Комната-малышка для школьника

Или ещё один вариант: - кровать под окном- - в нише полки для книг и т п. - слева от двери шкаф и письменный стол
22.06.2020
Мне очень приятно, что вы думали над нашей комнатой и вернулись с еще одной идеей :-) Надо попробовать в программе так распихать с реальными размерами, посмотрю, что выйдет. Тут, наверное, можно тогда кровать в нишу сдвинуть справа, а стеллаж слева установить, чтобы пройти к нему можно было. Единственное, в таком варианте один из двух ящиков прикроватных нельзя будет использовать. С другой сторона, может, туда сгрузить что-то сезонное и вообще его не трогать.
23.06.2020
Нет, не надо кровать в нишу задвигать. У меня самой она одно время именно так стояла, очень удобно было: изголовье кровати примыкало к нише и переходило в съёмную полку, под которой хранились вещи (одеяло и подушка, например), а сама эта полка вместо прикроватной тумбочки использовалась.
23.06.2020
Вы знаете, самой первой моей идеей в 3д планировке было именно так. Потом отмела ее. Раз вы говорите, что это удобно, то прокомментируйте, пожалуйста, мою идею. То есть на верхней половине стеллажа будут дверки. Внизу будет поднимающаяся полка, куда можно что-то запихнуть, а ночью чашку с водой и телефон поставить. И над ней еще одна открытая полочка для какой-то мелочи, ну как дети любят любимую игрушку посадить, или пару книжек, которые в данный момент читает. При такой расположении у меня все помещается сантиметр в сантиметр. Понятно, что еще раз проведу потом повторные замеры при пустой комнате, чтобы не оказалось кривых углов. Но пока вроде все влазит.
24.06.2020
Вот еще виды с другой стороны.
24.06.2020
Кровать только слева от двери встаёт, по длинной стене (красным нарисовала). Шкаф в нишу просится, только покупайте 40 см глубиной, иначе часть окна перекроется (на рисунке синим). Ещё лучше встроенный шкаф до потолка сделать (на заказ, по своим размерам) или установить в нишу гардеробную систему и закрыть ее занавеской. Стол опять же перед окном просится (зелёным), можно угловой вариант посмотреть. А вот стеллаж сюда уже никак не впихнуть. Если уж очень нужен (я вообще такую мебель не воспринимаю, т.к. терпеть не могу открытые системы хранения = постоянная пыль и визуальный беспорядок) несколько полок на стену у стола можно повесить.
22.06.2020
Здравствуйте. Насчет кровати согласна с вами. Шкаф мы будем ставить полноценный по глубине, там эти 18 см от окна большой роли не играют, я примерялась с рулеткой уже. Вот шкаф можно либо этот из Икеи, он мне на самом деле нравится, пусть нравится возможность его видоизменять внутри со временем с ростом ребенка и сменой его запросов в полках-ящиках. Если нет, то можно и на заказ сделать, но все равно 100 см, потому что 10 см еще подоконник отнимает. И если на заказ, то это будет купе, чтобы дверки место не съедали. Стеллаж я хочу этот, к нему еще дверки отдельно продаются, у нас стоит такой же в квартире, так что бардака нет. Если его убрать, то я просто не представляю, где в этой комнате хранить тетради-учебники-книги и прочее. Наш такой же стеллаж имеет всего 40 см, и объективно он слишком мал для хранения всего. На стену повесить полки, вот мне ниже предложили тоже. Но, думаю, первоклашке будет неудобно постоянно туда лазить в течение дня, это ж высоко для него будет.
23.06.2020
Я бы сделала, как у первых соседей, вместо вашего стеллажа - полки над столом+ доска пробковая или икеевская. Кровать-чердак сожрет место зрительно
22.06.2020
Да, я тоже категорически против чердака, комната в будку превратится. В выбранной кровати уверена. Я не уверена, что ребенок будет в состоянии на ежедневной основе брать вещи с полок над столом, ему (первоклашке) же высоко будет, нет? Стеллаж хотела, чтобы внизу поместились тетради-учебники, повыше - всякие настолки или что-то такое + книги, и уже верх забить книгами, их то по 1 достаешь, не каждый день там лазаешь.
23.06.2020
Так под столом будет тумба для актуальных книг и раб.тетрадей
23.06.2020
Она небольшая, всего 2 ящика (под стол в низком положении тумба повыше не поместится). Конечно, пока не знаю, сколько у современных детей тетрадей-книжек-канцелярки, но в моем детстве в 90-ых было гораздо больше, чем может в эту тумбу поместиться.
24.06.2020
Стол точно нужно к окну. Больше естественного света будет. Меньше нагрузка на глаза
22.06.2020
Я не против :-) К окну можно тоже по-разному, и слева боком. И лицом к окну с левого края. И лицом к окну с правого края. Вот надо выбрать,к ак оптимальнее.
23.06.2020
Для зрения ребенка лучше прямо. Больше света
23.06.2020
Искала фото нашего варианта... Пока не нашла. Стоял угловой шкаф у двери, от его стенки кровать чердак. Под ней пианино! У окна письменный стол (9 кв м была комната). Может что то такое и вам (стол к окну)? Это 190*80 В инете полно идей Моя с 6 до 15 лет спала на "чердаке". Вполне норм.
22.06.2020
Спасибо, но чердаки однозначно не хочу, они слишком громоздкие для такой маленькой комнатки.
23.06.2020
Детская очень маленькая детская для подростка.