Кухня

Лучший ответ

У Вас очень хорошие вводные данные) Кухня, судя по размерам, сравнительно большая. У меня намного меньше) Вам можно любую "вписать". А я себя заказывала на мебельной фабрике "Бобр" гарнитур. Из массива 100% дуба, с защитой от рассыхания. Фурнитура качественная. Все супер. И недорого. Так что, если кто выбирает кухню, - советую.
26.02.2022
Эх.. как давно это было - икея..:)) А, по сути, наши производители ничуть не хуже. По крайней мере, нижеупомянутая мф "Бобр" (мне тоже не понаслышке знакома). Кухни там классные делают, по индивидуальным дизайн-проектам (дизайнер к нам бесплатно выезжал). И цены демократичные.
12.11.2022
Хотела бы порекомендовать вам https://mebel169.ru/ На нём вы сможете нейти хорошую кухню под любые размеры и с любыми комплектующими. Именно здесь мы не так давно приобрели свою кухню и всем довольны.
27.01.2021
у нас такая же кухня. на пол решили кварцвинил, плитку нам холодно. на стены краска тиккурила джокер, потолок тоже красим, фартук крупноформатный керамогранит. столешницу и раковину еще не выбрала. кухню планируем делать углом. фасады в пленке точно брать не будем, только пластик, фурнитура хеттих.
03.06.2020
А вы ремонт уже сделали или только планируете? Я вот тоже жумаю на счёт краски на стены,но сомневаюсь не офисно это будет выглядеть. Амкакой цвет краски? А кухню где будете заказывать?
04.06.2020
А где будете заказывать кухню? И есть ли у вас хорошие рабочие, тк мы ещё не можем определиться с рабочими?
17.06.2020
Кухня в Леруа вместимостью шкафов меньше чем Икеа, нужно учесть при выборе. У них разная высота. По плитке на пол, то лучше керамогранит. Есть текстуры под дерево и не такой холодный так как принимает температуру помещения. По фартуку это дело вкуса, 60*60 меньше швов.
03.06.2020
У нас во всей квартире ламинат, плитка только в прихожей 3 кв м. Не люблю, она холодная, а тёплый пол делать - в квартире жарко и так. На кухне обои, брала качественные, моются хорошо. Фартук плитка, у нас размер 20 на 20. Проект кухни делал муж сам, занимается мебелью.
26.05.2020
Здравствуйте. Можете посоветовать своего мастера по ремонту? желательно толкового
17.06.2020
Что именно? Мы разные работы заказывали у разных мастеров)
18.06.2020
1.я все таки свой выбор остановила на обоях. Для нас это было менее затратно и в использовании проще. 2. на полу отказались от обычной плитки. Так как ремонт делаем по одному помещению в год, то решили во всей квартире укладывать виниловую плитку. Для нас так удобнее, купили сразу плитку на кухню и коридор. В кухне полы уже сделали, а потом соединим с коридором. Но мы изначально были настроены на линолеумный вариант, поэтому выбор остановился на кварцвиниле. 3 У нас вообще самый обычный крашеный потолок. Он изначально был бетонным и ровным, только наклеили стеклохолст от микротрещин и все. По поводу светильников. Мне хватает одной лампы по центру и подсветки под верхними шкафчиками. При этом кухня 16 кв. Да и верхняя лампа чаще всего в приглушенном варианте. 4. Фартук выложен плиткой размером 25х60. И возле мойки и плиты постоянно попадают капли, поэтому в уборке плитку вытер и все. 5. по-стоимости гарнитура не подскажу, другая страна. По-материалу наш выбор такой : столешница самая обычная , каркас дсп, фасад крашеный мдф, фурнитура с доводчиками. Если есть финансовая возможность, то ставьте Блюм. У меня только один ящик (со столовыми приборами) Блюм, остальные китайский Мюллер. Блюм однозначно лучше.
26.05.2020
Спасибо
26.05.2020
Начинать следует с проекта кухни, расстановки мебели. Когда он будет готов, когда будет понятно какое где оборудование, тогда можно будет уже с розетками определиться, с выбором напряжяжения и нужными проводами. Это очень важно! У меня всё время обои на кухне, беру не дешевые и не сильно дорогие, чтоб выдершивали то, что могу тряпочкой влажной протереть. Фартуки.... По-хорошему плитку бы, но тут от дизайн проекта будет зависеть и оборудования. У меня не газ, а индукционная плита, заказала себе стеновую панель под цвет столешницы с рисунком под дерево, с газом не решилась бы на такое, он сильно греет поверхности рядом. Как в деле не знаю, жду когда сделают. Ремонт сделан, а из-за карантина с мебелью засада, фасады не делались, организация не работала. Коллега в Леруа кухню брала, скоро год будет ей, очень довольна.
26.05.2020
Стены красить не советую (если супер супер дорогой специальной краской для кухни), мы покрасили в коридоре, мастер уверяла, сто просто вау в уходе, все моется, если что (средняя по цене, матовая). Как я была разочарована... Во первых цвет однотонный. Красиво, но все пальцы жирные детские, что-то у стены стояло, потолки делали - это такой сборщик пыли оказался мама не горюй. При чем некоторые пятна так.ю и не смогла отмыть, а какие тепла до посинения, вместе с краской. В общем сто раз пожалела. Фартук красивее смотрится из мелкой плитки, у меня панель плотная (МДФ кажется), тоже не жалуюсь, но зря на плитка не раскошелилась. Пол-плитка. Очень довольна. Минус а том, что мы не утеплили пол под ней, холодно в некоторые периоды (межсезонье, когда ещё нет отопления), а летом кайф просто... Потолок натяжной, мне нравится В шкафчиках все лучше с доводчиками, прям кайфую от закрытых ящиков и отсутствия стуков. Ещё я настаивала на бутылочнице и тоже очень нравится это приспособление, удобно.
26.05.2020
По цене - качеству в Леруа Мерлен мне кухни понравились, сначала знакомые взяли с белыми глянцевыми фасадами, потом и я, у меня год в эксплуатации - состояние идеальное, у знакомых уже 3 года и тоже все замечательно. Причем мы брали не модульную кухню, а проектную, т.е приходите с размерами вам так же как и в специализированных проект рисуют в программе и все нюансы можно учесть.
26.05.2020
Голубой штрих в бело-бежевой кухне Ручки для кухни. Посоветуйте пожалуйста