Всем добрый вечер) подскажите пожалуйста, а можно ли покрасить обои, но у нас они не под покраску, а просто виниловые моющиеся. Ремонту 3 года, и все три года меня бесит цвет, не знаю что на меня нашло, когда их купила...цвет и текстура такая
в реальности они посветлее, но вечером при свете отдают розовым(( хочу светлее, что-то типа жёлтого, мятного, голубого...или это нереально и проще переклеивать?
Покраска обоев
кто это сказал? я в двух спальнях перекрасила. водоэмульсионкой. все прекрасно.
я без понятия, чем кто и как клеил. просто покрасила, и все супер.
Да и виниловые обои разные бывают, те что на флизелине можно и 10 раз красить.
Возможна окраска только обоев из вспененного винила и на флизелиновой основе, поскольку они впитывают краску и не деформируются под воздействием содержащейся в ней воды
можно красить любые, если основа не бумажная, мне сказали это строители, которые у меня в доме работали.
у нас вообще бумажные были обои, я их просто акриловой краской покрасила, ничего не запузырилось
Пишут что нельзя виниловые красить, либо только те, у которых вспененный винил. Можете попробовать кусочек обоев покрасить, если остался, посмотрите как себя поведет)
А вообще по обоям вот эта хорошая краска , по обоям под покраску точно.. Когда у себя ремонт делали, покупали такую, только с кошкой на упаковке
Спасибо большое! И правда, пробовать буду на отдельном куске, муж уже почти нашел)
Да, думала попробовать на невидно месте, остатков обоев наверно нет((
красьте, нормально все будет) я красила, от предыдущих хозяев остались ужасные золотые розы с коричневым, я не могла такое терпеть))
А муж разбирается,да? Мой тоже говорит фигня, отстань, и эти нормально😭😭😭
Муж сам ремонт делал и очень подкован в этом плане) так что я ему верю