Дизайнер нужен?

Мы в дизайн-студии и 17м2 берём в работу 😂 (по цене 30-ти правда , но не суть). Для очень маленьких помещений очень нужен грамотный подход. Могу помочь с проектом;)
15.01.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), Вы считаете, что у меня очень меленькое помещение, для однушки?
16.01.2021
Я разве это сказала? Вполне хорошая площадь для однушки. Более чем. В посте я увидела вопрос: нужен ли для такой площади дизайн-проект... На него и ответила: что да, и для очень маленьких помещений требуется при желании. И порой для маленьких даже нужнее , чем для больших.
16.01.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), Поняла))) У меня много критериев, которые нельзя менять. Санузел нельзя объединять, комнату и кухню не объединять и не менять местами. Меня устраивает данная планировка полностью. Двери 4 шт то же должны быть на месте. Лоджии по любому объединим с комнатой и кухней. Нужно грамотно мебель, освещение , розетки, плитку + цветовое решение.
16.01.2021
Да. В таком случае по планировке сильно ограничено количество вариантов , действительно. Я имею ввиду грамотных вариантов.
16.01.2021
Ты ж ё-маё... Когда успел вырасти?!)) Сам решил жить отдельно или выгоняете?)))
14.01.2021
Галина ❀❀❀, ВЫГОНЯЮ!!! У нас высокая плотность в квартире. Тут обе сторона ЗА. Он то же спит и видит. От неусыпного взгляда конечно не уйдёт, Свекровь в двушке по соседству, будет его подкармливать и бдить за режимом))). За младшего переживаю. Он очень привязан. Когда на выходные уезжает, ходит и спрашивает: а где мой Серёжа????? Со вторым сыном они хуже ладят. Как будут в одной комнате не знаю. Короче я не мать, а изверг. Дитятку на произвол судьбы бросаю)))
14.01.2021
Блин...я, наверное, до последнего буду всех держать при себе))) тут со школы 2км водим и забираем, самому не разрешаем ходить... ой, тогда и младшего свекрови на несколько дней отдавать, чтоб не скучно было)))
15.01.2021
Галина ❀❀❀, это тебе так кажется. Такой кайф когда они самостоятельно могут куда-то поехать, сходить в магазин. Сейчас старший заказывает свекрам продукты, налаживает им телевизоры/телефоны. А раньше они мужа теребонькали.
15.01.2021
у меня тоже старший налаживает бабушкам телефоны))) как только домой заходят, так сразу ему телефон дают, чтоб поубирал лишнее, что они закачали и нагрузили, плюс еще настройка)) наверное, я сама еще не готова к тому, что дети растут и взрослеют))))
15.01.2021
Перенос мокрой зоны запрещён же? Такую перепланировку не в жизнь не узаконить. Квартира на 10 этаже. У них мощное ТСЖ, там на каждый пук приходит председатель. Я уже сейчас вырабатываю иммунитет. Знаю, что будут жалобы. Хоть и все по закону, но много одиноких людей. Которые просто ходят и жалуются. В прошлый раз Соседка хотела чтоб ей поменяли окна на пластиковые, тогда она не будет жаловаться...Бабушка уже отошла в мир иной, но другие остались
14.01.2021
у нас такая квартира. Мы в ней жили вдвоем, потом с ребенком. Увеличили санузлы за счет коридора, дверь в ванную раздвижную сделали. Альков не убирали. Т.к. планировали там жить с ребенком и в нем стоял шкаф и кровать детская. В похожей квартире заказчиков я наоборот делала гардеробную со входом из комнаты и шкаф встроенный в коридоре (по хранению так удобнее, чем одна гардеробная на той же площади. Могу вам сделать дизайн-проект. Можно даже без 3-д если вам надо съэкономить.
13.01.2021
Екатерина Коломейцева (дизайнер), Не поняла каким образом увеличили санузел? мы думали унитаз + раковина, а ванную убрать (он все равно в неё не влазит))) и душевой угол, но не объединять. Жить будет один, но кровать полноценная 160 должна быть. На счёт гардеробной не знаю, тк он не шмоточник. Один шкаф в комнате, один в коридоре за глаза. Но найти применение алькову я не могу. Кровать туда встаёт, но прохода не остаётся. квартира не рассчитана на перспективу, семью и детей. На одного-двух человек.
13.01.2021
Альков убрать? То же не знаю нужен ли он, кровать туда не поставишь. Диван я не хочу. Стена не несущая. Можно комнату сделать прямоугольной.
13.01.2021
Марфушенька-душенька, я бы не убирала альков. Если кровать хочется 160, то там как раз встаёт
13.01.2021
В_ж_и_к, да сейчас там и стоит кровать 160, но проход маленький. И телевизор с кровати не посмотришь. Хотя он телевизор и не смотрит
13.01.2021
Марфушенька-душенька, почему не посмотришь? Поближе повесить и нормальный держатель для тв. У меня телек поворачивается на 90°
13.01.2021
В_ж_и_к, как все сложно))) Хотя чего там выбирать? Казалось бы.
14.01.2021
Марфушенька-душенька, если бы можно было бы сделать кухню-гостиную и отдельно спальню, было бы супер. Но тут никак. О чем думают архитекторы, когда планируют. У свекрови такая же квартира. Смотрю сейчас модно спальню отгородить стеклянными раздвижными панелями. Вот этого я вообще не понимаю!
14.01.2021
В_ж_и_к, дом 1991 года постройки, там вообще не думали. Хотя не все так пеЧальнО))) В соседнем подъезде 4 комнатные под 100 метров, и один раздельный санузел как и тут. Вот это точно тоска. в принципе и кухня за счёт лоджии станет больше, не 6 метров, для 1-2 за глаза, да и комната 21. Про перегородки не думала. Особо не от кого отгораживаться. Может быть просто нормальная спальня?
14.01.2021
Может кровать 140 использовать? В магазине попробовать двое лечь и станет всё понятно. А если отодвигать стену, то так чтобы шкафы открывались и в комнату и в коридор. Нормальная планировка, можно не присоединять балконы.
14.01.2021
Елена, 140 то же вариант))) Лоджии в любом случае будем присоединять. Там вообще остекление деревянное, 30 лет и море хлама. На лоджиях я планировала кондиционеры. Квартира на южную сторону летом жарко.
14.01.2021
Однозначно надо дверь в комнату перенести и в коридоре сделать гардеробную. Сейчас строители работают по чертежам. Есть смысл конечно начертить всё в размере и планировку. Дизайнеры любят такие маленькие квартиры, с ними справится проще. Опыта большого не требуется.
13.01.2021
Если у вас есть свободные средства (кВ/м дизайна стоит порядка 35€), то однозначно стоит привлечь дизайнера. Он поможет спланировать все освещение, проводку, розетки, функционал, ну и это все будет гармонично и красиво. Опытный дизайнер даже из маленького помещения способен сделать конфетку)
13.01.2021
beauty_lisha, по сравнению со общей стоимостью ремонта, думаю переживём))). Вероятно и цены отличаются, мне озвучивали меньше. По вашим расценкам выходит 130 тр.
13.01.2021
Марфушенька-душенька, я не из РФ, в Латвии дизайн (с 3д, всеми схемами и чертежами по электрике и мебели) от 35-50€ за метр. Относительно ремонта это точно мелочь, тем более у вас площадь не значительная, балконы можно вычесть (если вы там ничего не планируете делать), остаются комнаты и сан узел. Но с дизайнером точно лучше, он поможет все грамотно подобрать, расскажет где заказать лампы, где диван, где ковёр, в общем сориентирует, не нужно будет самим искать все это по магазинам.
13.01.2021
beauty_lisha, лоджии как раз планирую активно использовать. Они большие. У нас в квартире обе лоджии превращены в рабочим места. Хлама меньше))) у нас есть бригада ремонтников, но Возможно рассмотрела бы и полный комплекс. Не думаю, что цена будет сильно отличатся.
13.01.2021
Марфушенька-душенька, как хорошо! Если бы я знала, что нам светит дистанционка, то обязательно утеплила бы лоджию и поставила туда письменный стол
13.01.2021
В_ж_и_к, да востребованно . Не известно старший выйдет в школу или уж нет. Периодически то муж, то другие высаживаются как контактные. Короче обе лоджии не пустуют. Мы столешницы заказывали, вот и там хочу. На кухне Возможно с барными стульями, а в комнате большая рабочая поверхность.
13.01.2021
Марфушенька-душенька, да-да! Ещё розетки на кухонном балконе для холодильника не помешают 👍
13.01.2021
Тумба в ванную со столешницей из искусственного камня Розетки в письменном столе