое)

0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Вытяжка запланирована встроенная, ее на фото не видно

0
21.08.2019
Ольга
Арсений, 14 лет 6 месяцевФёдор, 12 лет 4 месяца Реутов

👍

0
21.08.2019
Анна
Москва

У меня регулярно задействуются 3 конфорки разом ))) При выборе надо отталкиваться от собственных привычек и потребностей, чужие тут никаким боком.

0
21.08.2019
SInnza
Тюмень

согласна. нужно смотреть, что и как часто вы готовите. можно конечно и 2 обойтись при желании. но например одновременно отварить макароны, обжарить мясо и сделать соус не получится и придётся поочерёдно готовить. если большая семья и есть дети, то две комфорки маловато будет

0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Спасибо, Оля)

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

Я бы сделала дверцы верхних шкафов одного плана - открытие вверх.

поэтому выровняла бы их примерно в один размер, не подвязываясь к "низу" и добавила бы бутылочницу - место есть (в отличие от меня)

как-то так:


0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Спасибо, очень круто)

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

На здоровье! Удачи!!!

0
21.08.2019
SInnza
Тюмень

лучше бутылочницу тогда сделать до шкафов с плитой, так рабочая зона увеличится на 20 см

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

тогда не влезет вытяжка - а дробить ее на 2 шкафа бессмысленно. либо сдвигать, тогда у навесных будут не понятные размеры ... на мой взгляд...

0
21.08.2019
SInnza
Тюмень

сверху можно сделать не 3, а 4 шкафа 700-700-800-700. они будут симметрично расположены относительно нижних

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

Тут уже дело вкуса автора поста.

Выбор за Надеждой.... Верх дробить или не дробить)))

0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Девочки, спасибо!

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль
Комментарий удален
0
22.08.2019
SInnza
Тюмень

ну это ясно. изначально проект у автора состоял из 4 шкафов. 700 и 800 это очень большие шкафы, а 1000 это просто огромный шкаф. сомневаюсь, что подобное деление на фоне разномастных нижних шкафов будет выглядеть хорошо. так хотя бы появится симметрия с нижними. ну илично мне больше нравятся симметрично расположенные шкафы, а в идеале конечно одинакового размера

0
21.08.2019
Ninin
Планирую Ярославль

Мойка долеко от раковины. Справа от раковины нет места. Если вы правша то это крайне не удобно. Фрукты помыл и ? Не поставить рядом и так далее

0
20.08.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Куда уж ближе мойку??

0
20.08.2019
Ninin
Планирую Ярославль

От плиты, опечаталась. Плита ведь около духовки. А мойка с другого конца кухни

0
20.08.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

У меня ещё дальше. Проблем нет.

Лучше так, кухня не такая и большая, иначе рабочей зоны не будет совсем

0
20.08.2019
Ninin
Планирую Ярославль

По мне так лучше плита и сразу раковина, и вся рабочая зона справа от раковины. Мне так удобней кажется

0
20.08.2019
SInnza
Тюмень

что за ерунда? это ваши личные заморочки. я правша и никаких проблем не имею с рабочей зоной слева. у меня две руки, как и у большинства людей. я и левой и правой могу овощи положить на столешницу. люди мечтают о большой рабочей зоне. и если готовить, то 1,5 метра рабочих это ерунда. какие проблемы могут быть по длине, если вы овощи помыли, потом порезали и уж затем стали их готовить. и готовить кстати, когда у тебя все ингредиенты находятся справа гораздо удобнее для правшей.

0
20.08.2019
Ninin
Планирую Ярославль

:)))

Я написала свое мнение как мне удобно

И я не понимаю почему все гонятся за большой рабочей зоной, мне удобно когда плита и раковина рядом и две маленькие рабочие зоны.

0
20.08.2019
SInnza
Тюмень

потому что большая рабочая зона для тех кто действительно готовит. если рабочая зона менее 60 см, то туда парочка тарелок только влезет.


элементарно помыл овощи, положил на столешницу. рядом доска разделочная, посуда куда складывать потом порезанное и ещё противень поместится(противень рядом это ооочень удобно). все это выстроено в линию и друг другу не мешает совершенно. можно ещё ингредиенты поставить, специи, посуду использованную и при этом все свободно войдёт. а на маленькой площади приходится что-то переставлять постоянно или искать место, чтобы впихнуть тарелку. плюс можно спокойно вдвоём готовить и при этом у каждого будет своя рабочая зона. ну или если кто-то пришёл на кухню и ему нужно что-то налить, порезать или взять, то он не помешает.


0
20.08.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Очень круто! Но мне кажется, что верхние шкафы будет неудобно закрывать. Если открыть вы их сможете, то чтобы закрыть придется подпрыгивать или стульчик подставлять. Лично мне неудобны подьемные механизмы - я боюсь удариться головой и тяжело подлезать, стоя на стуле, за дальними предметами, а цена - так это вообще космос!

Подумайте где вы будете стоять разгружая и загружая открытую посудомойку. Вот открыта пмм, открыт ящик с ведром, вот раковина, открыта сушилка для посуды - где вы встанете, чтоб не биться головой и не тянуться с тарелкой в сушилку. Если сушилка у вас справа, будет мешать дверца. Если слева, то придется тянуться. Мне нравится, когда есть место, где стоять, между раковиной и пмм.
Плита забрызгает вам весь Ваш красивый пенал. Надо бы ее правее.
Посмотрите, где у вас батарея. Как бы открытая духовка не билась об нее - это мой косяк в последней кухне, который мне слишком дорого обошелся😭
0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Спасибо за ответ

0
21.08.2019
SInnza
Тюмень

про подъёмные механизмы согласна. гораздо проще и быстрее открыть распашную дверь. чтобы открыть дверь с подъёмным механизмом нужно хоть и небольшое,но все равно усилие прилагать. и если рост небольшой, то вообще есть вероятность, что, чтобы его закрыть придётся подпрыгнуть. тем более если поставить на распашные шкафы хорошие петли с доводчиками, то все будет плавненько само закрываться. ну и стоят гораздо дешевле

0
21.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

если интересно, нарисовала и второй вариант )


0
22.08.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Добрый вечер. Подскажите, вы в какой программе рисуете? Мы тоже планируем такую кухню, по одной стене, но у нас расстояние 290)

0
22.08.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль
0
22.08.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо большое)

0
22.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

огромнейшее спасибо!

0
23.08.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Вытяжки нет? Верхние горизонтальные полки сможете закрыть свободно? Варочная поверхность в углу будет устряпывать угол. Ну и от раковины до плиты бегать с макаронами, картошкой или супом... Не особо. Если нужна симметрия, то два ящика можно сделать под одним фасадом. Ну и тогда все верхние шкафы горизонтальными, что ли...Но это к функционалу не относится. Шкафу под раковиной нужно отстоять от стены, иначе ручка будет биться об стенку при открывании (прямо лично наблюдаю, как это происходит), верхний шкаф - аналогично.

0
20.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Вытяжка - встройка над плитой, шкафчики учту, спасибо

0
20.08.2019
SInnza
Тюмень

для того, чтобы не билась дверка о стенку, можно на стену сделать прозрачные силиконовые стоперы

0
20.08.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Можно конечно. Отличная идея, спасибо :)

0
20.08.2019
Елена
Ростов-на-Дону

Холодильник будет слева в этом ряду? Предусмотрели зазор от стены? Если дверь холодоса морозидки не совсем откроется, то ящики не выдвинуться.

А то совсем другие сантиметры и двери будут.

0
20.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Холодильник отдельно стоящий будет справа у стены

0
20.08.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

про две дверки внизу раковины. Они по 40 см будут видимо. Это очень удобно, когда надо залезть и что-то подтянуть у смесителя или труб. Либо делать выдвижные, но которые вы сами сможете вынуть и что-то починить.

мне кажется варочная расположена ни то ни сё, слева от неё ничего не поставишь, место это пропадает фактически. Я бы её сдвинула правее, чтоб вашу технику расположить рядом.
0
21.08.2019
larea
Лапочка, 15 летСиничка, 4 года 6 месяцев Москва

Мы тоже решили сделать плиту-домино, так как больше 2 конфорок никогда не занимаем. Мультиварки правда нет, но есть гриль и духовка. По функционалу мне кажется ок, по дверкам и способу открывания - это только вам решать ) Мне как раз после 10 лет использования не нравятся те, что открываются наверх и удобнее распашные. А мужу наоборот, нравятся наверх. Чужой опыт тут мало поможет. Если делать выкатные внизу, то тоже не очень длинные, так как будут тяжелыми после полной загрузки, но у вас вроде и нет таких.

0
21.08.2019
Валерия
Краснодар

С вашим размером столешницы лучше выбрать варку с бОльшим количеством конфорок, хотя бы 3, у такой варки ширина 45-50 см. Но это гораздо удобнее чем 2.

0
21.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Спасибо!

0
21.08.2019
Анна
Зайчик , 3 года 2 месяца Нальчик

Удобно, просто и со вкусом. Но я предпочитаю большую раковину, каменную. Очень советую, присмотритесь))

0
20.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Раковина камень будет

0
20.08.2019
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Посудомойка где?

0
20.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Слева от мойки, 60 см

0
20.08.2019
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Вы посудомойку закрыли дверкой? Не понятно

0
20.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

Она встроена будет

0
20.08.2019
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Для меня распашные дверцы это адски неудобно, вверху везде открываются наверх, причем максимально длинные фасады. Внизу лучше все выкатные, и бутылочница отличная вещь. 2конфорочная плита тоже странная штука, для тех, кто совсем мало готовит. Не грузит фото, попробую позже, если интересно

0
21.08.2019
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Шкаф над раковиной удобнее вверх открывать (хотя сама сделала то же распашной-больше по стилю подходил). Мне не нравится в Вашем проекте шкаф под мойкой распашной. Лучше или выкатные ящики сделать, или распашную секция на 50 и на 20 бутылочницу под губки, тряпки, бытовую химию.

0
20.08.2019
Yuki Chen
Сладкая Булочка, 4 годаПланирую Москва

У нас двухконфорочная варочная панель. Одновременно сковорода и кастрюля толком не помещаются. Не удобно. Мультиварку использую как кастрюлю частенько. Выручает гриль. Но плиту все равно заменю на 4хконфорочную. Вытяжка тоже вещь нужная.

0
20.08.2019

Над раковиной распашные дверцы полок неудобно, тем более, что на плане есть те, которые вверх поднимаются. Пожив с распашными, поняла, что неудобно, когда двери в лицо открываются. Там, видимо, будет посуда стоять помытая? Те, которые часто используются, лучше чтобы вверх поднимались.

0
20.08.2019
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У вас размер позволяет. Ставьте 4 комфорт. У самой 2 было. От безысходности. Не очень это удобно. Вы выиграете 20см. Для чего только? А все остальное кажется хорошо.

0
22.08.2019
Елена
Ростов-на-Дону

И я на такой длине варочную поверхность повернула на 90 градусов, чтобы умещалась посуда.

0
20.08.2019

Верхние фасады горизонтальные закрывать будет неудобно

0
20.08.2019
Anka 112
Булочка, 13 лет 7 месяцевСладенькая, 8 лет 10 месяцевКнопочка, 6 лет 2 месяца Ижевск

Моя следующая кухня будет максиму с одним навесным шкафом для посуды))

0
20.08.2019
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Ну кухня как кухня.

0
20.08.2019
Надежда
Анюта, 19 лет 6 месяцевДашуля, 14 лет 5 месяцев Балашиха

🤣

0
20.08.2019
Выбор материала для кухни. Кухня

Похожие записи