Войти

Девушки, нужен ли спортивный уголок в детской?

Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

У нас три мальчишки, самые настоящие обезьянки, которым обязательно необходимо куда-то выплескивать свою энергию)) Каждый день они там играется, катаются, ползают, что-то выдумывают...)

У нас там и канат, и качели, и лестница, и турник, и кольца.... 🙈 периодически меняем, что-то снимаем, что-то добавляем, ротируем в общем, и детям этот спортивный уголок никогда не надоедает)

Ещё у нас есть горка с бассейном из шариков, тоже каждый день там катаются))

0
20.10.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я своим хочу, но мне за младшего стремно... Как вы их одних оставляете в комнате или кто-то из взрослых всегда присутствует рядом?

0
20.10.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

А что с младшим не так? Он же на высоту 3м не заберётся, максимум на 1-2 ступеньки)) А это не та высота которой следует бояться. Да и младшего пока больше горка с бассейном интересует.

0
20.10.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Да вот как раз и думаю "а вдруг залезает" 🙈

0
21.10.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

С таким успехом можно все стулья из дома вынести, столы, тумбы)) не знаю как ваши дети, мой годовас уже давно в курсе, что можно забраться на стул, а со стула на стол, на кухню и тд 🙈 Стоит отвернутся, он везде залезет))

Поэтому к лестнице, тем более там лежат маты мягкие, я отношусь более чем спокойно.

0
21.10.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мой старший не залезает нигде 😄

0
21.10.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Серьезно? А если он проснулся первый, пришёл на кухню, он не залезет в холодильник достать йогурт например? Или просто интереса ради прошуршать по полкам? 😳

0
21.10.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Если он проснулся первым, то он разбудит всех остальных, что одному то тусить 😆

Вообще, нет, нигде не залезает. Может иногда на кресло встать, которое около окна стоит, посмотреть на улицу, и все 🤷🏼‍♀️ На улице на площадках везде лезет, а дома - нет.

0
21.10.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Очень спокойный ребёнок у Вас видимо))

Наши с шилом в попе, очень любознательные, везде залезут, еды какой-нибудь достанут, мультики включат...))

0
21.10.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Нет, не спокойный, просто знает, что нельзя 🙃

0
21.10.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Мы то тоже говорим, что нельзя)))) но они же не дурачки, делают это пока никто не видит, поэтому нас и не будят собственно, а шуршат самостоятельно 😁

0
21.10.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да, востребован.


0
20.10.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Фаина, а подскажите пожалуйста, что ща фирма ?

0
20.10.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
0
20.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

У нас шведская стенка только. Лазал до 5-ти лет,но я вот не в восторге т.к. травматизм. Компенсируем спорт в спортивной школе и на площадке.

0
20.10.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Татьяна, вот и я опасаюсь травматизма. И без шведской стенки хватает падений.

0
20.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вот у нас падал несколько раз и нога там застревала и он вис. После этого я ему запретила. Если кидает мяч,то до одурения. У нас не спортивный зал дома. Запишите лучше на танцы или спорт. Мой за час так набегается,что сил только на сон хватает. Ну и на площадку раньше выходила и 2-3 часа носился. По мне лучше так,чем квартиру разносить.

0
20.10.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Татьяна, точно, надо опрос среди соседей ещё провести😅

0
20.10.2020
Видное

Зависит от ребёнка, его физической нагрузки и места в квартире/комнате.

У бабушки установлена стенка, когда гостим, ребёнок использует её несколько раз в день. Плюс нам по назначению врача нужны упражнения на турнике. Поэтому нашли место.

Если у вас ребёнок занимается спортом, закрывает потребность в такой нагрузке, а места дома нет, или если ему неинтересно и необходимости по здоровью нет, то и не надо

0
20.10.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Наши всё время качаются на подвесной трапеции. Просто лестница было бы скучно, а вот прибамбасы канат, кольца, перекладина используются ежедневно. Но страшно мне бывает, когда они вниз головой качаются)

0
20.10.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Маша Емельянова, какие у вас крепкие нервы))

0
20.10.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Думаю это до поры до времени... Пока никто ни от куда не свалился. Но у нас 3 матраса, которые предполагаются класть вокруг, но по факту они их достают только если напомнить, а так они лежат все кучкой у стенки

0
20.10.2020
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Очень востребован, это одна из самых наших удачных покупок для детей.

Старшие сыновья лет до 10-11 на нем висели постоянно (затем просто помещаться перестали), сейчас у 8-летнего младшего стоит и ежедневно эксплуатируется

0
20.10.2020
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
У нас не в детской, а в коридоре. Дети с него не слезают с года до вот уже 9+.
Ты им говоришь "делайте уроки", спустя 15 минут смотришь, а они висят. Их опять гонишь заниматься делами, спустя время смотришь - а они висят... И так целыми днями. Они висят. Как обезьянки. На турнике, на кольцах, вверх головой, вниз головой... подтягиваются, раскачиваются...
0
20.10.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Не знаю, как с девочками, но нам с двумя мальчиками очень нужен, востребован каждый день. Я жалею, что подошла к его выбору не очень внимательно (дети были еще маленькие), сейчас бы сделала его побольше, очень не хватает рукохода.

0
20.10.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Рукоход как выглядит ?

0
20.10.2020
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Киров

Два мальчика. Есть шведская стенка с разными подвесами дома и большой комплекс на улице с горкой, скалолазкой, грушей и тд. Ничего из этого не интересно. Правда дети вне дома занимаются футболом, бассейном и верховой ездой. Активности хватает.

0
20.10.2020
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Лазили лет до 8ми. Пока не выросли.) сейчас лестницу убрать не дают, так как там качельки (круг на канате) - они до сих пор (10лет) на них сидят и раскачиваются

0
20.10.2020
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Однозначно - да. У нас Ранний старт с полутора лет. Уже почти 8 ребёнку и никак расстаться не можем.

0
20.10.2020
Мама двоих (11 лет, 3 года) Красногорск

Подарили на 5 лет сыну. Сначала вообще не нравилось. Сейчас почти 6,каждый день он на ней. Повесили резинку фитнес, он на ней скачет,+качели и тарзанка

0
20.10.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Подарили на три года. Сейсас 8.5. Не были ни одного дня, чтобы ребёнок им не пользовался. Мимо спокойно никогда не пройдёт. Все гости всегда тоже лазиют. Ни разу не пожалела о покупке. Но по ребёнку сразу было видно, что ему подойдет. Он активный и спортивный. Плюс ходил на спортивную гомнастику.

0
20.10.2020
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

Старшему не нужен был, отдали, младший тоже не особо, хватает площадок полазить

0
20.10.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Очень нужен. На ваш возраст берите напольный. С 5 лет можно и настенный до потолка.

0
20.10.2020
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Зависит от ребёнка. У меня две девчонки, лазили до 8 лет, сейчас не подходят.

0
20.10.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Старший подтягивается каждый день, девчонки лазают по канату. Младшая начала одновременно пытаться залезать по лестнице и ходить в 10 месяцев, к году залезала до верха😂очень полезная вещь, для нас по крайней мере)

0
20.10.2020
Москва

Ещё как востребован и не только детьми ))) У меня оба ребёнка по нему лазают, младший - с года с небольшим, муж периодически подтягивается на турнике.

0
20.10.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Стоит шведская стенка самая простая с канатом, кольцами и верёвочной лесенкой. Иногда старший качается, младший за нижние прутья держится. Ну и папа подтягивается сам и учит старшего

0
20.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

У меня в детстве был, продала недавно, как новый😂и это при том, что мне на улице такие штуки нравились, но дома- нет. Своему сыну не ставила)

0
20.10.2020
Санкт-Петербург

Имхо, не нужен. Он будет востребован, но с ним не расслабишься. Слишком много вариантов самоубицца

0
20.10.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Востребован. Несмотря на прогулки по 4 часа в день, лазают каждый день. Сейчас в сад ходят, меньше времени конечно, но раз в пару дней точно залезают.

0
20.10.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

У нас комплекс Ранний старт, покупали, когда сыну было года 1,5. Зимой сыну 6 будет, лазает активно по нему до сих пор.

0
20.10.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Нужен. Сын подтягивается, висит постоянно на турнике, я тоже))

0
20.10.2020
Москва

Востребован ежедневно.

0
20.10.2020
Балкон-рабочая зона для детей Идеальная детская

Похожие записи