Войти

Утро начинается не с кофе))+UPD

Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Вот читаю вас и не комментирую обычно. Просто реально складывается ощущение, что вам делать нечего. Ну 9 и 9. Не прав Вася, что возомнил себя дизайнером, но уже что есть. Вы реально заморачиваетесь по какой-то фигне. Так можно к концу ремонта плотно сидеть на успокоительных ,если все близко к сердцу принимать. Что ж вам так собственная нервная система не дорога?

0
16.12.2019

Неистово плюсую) Смотрю сейчас на косяки в своем ремонте, и понимаю, что он - один сплошной косяк))) Что-то по мере возможности исправлю, на большинство забью. Не понимаю (и завидую), откуда у автора при наличие детей столько времени и сил на такую фигню.

0
16.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Я кухню доделала. Делали сами, очень бюджетно, так как нет опка возможности купить хороший гарнитур и делать все от и до, сделали косметику и самый дешевый вариант кухни под единую столешку. Так у меня все нижкие шкафчики разной высоты вышли. Надеюсь исправить, цоколем закрыть визуально. Хотела показать здесь, как можно пусть не дизайнерски, но преобразить кухню из полного г..на до удобоваримого состояния, а теперь комплексую, когда вижу такие посты про сцуко, количество реек))

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Вот поэтому вы и не понимаете. Мы изначально вложилось в этот ремонт на все 100%, по всем фронтам. Я с новорождённым каждый день приезжала на стройку следить за процессом, муж работал по ночам, потому что днем мы делали дела, а ночью нужно было зарабатывать деньги на воплощение всех этих дел...

А в итоге твои труды, твой трепетный и тщательный подход разрушается одним не ловким движением мастера. Это ОЧЕНЬ обидно, поверьте мне.

0
16.12.2019

Ох уж эти ночные подработки))

0
17.12.2019

Это вопрос бюджета, мне кажется. Не хочу спрашивать у автора, сколько стоит ее ремонт. Полагаю, что как вся моя квартира) Тогда волнения понятны, хочется за большие деньги получить желаемый результат.

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Именно так. Рейки нам обошлись в 1500€. За эти деньги хотелось бы чтобы «несчастная рейка» была установлена так, как Мы этого хотим, а не так, как решил монтажник.


И мы не миллионеры, мы свои деньги считаем, они с неба нам не падают 🤷🏻‍♀️ Мы отдали за эту квартиру и ремонт ВСЕ, что у нас было накоплено и хотим получить тот результат, на который рассчитывали.

0
16.12.2019

Божечки, сколько? За такие деньги это должны быть идеальные рейки - все вопросы снимаются. Но поведайте для общего развития, нафига они вообще нужны?)))

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

В спальне - декоративный элемент, для красоты.

В гостиной/прихожей - разделить на зоны и соединить пространства.

0
16.12.2019

То, что это декорация, понятно. Подумала, что, может, в них еще есть какой-то тайный смысл.

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Нет, это чисто декоративный элемент, поддерживающий симметрию у изголовья кровати.

0
17.12.2019

Не в деньгах дело.

0
17.12.2019
Елена
Ростов-на-Дону

Пожалуйста напишите пост про свой ремонт. Многим интересно и бюджетные варианты.

0
16.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Хорошо, мне пофиг на критику, собиралась, напишу. Немного до ума доведу, шторы повешу и может посудомойку успею до НГ купить. И тогда напишу.

0
16.12.2019

Лена, у всех свое восприятие красоты. У меня знакомая похожа на автора. Она реально переживала за такое, со слезами и рушащимся миром. Я не понимала. Выкладывайте это интересно. Как и то оче пишет автор

0
17.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Спасибо, у меня сейчас на работе цейтнот перед НГ, завал большой. Разгребусь, как раз повешу свои купленные уже шторки и часы повешу и покажу.

Я понимаю, что у каждого свое. Мне просто психику автора жалко))

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Я не плачу и мир у меня не рушится, слава богу🙈 Но не заметить всего этого или сказать, мол да ладно, ну подумаешь, пусть мастер дальше импровизирует на своё усмотрение за мои же деньги, это ведь такая мелочь - не могу я так, каюсь!))

0
17.12.2019
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Так вы копеечный ремонт делали, судя по всему, как попало.

Тогда конечно и так сойдёт.

А вот если, как автор, продумываешь каждую мелочь, оплачиваешь дизайнеру за работу и надзор по проекту далеко не три копейки, то конечно бесит, что какой-то "Вася" решил думать там, где его не просили. Задача Васи делать строго по проекту, хорошо и качественно, остальное не его забота.

0
17.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Дело не в стоимости, а в отношении автора к каждой фигне. И это не в первый раз за автором наблюдается.

Если делаешь не как автор рейки за 1500 долларов, то значит можно относиться наплевательски и делать как попало? Логика та еще, конечно)) Каждый за свой ремонт переживает, стоит он три копейки или сто тысяч долларов. Я говорю лишь о том, что не стоит перед рейками преклоняться. Но вам, видимо, главное было зацепить, что мой-то бюджетный ремонт. Смешно.))

0
17.12.2019
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Ну раз вас устраивают шкафы разной высоты, то вам действительно не понять.

Но когда продумываешь каждую мелочь и стоит это всё не мало, то конечно это бесит.
И автора я понимаю.
0
17.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Шкафы такие, потому что их делали мы сами из того, что было и из докупленных снова. Но это не значит, что меня это устраивает, и я думаю, что с этим делать. Но это и не значит, что мне пофиг,но и убиваться теперь из-за этих шкафов не вижу смысла. Это всего лишь шкафы. А у автора рейки. Да и они, не кривые, не поломаные, а их просто не 8, а 9. Вы реально не понимаете разницу и смысл моего коммента? Ну тогда смысл что-то доказывать. Сидите с автором и истерите из-за каждой фигни. А я этого реально не понимаю.

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Мне кажется вся «проблема» в том, что вы себе придумали, что у меня какая-то невероятная истерика случилась из-за рейки и я тут чуть ли не на антидепрессантах уже сижу)))

Я просто расстроилась, не больше, не меньше) Решение нашли, рейки установили симметрично, смотрится красиво, я довольна!) Все! 🙌🏻

0
17.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Я вам в самом первом комменте написала - что не пост, так причитание. Это и есть общее впечатление от ВСЕХ постов. Об этом я и писала. Но нашлись те, кто прицепился сразу к моим кривым шкафам, что мне плевать на мой ремонт и стоит он три копейки, в отличие от вашего. Так что я тут тоже выслушала. А я всего лишь вам писала о том, что не стоит так близко к сердцу принимать всякую мелочь.

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Я не принимаю близко к сердцу, я описываю реальный процесс в сообществе, в котором девушки могут столкнуться точно с такими же моментами. Предупреждён - вооружён. 👍🏻

Думаю было бы куда менее полезно, если бы я просто выставила фото реек и написала - поглядите какие рейки вышли. Я пишу честно как оно есть, со всеми косяками и переживаниями, в надежде что мои посты помогут другим девчонкам избежать подобного.

0
17.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Все ясно, у вас высокая миссия)) Ну, пусть так.

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

А для чего мы здесь делимся своими ремонтами и процессом? Не для этого?

0
17.12.2019
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Это вы не понимаете. И не поймёте.

До свиданья.

0
17.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

ну-ну

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Если вам привезут не те фасады на кухню или криво положат плитку, вы искренне останетесь довольны и вас это совсем не огорчит? 😳Честно, тогда я могу вам только позавидовать!) Я не умею с пофигизмом относиться к таким вещам.

0
17.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Блин, ну вы не сравнивайте кривую плитку и 9, а не 8 реек. Если вы не видите разницы, могу только посочувствовать. У вас каждый пост какое-то вселенское страдание - "шеф, все пропало" (с). И именно об этом я и писала, а не о серьезных косяках.

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

А чем кривая плитка лучше кривых реек?))) А вот для меня рейки важнее плитки 😁 в ванной плитку криво положили, но мне нормально, в глаза не бросается и ладно, а рейки очень яркий элемент интерьера, привлекающий внимание и выполнен он должен быть как задумано - ровно и пропорционально, вот и все)

Я нигде не писала, что у меня конец света, я сижу вся в слезах и жизнь закончилась🙊 Я пишу о том, что мне это надоело и мне обидно, что мастера косячат каждый божий день.

0
17.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

У вас не кривая рейка, Лиша, их просто не 8, а 9. Сотый раз по кругу.
У вас про "все пропало" - общая интонация всех постов. Это не в буквальном смысле.

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Ну вот Вам все равно. А мне - нет.

За этими 9 рейками стоит почти ГОД труда. Мы год назад обратились к дизайнеру, выделяем для этого время, сидим до ночи думаем над разными вариантами, потом нанимаем мастеров, штробим готовые стены под наш проект, долго и упорно выбираем шпон для реек, ждём пока их изготовят, уже что лет назад было известно, что их будет поровну, такая задумка была изначально, вопрос стоимости всего этого я даже поднимать не буду.... и тут просто из-за того что мастер решил поставить с одной стороны 9, вся симметрия, все труды, все задумки, все просто обнуляется и обесценивается.

Нет, мне не все равно. Мне очень обидно, что выходит вот так.

Но решение уже нашли, крайнюю рейку сверху будут спиливать под вентиляционный выход. Надеюсь, что это будет выглядеть нормально. Хотя какая уже разница, правда? 🤷🏻‍♀️

0
16.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Я вам про то, что несчастная рейка, на мой взгляд, не заслуживает чтобы я о ней переживала год. Ну правда, а что тогда с вами будет ,если серьезные проблемы будут? Я вам не желаю ничего такого. Просто не стоит так убиваться из-за фигни, о которой вы через год и не вспомните.

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Я переживаю не о конкретной рейке, а обо всем нашем ремонте в целом, включая рейки.

Мне, как и любому другому человеку, хотелось бы чтобы все делалось на совесть и по плану, а не абы как.
0
16.12.2019
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Мне также говорили глд назад, когда у нас вылезли некоторые косяки после ремонта кухни, да фигня, мол, через месяц замечать перестанешь - хрен там, замечаю и спустя год и подбешивает всё равно.

0
17.12.2019

А мне было забавно почитать. Потому что уж сколько я косяков подобных по жизни не вижу,подобный в первый раз. Никогда никто на изготавливает больше,чем надо,себе в ущерб. Всегда недовоз,недоделка. Поэтому удивительно,откуда эта лишняя рейка вообще взялась

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Вот честно - не знаю. Меня многие моменты удивляют, что касается мебельщиков.

Они прислали монтажника, который не разобрался как установить механизм, СЛОМАЛ два ящика, и потом переделывали эти ящики и вызывали другого монтажника.

Очень много моментов они переделывают по 2-3 раза, не из-за моих придирок (если что, а то я тут уже в образе злой мигеры😁), а просто потому что там конкретный брак. Зачем такое вообще везти на объект? Почему нельзя сразу исправить? Зачем присылать мастеров, которые туда-сюда все эти части возят по 2-3 раза? 🙈

0
17.12.2019

Это все как раз типично. И легко объясняется,теми кто в теме. А вот лишнее... думаю кол-во неверное заказала дизайнер

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

В смета указано 36шт, а изготовлено в итоге 38шт. Может у мебельщиков кто-то 6 и 8 перепутал 🙈

0
17.12.2019

Кто его знает. Смета - это не все,что в работу поступает от дизайнера. Это только начало. Поэтому сложно сказать на каком этапе произошел сбой

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Эта смета по которой мы производили оплату. Дизайнер же не будет из своего кармана дополнительные рейки заказывать и оплачивать.

А вот ручки в гардеробной, кстати, в итоге был косяк дизайнера 🙈 мебельщики не при чём.

0
17.12.2019

Дизайнеры оплачивают свои косяки только так,конечно. Куда им деваться

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

С этой стороной медали я не знакома.

0
17.12.2019

Я знакома,ближе некуда )

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Ааа, вы дизайнер?) Можете тогда подсказать, «по-феншую» за то, что дизайнер случайно отправила не тот номер ручек и пришлось заказывать их ещё раз, платит дизайнер или мебельщики за свой счёт возмещают, потому что не перепроверили?

В любом случае ведь у дизайнера и мебельщикав «свои» отношения? Они решают такие вопросы между собой? Или мы должны что-то оплачивать?

Ещё такой вопрос. Дизайнер ошиблась с размером столика, его отправили переделывать. Кто платит за эту переделку? Мы или дизайнер?

0
17.12.2019

Нет,я не дизайнер,скорее их жертва ))

Вы не должны за ручки,заплатит дизайнер,конечно. Да,у них свои отношения,откаты за привод клиента,но убытки за косяки приходится возмещать. Да и за столик платит тот,кто ошибся. Правда не знаю как ваша работа была построена,мы все же в России. Вы не подписывали договор,что размеры по требованию заказчика или как-то так? Или замер помещения производился вами и под вашу ответственность? Если нет,то спите спокойно

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

О как, понятно.. сочувствую!🙈

Нет, мы ничего сами не замеряли, все замеряла дизайнер и мастера. Вот интересно как нам потом посчитают все эти переделки и посчитают ли вообще..

0
17.12.2019

Даже не думайте оплачивать. Переделки только за их счет,вас это не касается. Поэтому проверяйте счета,мало ли..

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Спасибо большое, что поделились опытом! 🤗

0
17.12.2019
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

Подскажите, пожалуйста, какая ширина и глубина реек?

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

30*30

2800 - высота (2.8м).

0
17.12.2019
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, а то тоже будем делать, но с размером пока не определись. А расстояние в итоге какое получилось?

0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

10мм. Это все-таки очень мало, так близко ставить не стоит. Делайте расстояние хотя бы 1/2 от ширины рейки, то есть если рейка 30мм, делайте хотя бы 15мм.

В гостиной у нас 1к1, расстояние между рейками такое же как ширина рейки.

0
17.12.2019
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

В гостиной мне очень нравятся у вас рейки) спасибо)

0
17.12.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У меня сейчас стадия "пофиг как, сделайте уже быстрее и свалите из моего дома"😆 Но вас прекрасно понимаю, когда вкладываешься морально и материально, хочется получить соответствующий результат. По своему опыту могу сказать, этого можно добиться, если ежедневно контролировать процесс. Вот прям каждый день приезжать, стоять над душой, тыкать пальцем где и что и как будет. И потом ещё звонить и напоминать. Либо найти прораба, который полностью на вашей волне и сделает это за вас.

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Так вот самый обидный момент в том, что есть чертёж, визуализации, приехала дизайнер рассказала еще раз как нужно сделать, я тоже ещё раз обсудила как нужно сделать, мы все сошлись на 8 рейках, мастер сказал «супер, делаем!» и сделал 9! Сам! Просто он так в процессе решил.

Ну не могли же мы стоять у него за спиной и смотреть как он ставит каждую подложку и реечку... 😔

0
16.12.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

обидно, конечно. Но и бог с ним, всё равно хорошо смотрится)

0
16.12.2019

Честно говоря коменты ниже меня шокируют)))

Я бы тоже офигела от такого подхода мастера.Крепитесь✊🏻

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Все люди разные. Может кому-то в самом деле не так важно, что они в итоге получают за собственное же время и деньги. Мне - важно, я ценю своё время, ценю труд своего мужа, который зарабатывает на всю эту красоту и мне безумно обидно, что выходит так, как выходит...

0
16.12.2019

Я такого же мнения

0
17.12.2019
Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

А глобально не все ли равно, сколько там реек? Ну правда) вы чересчур заморачиваетесь. Или вы перфекционист? Если бы Вы узнали, какие косяки сейчас в моем ремонте, Вас бы на скорой увезли😂 ламинат с порожками, хотя на дизайне единым полотном, стену в ванной вообще другим цветом покрасили, но я подумала, что и так хорошо😂 , стол привезли б-ушный, новый ждать месяц и тд и тп

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Не все равно, потому что рейки дублируются, у изголовья кровати идёт симметрия. Изначально стены штробились и провода закладывались симметрично, тумбочки симметрично, светильники симметрично, розетки, выключатели, все симметрично. И тут мастер говорит мне, что с этой стороны у него 9 посещается, а с другой 8 (изначально планировалось по 7 с каждой).

7 и 7 или 8 и 9 в таком случае - большая разница. С той стороны, где 8, во-первых она прямо у входа, то есть ее сразу видно, во-вторых, отступ от стены выходит слишком большой, что тоже очевидно.

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Ждать - не проблема. Мы готовы ждать. Мы мебель свою ждём уже почти 4 мес. Лампы ждали 2 мес. Диван, кровать, стол, стулья ждали 1.5-2 мес.

Так было бы неплохо после нескольких месяцев ожидания получать то, чего ты ждёшь)) а не что-то другое 🙈

0
16.12.2019

Поняла, что Вас раздражает история с рейками. А то, что Вам нужно пробираться к выключателям (над тумбочкой) и розеткам через светильник - Вас не раздражает? Мой вопрос без стёба. Просто вижу не первый раз фаши фото с очень низко расположенными светильниками, и диву даюсь, как так можно было сделать 🤷‍♀️

Борта у кровати тоже закрывают тумбу. Надо руку изламывать ...
0
17.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Они не отрегулированы ещё) Там будут устанавливать зеркала и после этого поднимать, нижний край должен быть на уровне изголовья кровати.

0
17.12.2019
Алёна
Арина, 10 лет 4 месяца Ставрополь

Вспомнилось , когда делали ремонт в нашей квартире , плиточники собрали кривой гипсокартоновый короб в туалете . Кривой , Карл ! Мотивируя это тем , что ТАК БУДЕТ ПРОСТОРНЕЕ . И типа они обсудили с мужем по телефону и он сказал им ок . А он просто их не понял ! Мои крики были слышны на все 16 этажей , когда я это увидела . Бедный муж бегом снял плитку, пока ещё не высохла . Плитку пришлось менять , короб переделывали . Но привыкать к кривым стенам , так как советовал плиточник , я не планировала . Количество реек , конечно , не так критично , но я понимаю Ваши эмоции и возмущение. Держитесь !

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Представляю! Меня все, что установлено, но криво, нервирует жуть как) а когда это короб, который просто так не отрегулируешь и не поправишь... ух 🙈

С рейками в самом деле оказалось не критично, если не присматриваться, можно в принципе и не заметить, что расстояние разное) Смотрится хорошо 🙏🏻

Я просто уже видимо на столько устала от всего, что любое отклонение от плана мне видится как конец света😔

0
16.12.2019
Samira
Саид, 18 летСамира, 15 лет Пушкино

А я вас прекрасно понимаю! У нас тоже были попытки рабочих проявить свой художественный вкус! Ладно я вовремя успевала реагировать. Муж с ними стоит плитку выкладывают, выложили пару рядов на полу и присылает мне фото, а раскладка то не та! Отодрали и все выложили как надо. Обои тоже поклеили верх ногами, там рисунок был такой, вензелями, можно и так и так. Но мне этот рисунок показался унылым, как будто веточки опущены вниз)) Понимаю, что я и не взгляну туда через неделю, но не могу я так! Все переделывали. У вас, хорошо, что получилось незаметно

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

А вот по поводу «и не взгляну» - не соглашусь) У нас криво стояли ящики в секции, и я это замечала КАЖДЫЙ раз, каждый день!!! сейчас их выровняли и у меня прям душа успокоилась

Но я понимаю, что стоит как-то успокоился, принять что ли, что все ошибаются, это нормально, так было и будет...)

А если совсем хандра нападет, нужно просто пересматривать фотографии квартиры, в которой я жила в своей юности и благодарить судьбу за то, что сейчас у меня есть!!!! 🙏🏻

Когда я вспоминаю те реалии, становится не по себе. И да, все мои «проблемы», совсем не проблемы в глобальном объёме. И слава богу!

Но понимаешь все это обычно только оглянувшись назад и сравнив...

0
16.12.2019
larea
Лапочка, 15 летСиничка, 4 года 6 месяцев Москва
Красиво у вас :) очень хочется посмотреть итог и почитать про умный дом в эксплуатации )))
Я думала только у нас каждый новый шаг в ремонте косяк. И подводит каждый. И каждый считает "а че такова?", совершенно не понимая, что нервы уже как оголенные провода ((( И вот был же человек, который все контролировал вроде как и получал за это денег, но на каком-то последнем этапе что-то пошло не так и понеслось ((((
0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Спасибо!) а нам как не терпится увидеть конечный результат... просто лечь спать в своей готовой квартире и знать, что завтра в 9:00 к тебе больше не приедут монтажники))

По поводу «а что такого?» - согласна. Вот абсолютно так же.

0
16.12.2019

В общем не стоит вам играть в лотерею,если что,с вашим везением )

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Это однозначно 😅 Везёт нам так себе))

Хотя нет, сегодня мне соседка рассказала, что ее подруга заказала шикарные обои с рисунком, ждали обои месяц, они пришли, все отлично, НО.... мастер их наклеил вверх тормашками! 😬

И тут я вспомнила, что мы хотели заказать обои из Москвы у fresq.ru, но образец шёл больше месяца, сначала вообще потерялся и в итоге мы отказались от этой идеи, нашли художницу, которая нам все тоже самое нарисовала...

И тут я поняла, что бог отвёл нас от ещё одного возможного разочарования)))) Очень повезло!!!)))

0
16.12.2019
Ujji
Темочка, 8 летРомочка, 5 лет 5 месяцев Омск

Отписываюсь

0
16.12.2019
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

🤣👍

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Отписывайтесь) Хотя я думаю наоборот очень полезно знать на каких поворотах могут ожидать подвохи. Если бы я такой пост у кого-нибудь прочитала заранее, стояла бы у мастера за спиной и контролировала каждый шаг.

А ещё лучше идея - каждое изменение, фиксировать в письменном виде, чтобы у мастера всегда была какая-то инструкция куда он может заглянуть, если на него нападут раздумия: «А мооожет они хотели чтобы я покрасил эту стенку в розовый вместо серого?»...😁✊🏻

0
16.12.2019
Алла
Саранск

Лиша, не спасет. Косяки всплывают и там, где их совсем уж не ждёшь. Мы делали ремонт сразу в двух квартирах, мама дорогая, скажу я Вам🙄

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Вы - молодцы!! В двух квартирах одновременно моя нервная система точно не выдержала бы))

Мы и так уже живем на каплях баха и просекко 😁

0
16.12.2019
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

А зачем нужны эти маленькие рейки?

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Спасибо.

Уже придумали решение. Будет 9 и 9. Просто крайнюю рейку нужно будет сверху выпиливать под вентиляционный щиток, который торчит в стене.

А расстояние - уже бог с ним. Потому что демонтировать все это, заново ровнять и красить стену..... никаких нервов на это не хватит.😔

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Это не маленькие рейки, это подложки, на них крепятся сами рейки.

А маленькие кусочки это фрагменты реек, чтобы понять визуально какое расстояние между ними получается.

0
16.12.2019
Марина
Александр, 15 лет 9 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Держитесь!

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Я стараюсь. Это все мелочи, безусловно. Просто в голове не укладывается, почему каждый следующий шаг, будь то тумбочка, рейки, шкаф... приходит с какой-нибудь проблемой)

У нас соседи тоже делали мебель на заказ, им все сделали и поставили с первого раза, без каких-либо проблем. А у нас постоянно что-то не то)) Видимо чтобы нам скучно не жилось 😁

0
16.12.2019
Марина
Александр, 15 лет 9 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Зато как Вас читать интересно! Каждый раз как новая серия триллера! Может потом книгу напишите "Как сделать ремонт и никого не убить", денег заработаете, купите ещё одну квартиру и замутите новый ремонт! 🤣

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Честно? Этот ремонт довёл нас до такой стадии, что я теперь согласна либо на ИКЕЮ, чтобы вот купил, тебе собрали в тот же день и без сюрпризов, потому что с ИКЕЕЙ никаких сюрпризов не бывает))

Либо мы долго и упорно копим на полнейшее сопровождение проекта, так чтобы дизайнер с утра до вечера сидела на нашем объекте и решала ВСЕЕЕЕ проблемы)))) а мы такие хоп и через пол года заехали в готовый на 10000% ремонт 😁✊🏻 Идеальный вариант)))

0
16.12.2019
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Вдохнули/выдохнули, пьём кофе🙃

0
16.12.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Так и делаю))) ☕️ Кофе с конфеточкой спасут ситуацию))

0
16.12.2019
кровать трансформер olissys Где найти?

Похожие записи