Войти

Зонирование комнаты

А зачем вам диван напротив шкафа? Обычно диван напротив тв делают

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

у меня немного необычно, диван просто чтобы было куда сесть и пообщаться, может впереди маленький журнальный столик поставлю. Телевизор лично для нас с мужем, в нашей "спальне". Мы будем под него засыпать :)))

0
21.10.2019

журнальный столик не пойдет - спотыкаться будете. А с кем пообщаться? на такой диванчик два худых человека сесть смогу. Да и подход к кровати с одной стороны это не удобно.

у меня комната подлинее - вот так мебель стоит (еще вторая тумбочка поместилась)

шкаф 80 см - потом низкие комоды по всей длине. Над ними телек висит. Но еще гардеробная есть, одного такого маленького шкафа мне не хватило бы.
Все равно все тусят на кухне. Диван чисто для гостей, если оставить надо на ночь. Ну и вещи на него удобно кидать)
Сейчас, я бы кровать-трансформер поставила. Удобная штука. Гости редко бывают, чтобы прям в гостиной сидеть. Поэтому, раз в пару месяцев можно собрать спальню и сделать гостиную
0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

да, шкафа 80 мне тоже маловато :)

0
21.10.2019

зато комода почти 3 метра. У меня в шкаф помещается повседневная одежда, типа рубашек, халата. А остальное в гардеробной.

0
21.10.2019

https://antei.by/portfolio/kvartira-v-gomele-ul-grigoriya-denisenko/

посмотрите проектик - хорошее решение

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Да, я про тоненькую штору тоже думала, вместо этого широкого стеллажа. А шкаф все равно хочу на противоположной стороне. В том проекте ведь он есть

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Кровать-трансформер вместо дивана? Или не зонировали б?

0
21.10.2019

не зонировала бы - поставила просто кровать - трансформер

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Я вот тоже про кровать-трансформер думала, но не щеаю на сколько удобна она в эксплуатации🤷‍♀️вот в распутьях, либо в 17 кв. м. зонировать, либо кровать трансформер и гардеробная🤷‍♀️

0
21.10.2019

https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3233839

Посмотрите проект. Там кровать стоит из самых недорогих. В 60 тыс обошлась, с матрасом.

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо, ага, видела уже раньше, хороший проект👍

0
21.10.2019

пользуйтесь )

кровать от компании haxx. У них недорого, в итоге все хорошо. Но сроки задерживают, брак бывает...приходится мириться (изначально всех предупреждаю), т.к. ценник у них в 2 раза ниже, чем у конкурентов.

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо

0
21.10.2019
SInnza
Тюмень

я хоть и не сторонница трансформеров, но думаю, что именно в вашем случае такая кровать как раз будет хорошим вариантом. а т.к. вы днём привыкли лежать на кровати, а не сидеть на диване, то такая кровать у вас просто будет всегда стоять расправленной, а на случай прихода гостей можно будет ее убирать и оставлять диван. просто сейчас, в диване у вас нет смысла, т к он стоит напротив шкафа

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Не, я не автор поста, просто мне тоже актуальна такая планировка вот я как раз не люблб кровать днем, поэтому траснформер будет юзаться и в хвост и в гриву🙈вот и сомневаюсь пока и ни на что решиться не могу

0
21.10.2019
SInnza
Тюмень

я перепутала))) вот я тоже считаю, что трансформеры это не для ежедневного собирания-разбирания. да и вызывает вопрос надежности. что-то мне подсказывает, что нормальная кровать с качественными механизмами будет стоить 100 и более тыс. неплохие отзывы видела про olissys. а вот как и где собирают большинство таких кроватей-вопрос. да и как-то некомфортно я бы себя чувствовала рядом с такой махиной. а уж детей пускать, играть рядом с такой кроватью, точно бы не стала. ну и честно говоря не нравятся они мне чисто внешне(варианты с диваном особенно). да и на мой взгляд странно смотрится, если в комнату ещё шкаф с одеждой поставить. но это лично у меня так. многие в восторге от таких кроватей. и для маленьких комнат, квадратов на 15 -очень хорошее решение

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Ох, не знаю прям, вот многие ваши вопросы и для меея также сомнителтными вопросами остаются, может, конечно, ошибаюсь и они мега удобны, но не знаю, не знаю...

0
21.10.2019
SInnza
Тюмень

ну для меня главное нет - это раскладывание. каждый день разложить, застелить и потом все убрать и кровать на место сложить. это же ужас. да ещё в вариантах с диваном(не знаю во всех так или нет), нужно диван сначала сложить и только потом кровать опускать. ну и думаю есть большая вероятность, что все эти механизмы со временем начнут хуже работать и скрипеть, когда спишь. для меня это точно не вариант

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Ну да, кстати

0
21.10.2019

Кровати-трансформеры гораздо проще собрать/разобрать, чем диван-кровать. В них только подушки надо убрать. Остальное белье пристегивается и вместе с матрасом поднимается. Также и с диваном, есть модели, которые не надо разбирать - они, конечно дороже. У олисис кровать стоит 180 тыс ) в моем проекте стоит кровать от Haxx, 60 тыс стоила. Полтора года полет нормальный. И шкаф в той же комнате, правда в разных углах они стоят. Но вопросов не вызывают. Шкаф и кровать можно сделать у одного производителя в одинаковых материалах - есть и готовые модули кровати с шкафом.

0
21.10.2019
SInnza
Тюмень

ок, белье не нужно, но подушки нужно убрать и все это нужно пристегнуть и поднять. 1,5 года это не срок. вот хотя бы лет 5 ежедневных поднятий-опусканий-да. по поводу легкости поднятия-думаю многое зависит от механизма. видела как девушка разбирает и собирает такую кровать, не сказала бы, что она это с легкостью делала. некоторые девушки диван не в состоянии расправить. поэтому не думаю, что такую кровать они с лёгкостью будут расправлять. ну а варианты со шкафом вокруг видела- на мой взгляд , подобная конструкция выглядит довольно странно и массивно. да и займёт тогда всю стену. ну и стоимость подобного-отдельный разговор. в проекте у вас шкаф спрятан по сути за перегородкой, а вот если , допустим, два шкафа будут стоят напротив друг друга...

впрочем это мое мнение. мне вот такое не нравится. но я понимаю, что кому-то нравится и иногда просто нет другого выбора.
0
21.10.2019
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

у меня и с подушками поднимается)

0
22.10.2019
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

кровать-трансформер с диваном, это бомба) я живу с такой уже больше 2 лет (правда, без дивана), но радости моей нет предела. И никакого геморроя с зонированием

0
22.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

А исполтзуете каждый день? В смысле сборки. И можно фото в личку, если не сложно, как в интерьер вписывается

0
22.10.2019
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

используем каждый день, там удобные газлифты стоят, которые помогают ее поднимать и опускать.

0
22.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Вобщем-то вы меня засиавили серьезно задуматься о трансформере☝️))

0
22.10.2019

У моих друзей так сделано: огромный диван и через стеллаж Икеи большой стоит их кровать. Напротив там ТВ и его удобно смотреть, чуть повернув, с любого места. Но площадь комнаты там больше 20 метров точно.

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

У нас 18. Хочу рискнуть :))

0
21.10.2019

Тогда думаю, да. Только подбирайте кровать, учитывая все нюансы - не только ширину матраса, но и ширину бортов.

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Да, я так и сделала

Кровать выбрала вот такую


Спальное место шириной 160 см. И он же габарит. Ну может на 3см больше

0
21.10.2019

Думаю, удобно получится.

0
21.10.2019
SInnza
Тюмень

а зачем вам кровать на 160? лучше на 140 взять и место сэкономите.

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Вдвоем на 140 тесно :)). Уже проверяли

0
21.10.2019
SInnza
Тюмень

ну ок. просто у нас 140 и нам нормально

0
21.10.2019
Ольга
Настенька, 13 лет 11 месяцев Москва

А нам с мужем уже и 160 мало стало :-)

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

🤣🤣🤣

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Я тоже за 160,на 140 наличие мужа меня начинает раздражать🤣🤣🤣🤣

0
21.10.2019
Юлианна
Девочка, 11 летМальчик, 9 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

У нас было примерно как на последнем фото. Только с дизайном особо не загонялись. Квартира однушка была, жильё временное было. Комната была маленькая(15кв) но что хотели, то получилось. Потом появился первый ребёнок, а с ним кроватка+комод. А потом и второй + люлька и все поместились, но было жутко тесно. А если без всего этого, очень даже ничего)

0
21.10.2019
Юлианна
Девочка, 11 летМальчик, 9 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

У нас только стенка с телеком была в зоне дивана.

0
21.10.2019
Юлианна
Девочка, 11 летМальчик, 9 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

Если гости захотят посмотреть телек, им придётся сесть на вашу кровать (((

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Им придётся уйти 😂😂😂

0
21.10.2019
Юлианна
Девочка, 11 летМальчик, 9 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

😂😂😂 на самом деле, телек можно повернуть на кровать и его будет от туда видно. Мы так и делали.

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Ну примерно так я и думала.

Ниже в комнатах написала почему телек хочу в зоне кровати

0
21.10.2019
Юлианна
Девочка, 11 летМальчик, 9 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

У моей сестры отделена кровать от зоны гостиной такой штукой(не знаю как правильно называется) ...ну типа мишуры или дождика что на елке. Только плотнее естественно, качественнее и очень стильно смотрится. Крепится правда к потолку, но занимает меньше места и пыли меньше собирает. И такого красивого серого с серебристым цветом

0
21.10.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Зачем нужны гости, которые приходят смотреть телек?))

Вопрос удобства автора, как вы любите смотреть ТВ? Лёжа на кроватке или сидя на диване?

0
21.10.2019
Юлианна
Девочка, 11 летМальчик, 9 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

Я предполагаю исходя из личного опыта) У нас было зонирование такое и телек стоял напротив дивана. Его можно повернуть и будешь смотреть его с кровати. С мужем выпить бутылку вина и скушать роллы за просмотром фильма удобно на диване( ещё столик можно поставить) с друзьями посмотреть футбол и выпить пива с чипсами, тоже удобно с дивана. У нас были такие ситуации и было очень удобно именно такое расположение.А с кровати смотрели перед сном. Как говорится, я делюсь опытом и не в коем случае не навязываю)

0
21.10.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Купите лучше аккардион. Они очень удобные если взять нормальный и места больше будет. Для кровати нужна спальня. Комната просто крошечная становится. Если вопрос пространства вас не волнует,то 1 вариант мне понравился. мы в свое время хотели сделать стенку,как у шкафа купе. Плюнули и купили два дивана.

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Аккардион-это диван? Но мне вот тоже хочется именно кровать

0
21.10.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Да. Диван. Здесь дело вкуса.

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

У меня тут всего один вариант. Тот что на белой бумаге. Остальные фото это как пример.

Или вы что имеете ввиду?

0
21.10.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

да. пример1

0
21.10.2019
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Визуально вроде бы хорошо получается. Но насколько удобно спать вплотную к такому стеллажу? Проход к кровати ведь остаётся только с одной стороны, да и близость открытых полок смущает, очень уж легко с них смахнуть что-то (взмахнув рукой во сне, меняя постельное белье и т д.).

Я бы при ваших вводных вместо стеллажа поставила вторую прикроватную тумбочку и зонирование с помощью занавески (как на последнем фото) реализовала. Так и пользоваться удобнее, и приватность при гостях лучше обеспечится (можно полностью кровать закрыть).

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Решила использовать стеллаж, только по тому, сотне знаю, на сколько такое зонирование в принципе меня устроит. Если не понравится, то я все обратно уберу. В случае со второй или декоративными ширмами будкт сложнее. Они крепятся к потолку, а ширмы еще и к полу. Так что потом, если мне не понравится, в потолке и в полу (ламинат) останутся дырки.

Я хочу сначала быть уверенной, что мне такое подойдет и уж потом делать что-то стационарное

0
21.10.2019
SInnza
Тюмень

лучше возьмите стеллаж с максимально закрытым хранением, можно только верхние полочки сделать открытыми. куча открытых полочек замучаетесь протирать. да и вещи в закрытых ящиках можно хранить(документы, постельное,белье). и просвечивать кровать не будет. а сверху место как раз для того, чтобы что-то положить(книгу, телефон, ноутбук)

0
21.10.2019
Маруська
Даниил, 13 лет 9 месяцевРоман, 6 лет 11 месяцев Домодедово

Видела вживую стелаж как перегородку в квартире подруги, мне показалось что осень много места сьедает и смотрится тяжеловато. У меня зонирование сделано шторкой, для меня очень удобно так как ею можно даже полностью закрыть кровать. Штора висит на гардине которая крепится к стенам а не потолку. Рядом с диваном стоит большой угловой шкаф. Телевизор напротив дивана, но с кровати его хорошо видно.

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

О! Отлично! Спасибо за наглядный пример. Тоже думаю от стеллажа отказаться. Уж очень он громоздкий:(

0
22.10.2019
Катерина
Валюша, 17 лет 1 месяцДимочка, 13 лет 10 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Балашиха

Маруська, подскажите пожалуйста как именно называется карниз? Или можно его фото поближе. Тоже думаю как повесить штору, ремонт сделан и потолки подвесные уже ((

0
19.04.2022
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

А когда в планах реализация задуманного запланировано?

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Уже делаю. Я все сама придумываю и исполняю. На неделе куплю кровать. Чуть позже диван. Не все сразу, денег после покупки квартиры на мебель не осталось 😂😂😂

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Потом обязательно покажите, что получилось👍👍я тоже горе - ремонтник🙈

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Обязательно!!!

Хвастаться я люблю

0
21.10.2019
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва


Тоже хотела кровать! Комната около 18м. Диван небольшой, большой угловой шкаф, кровать 120*190. Шкаф из Икеа. Мне удобно и уютно в своем закутке) и не жалею, что сделала так! Места достаточно для всего. Простите, фото только такое)

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Спасибо!

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

А сколько квадратов комната в целом? Я вот тоже хлчу что-то типа такого сделать, только зонировать не сиеллажом, а все ж перегородкой декоративной, чтоб не съесть большое пространство, у нас 17 кв. М. комната

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

У нас 18 м2. Квадратная. Я тоже думала про декоративную перегородку. Но в комнате ремонт уже сделан и не хочется думать как крепить к потолку :)

А нравится вот так


0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

У вас даже чуть больше комната👍

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

А еще, мне кажется телек и шкаф может местами поменять?

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Телек я для себя ставлю. А я 90% времени, которое нахожусь дома, я в кроватке. И утром в выходной день люблю проснуться, открыть глазки и включить телек. Или с мужем вечером, засыпая, посмотреть фильм.

А гости путь на шкаф смотрят 😂🙈

0
21.10.2019
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

🤣🤣🤣🤣

0
21.10.2019
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

Я бы телек и шкаф поменяла местами. ТОгда его будет видно и с кровати и с дивана. В подобных комнатах была. В принципе, норм, даже не тесно. Видела и просто с декоративной перегородкой тонкой и со стеллажом с книгами.

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Спасибо! На Счёт телека, как и в целом над расстановкой еще думаю. Все в процессе. Поэтому и спрашиваю все варианты!

0
21.10.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

У нас типа такого даже без стеллажа. Могу в личку фото прислать.

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

давайте! с удовольствием гляну

0
21.10.2019
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

А гостей на кухне нельзя принимать?

0
21.10.2019
Иринка
Планирую Абатский

Можно. Но я решила и такой вариант продумать тоже :)

0
21.10.2019
Просвечивает стена сквозь обои Стулья на кухню

Похожие записи