Сколы и царапины на крашеном МДФ

Лучший ответ

У нас эмаль, 2,5 года всего, но я уже сто раз пожалела (( Скол пока один, даже не знаю, откуда... царапин куча, особенно около ручек. Но самое противное - эмаль как будто впитывает в себя грязь: например, капнул чаем, кофе, дети водой с краской - если сразу не вытереть, останутся следы(( Может, конечно, не вся эмаль такая, просто мне так "повезло", но больше точно не буду её брать
30.10.2020
Надежда, у Вас матовая эмаль?А цвет кухни какой, подскажите? Чем протираете? Абразивными средствами не пользовались?
02.11.2020
Матовая. Низ бежевый, верх лазурь. Мою только средством для мытья посуды
02.11.2020
Сложно рассмотреть на фото. Большие неровности-это неподготовленный материал. Сколы , которые делаются легко,могут быть от отсутствия грунтовки на образце. Плюс, по качеству сказала бы, что это без лака эмаль, тонким слоем. Узнайте у них. К тому же лак встаёт (затвердевает окончательно) долго, даже если он акриловый. (Например, акриловая краска встаёт от нескольких месяцев до полугода, лаки дольше). Так что скорее всего все нормально. У меня эмаль кухня- лет 7 ей, сейчас стали непрокрасы взбухать, но тут сама дура виновата, надо было с ними не принимать ее. Двери эмаль-все ок, но если по низу тщательно поикать, то где машинками дети шарахают по ним со всей дури, там царапины есть. И ещё, если у фирмы есть образцы мебели где-то, то я бы ее «потестила» ногтями/лёгкими прикосновениями (изнутри дверец и тд), прежде чем заключать договор.
28.10.2020
Да, и если вам важны полутона, то просите делать образцы под лаком, так как он даёт другой оттенок(чаще всего желтит цвет).
28.10.2020
Анна, уточню и этот момент, благодарю
29.10.2020
Да не за что) Удачи в выборе!
29.10.2020
Анна, спасибо!
02.11.2020
Анна, спасибо большое за развернутый ответ. Да, посмотрю ещё на образец готового фасада обязательно. Честно говоря, сильно выбирать не приходится, потому что ценник на кухни взлетел космически.Он же рассчитывал приемлемую цену. К этому мастеру обратилась по рекомендации знакомой, у нее подруга делала кухню и очень довольна. По этапам работ производит впечатление грамотного мастера, поэтому я очень удивилась качеству фасадов . Уже закрались мысли, что как раз-таки цена не сильно высокая обусловлена низким качеством материалов 🙈. Всë-таки кухня делается ни на один год, страшно ошибиться) С другой стороны у другого мастера видела каталог той же самой краски, только образцы выкрасов они не делают , видимо, чтобы не пугать клиентов🤭, выбирай по каталогу и всë
29.10.2020
Все красят по одним и тем же раскладкам (каталогам). Это ничего потребителю не гарантирует,качество всегда будет разное
29.10.2020
Просто не все воспринимают образцы выкрасов как показатель качества фасадов, отсюда и вопросы/сомнения. Это нормально.
29.10.2020
У нас эмаль тепло белого цвета, брашированный шпон и никаких вмятины царапин не видно (кухне 4 года), а вот стол и стулья в том же цвете, но дерево другое и не брашированные все оббились, фирма изготовитель одна. Это я к тому, что многое зависит от качества мдф тоже, не только от краски.
26.11.2020
У нас фасады эмаль, если ее колотить, то да, будут сколы и вмятины. Но в целом проблем нет. Однажды упала кружка на пол и разбилась, осколок отлетел в остров и получился скол. Не сильно заметно. А недавно сын со всей силы буквально вложил напольные весы углом в тумбу в ванной. Скол приличный в эмали. Надо везти на перекрас.
28.10.2020
Мне переделывали полгода эмаль. Я не принимала фасады. Но,правда хозяин фирмы не спорил. Забирали- привозили. Потом и забирать перестали,оставляли у меня весь брак. Я сама на кухнях работала 10 лет- всех отговаривала от эмали😂.Уж очень проблемно. Когда на месте ручки ставили- от любого просверливания- сколы Осыпались. Но тут прямо влюбилась в этот фасад, и все. Сейчас стоит 2 года. И дети,и собака- вообще ни единого нареканий. Всем нравится моя кухня,но я всех отгововариваю. Не стоит этих денег и нервов!Это как неудачный маникюр- только лет на десять(
28.10.2020
Полюбопытствую: а если не эмаль, тогда что посоветуете?
29.10.2020
Пластик неубиваемый. Но у него края «обрезные», поэтому мне не нравился. А вот и мои горе- фасады)
29.10.2020
Спасибо, учту. Фасады очень симпатичные 👍 Потрепать нервы производителям (да и себе) стоит того, чтоб потом пользоваться кухней много лет и не беситься от кучи косяков. На самом деле я думаю это редкость, чтоб кухню сделали от и до без нареканий.
29.10.2020
А почему не принимали, поделитесь опытом на что и куда смотреть? Нам один раз забрали, потому что сколы были, как оказалось их уже переделывали на заводе.
20.01.2023
Образцы часто делают жопой. Но в любом случае сколы и царапины -это проблема эмали любой. Без исключений
28.10.2020
холодильник в нише? Временная кухня