Войти

Уютное обеденное местечко

Ольга
Алеша Попович, 25 лет 6 месяцевИлья Муромец, 14 лет 4 месяца Москва

У меня на кухне лавка без спинки (может быть, банкеткой называется). Мне удобно, и кажется, что меньше места занимает, чем диванчик. На длине метр с комфортом могут разместиться два человека, но и трём в крайнем случае не сказать, чтобы очень тесно. Моё мнение, лавка на двух человек функциональнее двух стульев. Вам на место гладильной доски можно лавку, а напротив стулья.

0
01.12.2020
Ольга
Алеша Попович, 25 лет 6 месяцевИлья Муромец, 14 лет 4 месяца Москва

Дополню, мне очень уютно так. Это мой уголок. В углу у меня подушки, я на эту лавку с ногами забираюсь и могу весь вечер с книгой провести.

0
01.12.2020

А фото лавочки нет? Очень интересный вариант

0
01.12.2020
Ольга
Алеша Попович, 25 лет 6 месяцевИлья Муромец, 14 лет 4 месяца Москва

Посмотрите повыше показала.

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Вот и мне именно уют важен. Пока мне очень не уютно(

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Да, вот подумала на счет еще лавка/банкетка. А фото нет у Вас?

0
01.12.2020
Ольга
Алеша Попович, 25 лет 6 месяцевИлья Муромец, 14 лет 4 месяца Москва

ня, на самом деле, две скамейки. Я их по разному двигаю, то углом ставлю, то напротив друг друга. Понятно, что мой вариант на любителя))) люблю подушки, текстиль и все такое) посмотрите сам принцип. Кстати, белая скамейка, которую выше показали с местами для хранения мне очень понравилась.

0
01.12.2020

Может быть более облегченный вариант диванчика, типа скамьи? Сейчас не удобно, вечером могу еще пару вариантов скинуть

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Да, давайте, конечно! Я "за" за такие облегченные варианты

0
01.12.2020

юля (заполнение 3-ндфл дистанционно),

Вот еще немного )

0
01.12.2020

odri86_(меня зовут Тийна), добавлю, у меня, конечно, по-больше кухни были, около 10м, но всегда был диванчик. И все всегда в первую очередь занимают именно его, а не стулья, и домашние и гости )

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

еще вот такая скамья понравилась, только сверху подушек не хватает и место для хранения есть) спасибо большое, за подборку! Буду выбирать

0
01.12.2020
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

У нас подобная скамья, на 2 места.

На нашей кухне в 8.5 метров влезла, на маленькую 6метровую не влезет.

0
02.12.2020
Elena
Зайка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется гладилка на кухне 6м - непозволительная роскошь )) в икее есть много раскладных столов и складных стульев

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Я тоже так считаю, она там стояла пока ребенок был грудным и много гладила. Вопрос в другом. Гладилка от туда точно уйдет)

0
01.12.2020
Elena
Зайка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

юля (заполнение 3-ндфл дистанционно), Берите стол+стулья (в икее можно купить все, не обязательно заказывать), потому что эти диванчики только кажутся удобными, на самом деле маленькие, в них не расслабиться и тесно, и выглядят колхозно. Едьте в икеи и обсиживайте стулья, там куча удобных (но есть неудобные!!) так вот куча удобных, даже из самых дешевых.

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Икея в другом городе, я заказываю через закупки, поэтому мне важны отзывы.

0
01.12.2020
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Стул, диван, матрас надо выбирать 5 точкой! Лучше доехать самой, да потратить пару тысяч на дорогу, но все повернуть, потереть. Икея очень разная по качеству исполнения, особенно как в России начали делать.

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Поняла, спасибо большое за совет!

0
01.12.2020

Мне такие диваны не нравятся. Спинка толстая, съедает много места. Плюс сам он большой, а сядут только двое. Рассмотрите лучше уголок буквой Г, компактный. Вдруг встанет...Его плюс в том, что это 3 полноценных места. А если уж брать прямой диванчик, я за то, чтобы выбрать что-то, что может служить и спальным местом, если вдруг будут гости. Вообще, чем меньше квартира, тем больше ценю функциональность.

0
01.12.2020
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Донна Роза, Не уверена, что на 6 кв м можно уместить такой диванчик, на котором можно спать. Был опыт со съемной квартирой. Это треш. Он вроде и не громозкий был, диванчик, но если кто-то за ним сидел и комфортно для него стоял стол, то готовить было ужасно, к холодильнику не пробраться. Выглядело красиво, а на деле тихий ужас. Каждый раз чертыхалась, что хозяева не поставили стол и стулья, было бы гораздо удобнее. Благо это только пару месяцев у нас было, потом другую квартиру нашли для пристанища, чтоб в своей ремонт преждать.

0
01.12.2020

Обычно они узкие и компактные, спальное место выдвигается. Диванчики разные бывают.

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Буквой Г совсем никак не встанет. Гости остаются у мамы в соседнем подъезде) я хотела 80см по размеру стола и спинки, наверное, разные бывают..

0
01.12.2020
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

я за диванчик, только другой, более симпатичный)

но в 6 квадратах...наверное лучше стулья

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Может есть фото диванчика симпотичнее? Я просто еще не выбирала эти диванчики, какой попался, тот и заскринила) вот хочется поуютнее, а видно так и придется стол и стулья. Вот не хватает мне уюта на кухне...(((

0
01.12.2020
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

ну типа такого) но это вопрос вкуса, конечно)



0
01.12.2020
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

А у меня на старой квартире в кухне 6,5 метров был диванчик и очень нравился и нам, и гостям. Это всё-таки два посадочных места, а занимает пространства меньше, чем два стула. Я говорю о маленьких диванчиках, именно кухонных для сидения.

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Вот и мне кажется, что это лучше, чем 2 стула. А фото нет случайно? Или может наподобие фото мне скинете своего диванчика?

0
01.12.2020
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Диванчик был страшненький, производство Боровичи, старомодный такой. Но у нас и кухня была не новая, от старых хозяев квартиры досталась. Но именно по планировке было удачно очень. Был этот диванчик в углу, стол, напротив - еще две табуретки (или один большой детский стул, когда дочка появилась) и еще в торец можно было один стул поставить. Пять посадочных мест на шестиметровой кухне по-моему отлично. Плюс место для хранения внутри диванчика.

0
01.12.2020

Сделали ящик по типу сундука из тех же материалов,что и кухня. Сверху подушки,в него запас алкашки и удобно и практично

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Хороший совет!

0
01.12.2020
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

👍

0
02.12.2020
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

У меня 8кв, могу сказать, что диван жрет много места и по факту он комфортен только для просмотра тв и то не та модель, что вы показываете. Лучше 3 стула. Я себе присмотрела такие есть разного цвета обивка

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Спасибо за совет, да, мне примерно такие стульчики нравятся!

0
01.12.2020

Мне диванчик нравится. Как вы хотите его разместить? Не будет ли очень тесно? Я сейчас тоже думаю, как обустроить такую же кухню 6 м2. Тоже хотела бы диванчик, но боюсь, тогда вообще будет не развернуться. Если не сложно, расскажите, как размещаете гарнитур, стол, диванчик.

0
01.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Вот слева от входа (вместо гладилки) диванчик 80см*55 и рядом стол 80*60 и вот 2 стульчика, скорее всего раскладных икеа терье или 1 и табурет или 2 табурета икеа. Вот в моем представлении должно все хорошо разместиться. Кухонный гарнитур на фото угловой

0
01.12.2020
Танюшка
Максим, 17 лет 10 месяцевАртём, 11 лет 4 месяца Москва

Ой, а покажите, пожалуйста, свою мойку. У нас такая же планировка на кухне и планируем тоже поставить мойку как и у вас. У вас столешница глубиной сколько см?

0
02.12.2020
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Столешница глубиной 60см, мойка диаметр 40, но делайте мойку не меньше 50, а то мне моя маловатой кажется.

0
05.12.2020

Да не за что ) Надо, конечно, отталкиваться и от стили кухни в целом. А еще, как Вы верно заметили, на маленькой кухне диванчик или скамья с местом для хранения тоже большой плюс. Пока после переезда на новую квартиру не перевезли диванчик, я страдала, что некуда барахлишко, которое там хранилось складывать ) Успехов в выборе!

0
01.12.2020

не нужно загромождать пространство подобными диванами

0
01.12.2020
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

Лучше стулья в мяшкой обивке, в угол можно одно кресло и в комплект к нему стулья

0
01.12.2020
Кухонные фасады Помогите опознать

Похожие записи