Девочки! Скоро планируем ремонт на кухне и я всегда мечтала, чтобы духовка была не внизу как обычно, а хочу поднять её выше. И вот встал вопрос, удобно ли когда духовка не внизу? Скажите плюсы и минусы духовки сверху (у кого такие духовки в живую стоят).
У моей подруги так - очень удобно. Но рядом должна быть не боящаяся горячего поверхность, чтобы противень поставить.
Себе тоже так хочу сделать, но у меня места много в кухне будет. В малогабаритных кухнях поднятая духовка сжирает рабочую поверхность - это надо учитывать. Сейчас у меня кухня 3 п.м., и даже для холодильника места не хватило, какая уж тут духовка повыше (((
Конечно удобно. Как и любое другое,к чему не надо наклоняться
У нас чуть ниже уровня столешки начинается духовка и сверху свч встроенная. Из минусов : надо чтобы рядом было варочная поверхность , иначе достанете противень и нестись через кухню с горячим . Когда духовка внизу, варка сверху таких минусов нет.
Из минусов мне видится только то, что колонна с техникой сожрет рабочую поверхность) Если у вас такой проблемы нет - все отлично складывается
Я пользуюсь редко , мне удобно в классике , снизу под варкой . Если бы готовила часто ( хотя бы больше раза в месяц ) то сделала бы выше в колонне
Да, стоит на уровне столешницы. Очень удобно. Из минусов только съедается рабочая поверхность