Освещение в кухне-гостинной

Елена, добрый день! А что будет на месте, где размер 1 600 стоит? Если Вы меняете тв и диван местами, то стол (только не круглый) можно: 1) поставить к стене, где пальма; 2) поставить перед диваном стол-трансформер, а у стены сделать барную стойку. В случае стола у стены, можно не вешать над ним светильник, а обойтись бра. В гостиной зоне, как пишет Юлия, хватит и торшера или лампы на придиванном столике. А не хотите кухню по одной стене поставить, сразу бы место освободилось?
16.08.2020
Спасибо за столько советов! Где размер 1600 вообще придумать ничего не можем, так как размер от двери до стены 50 см, ни туда ни сюда( А переносить проем возможности нет сейчас. Если бы это расстояние позволяло, то конечно кухню по одной стене сделали бы. Со столом-трансформером очень понравилась идея! Я вообще забыла про его существование.
18.08.2020
там где 50 см - сделать стойку глубиной как верхние шкафы, 40 см. туда встроить микроволновку. да, я тоже за прямую кухню
23.08.2020
две люстры, симметрично расположенные. подсветка столешницы. торшер или настольная лампа около дивана. точечные светильники над столешницей.
16.08.2020
Спасибо за ответ! Я тоже думала про две симметричные люстры, но точечные светильники боюсь тогда не поместятся в зоне кухни. Да и нужны ли они плюсом к двум люстра на такой маленькой площади? Муж предлагает одну люстру по центру и точечные в зоне кухни и в зоне дивана, симметрично по диагонали получается. Но, мне кажется, что в кухне-гостинной одну центральную люстру не делают, так ведь?
18.08.2020
точно нужно две и точечные поместятся. у вас должно быть много сценариев освещения. это удобно. если надо съэкономить, минус точечные
22.08.2020
Где большой выбор люстр? Как перенести розетку и надо ли?