Войти

Стиралка и сушилка. Помогите выбрать.

Ольга
Москва

У меня бош сушилка. Я очень довольна. Прям покупка года. Но я в принципе фанат боша, почти вся техника этой фирмы. У меня нет нареканий.

0
02.09.2019
Tanita
Москва

А подскажите, что у вас за модель?Тоже хочу сушку Бош)

0
02.09.2019
Ольга
Москва

Модель WTW87561OE, 6 серия (с тепловым насосом). Я ей очень довольна. За год использования никаких проблем.

Выбираю обычно режим "сушка в шкаф", когда всё сухое. Вещи при этом получаются не мятые, а почти разглаженные.

0
02.09.2019
Tanita
Москва

Спасибо за ответ)А то мне все Мьель советовали, она кажись дороже)

0
02.09.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У в ас в колонне стоит?

0
02.09.2019
Ольга
Москва

Нет, не в колонне. Стиралка под столешницей в ванной, сушку планирую в шкаф поставить.

0
02.09.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Моя подруга купила 2 в одном, стиралка и сушилка в одном приборе. Очень довольная.

Бош и сименс - это один и тот же производитель. Надо смотреть страну производителя, а не название.

0
01.09.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну, допустим, Польша. О чем это говорит?

0
02.09.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Это надо подробно и конкретно по модели узнавать. Когда мы покупали, то у нас был выбор «Китай, Испания или Германия». Немецкие были самые тяжёлые по весу (хотя внешне такие же), потому что там внутри детали другие и предположительный срок службы отличался.

Суть в том, что разницы между Бош и Сименс нет, это одна и та же контора.

0
02.09.2019
Елена
Ростов-на-Дону

Польская сборка будет получше чем Российская.

0
02.09.2019

Смотрите на режимы и принцип сушки. Конденсационного типа дешевле, проще в своём устройстве, не ломаются, но греют немного воздух в помещении. С тепловым насосом дороже, воздух не греют, есть режим сушки холодным воздухом ( можно сушить суперделикатные вещи) и такие машины идут уже с самоочисткой.

У меня конденсационного типа уже 9 лет, но тогда и с тепловым насосом ещё не было. Я хотела в этом году поменять на новую, но приходил мастер (косточка от бюстгальтера провались через барабан) и сказал, что она ещё минимум 10 лет без проблем работать будет, поэтому оставила.

0
02.09.2019
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

У меня 6 лет, в колону стоит Asko. Стиралка, сушилка, а между ними складной блок с их гладильной доской. Ооочень удобно!

И сушит и стирает отлино! Гладильная доска удобна. Нареканий нет.



0
01.09.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Супер, взяла себе на заметку)

0
02.09.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

А между стипалкой и сушкой должна быть какая то панель?

0
02.09.2019
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Может не совсем поняла вопрос.. Ставится стиралка, потом сверху какой-то крепёж и потом можно поставить сразу сушилку. А можно, между ними, установить блок с гладильной доской. Или блок с ящиком для сбора белья. Мы взяли гдадильную доску. Очень компактно и удобно получилось))

0
02.09.2019
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Обе машинки Бош. Все олично работает, сушка прекрасная. Правда, и та и другая 8 серии. 8 серия собирается в Германии, а серии ниже - в разных странах. В доме вся техника Бош, все собрано в Германии. Утюг с парогенератором был 6 серии и на днях пришлось отдать в ремонт по гарантии (меньше года проработал). Верю, что от сборки многое зависит.

0
05.09.2019
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

У меня стиралка электролюкс-очень довольна.До нее была самсунг,проигрывает в сравнении

0
03.09.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. Мы выбрали и заказали. Завтра везут комплект сименс.

0
03.09.2019

Бош, у меня обе. Нормально все сушит, особенно если перед использованием инструкцию почитать.

0
02.09.2019

у меня обе дамы фирмы Бош)

0
03.09.2019

У нас Бош стиралка и сушка. Довольна

0
02.09.2019
Розетка и выключатель встроенные в зеркало. Холодильник Haier.

Похожие записи