Делаем ремонт, клеят обои - недешевые немецкие marburg однотонные под рогожку. И очень видны стыки. На солнце особенно 😞 мастер хороший вроде, переклеивать пробовал. Что же с этим делать? В чем или ком проблема? Кто-то сталкивался? 
Очень видны стыки на обоях
У нас мастера хорошие клеили, в 2 комнатах отлично, а в одной видны стыки. Обои разных фирм. Ну что сказать, очень скоро я просто перестала замечать эти стыки, хотя сначала плакать хотелось. Они дважды переклеивали те же обои - эффект одинаковый был.
Это 2016 год, я не вспомню ) Но, правда, достаточно быстро (пару мемяцев) и перестала замечать. Сама выбрала обои такой фактуры, кто мне виноват.
Вот. Желтая стена - это они.
Нас в салоне от магбургов таких отговорили именно из-за этого - стыки видны по-любому. Взяли похожую структуру у Грандеко.
А у нас как раз Грандеко так получились. Мастер переклеивал, но проблема не ушла. Оставили.
Побывали в четырех салонах примерно, пока выбирали подбирали, и ни разу консультанты не указали на этот момент 😞
Мы когда ремонт делали тоже смотрели на однотонные марбург. Прораб сказал, что у них "плетение" горизонтальное и 100% будут видны стыки, потому что подобрать переход по всей длине полотна невозможно. Отказались от них. Искали чтобы полосочки вот эти были вертикально расположены.
Посмотрите на этикетке, может там раппорт есть и его не учли?
У нас в спальне клеил мастер однотонные, а там оказывается раппорт был, кторый он не учел. Стыки видны.
Потом я клеила такие же в гардеробной, там идеально.
Но на глазок подобрать сложно, надо рассчитывать.
У меня в спальне несколько обоев с гооризонтальными полосами, разные по цене и производителю. И во всех горизонтально-полосатых обоях видны стыки (особенно на бамбуковых).
Так что виноваты тут только обои, и больше никто...
Тоже клеили марбург, стыки видны.переклеивали и все равно видно( смирились с этим 
Это обои такие скорее всего. У нас тоже немецкие, белые, тяжелые обои и под определенным углом видно. Да и без угла тоже.
Ничего здесь не сделать. Это обои такие, у них, как бы это сказать, фактура горизонтальная. Их никак не состыковать, чтобы не видно было. Лучше выбирать с вертикальной фактурой, тогда швов вообще видно не будет. У нас в аналогичной ситуации мастер сразу позвонил и сказал, что швы видны, я пожертвовала парой рулонов (один поклеили, второй уже вскрыли), остальные сдала и купила другие.
Тоже клеили марбург, совсем другой рисунок, фактура, тоже ужасные стыки, все сняли, дизайнеры писали претензию производителю.. обои красивые, на стенах .....
мастер вроде очень аккуратно состыковал.... это обои такие... даже однотонные, но со структурой, которую видимо как и рисунок нужно было подгонять
Марбург в свое время клеили чуть внахлест, однотонные с патиной. Если присмотреться видно но вообщем норм получилось. Потом уже совсем привыкли.
