Добрый день, есть ли какой удобный сервис онлайн для планировки шкафа купе? Смотрю картинки, думаю какие бы решения применить. И те кто делали шкаф купе по индивидуальным размерам, подскажите, на каких моментах заострить внимание и о чем пожалели, сделали не сделали?
Мы делали на заказ. Удобно наличие ящиков выдвижных внутри шкафа под трусы-носки-несезонные перчатки-шарфы-шапки. Ячейки не должны быть широкими, иначе стопки с одеждой заваливаются. То есть хорошая ширина для нас это для 1 стопки. Выделить несколько полок внизу под обувь. Наверху лучше сделать антресоль без боковых стенок, то есть на всю длину шкафа, тогда туда и габаритные вещи поместятся, типа чемоданов, свернутого ковра. У нас в курсе ещё принтер стоит, поэтому специально под него вывели в шкаф розетку. И постельное белье постиранное там храним. Мама моя в купе пылесос держит, специально нишу под него оставила. Рубашки висят в 2 ряда, мои внизу + юбки, мужа - наверху. Ну и под платья и верхнюю одежду секцию.
Вот тут подробно про удобство каждой части. Шкафу уже 3.5 года, все отлично, ничено бы не переделала.
Мы делали на заказ у Ангстрем много мебели, в том числе гардеробную и шкаф. Там дизайнер в своей платной программе работает и делает эскизы, с анимацией
Пока ни о чем не жалели)
В первой квартире делали в прихожей шкаф во всю длину стены, там еще потолки были 3 метра. Главная ошибка была в расположении штанг, мы сделали и с одной стороны и с другой штанги, а по бокам от них шкафы. Так вот это не удобно было, лучше бы с одной стороны только штанги с другой стороны только ящики. Ну и двери купе больше никогда брать не будем, тяжёлые, неудобные, но это нам так. Лучше открывающиеся.
Очень удобно когда внутри шкафа ящики, особенно если шкаф "под всё".
Будьте внимательны в планировании штанг для одежды, предусмотрите длину самой длинной вашей одежды.