Девчонки, кто с таким сталкивался и пробовал, подскажите пожалуйста, насколько уютно и не тесно получается при таком способе зонирования комнаты?
Я решила, что на кровате всё-таки спать удобнее и решила диван не покупать. Но встал вопрос. Хоть и редко, ко мне приходят гости, немного. Может подружки 2. И я поняла, что не хочу чтоб мы садились на мою кровать. Это слишком интимное:)))
Насмотрелась в интернете всяких вариантов и очень понравились, вот такие способы.

Я начертила план своей комнаты с реальными размерами и расположила на нем мебель, тоже с реальными габаритами.
Вот что у меня получилось

На картинке вроде все гармонично (ну мне так кажется)
В качестве перегородки хочу использовать вот такой стеллаж Икея.

Будет что-то типа вот такого, только поменьше.

Стеллаж можно переворачивать как хочешь. До потолка (как в примере ) делать не хочу. Максимум 1.4 м от пола.
Кто такое уже делал. Есть в реальности уже такой опыт. На сколько это не практично или наоборот, очень удобно.
Расскажите пожалуйста!


Рядом с диваном стоит большой угловой шкаф. Телевизор напротив дивана, но с кровати его хорошо видно.
