Войти

Мебель в прихожую

Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Без плана с размерами трудно что-то советовать. Только если тезисно

1. Шкафы по верхнюю одежду только распашные. Когда одежды много, тем более объемной зимней раздвижные постоянно стопорятся.

2. Самое удобное - 2 шкафа шириной - каждый около 1 м. Один шкаф с двумя штангами доя курток и тд. Второй с одной штангой под длинную одежду - пальто, комбезы.

3. В узких местах нужно делать неглубокий шкаф около 25 см. Это для Обуви. В идеале - с огромным количеством полочек, которые можно переставлять, тем самым регулировать высоту полочки. Объясняю - летом Обувь невысокая - кеты, кроссовки, босоножки и тд, и ее больше, чем зимой. Я регулирую высоту между полками. Летом условно говоря 10 полочек с высотой 8-15 см ( повыше дл я каблуков), зимой 6-7 полочек , нижние с большой высотой для ботинок и сапог.

Мы с мужем обувные маньяки 🙈 и любим, чтобы Обувь была вся в одном месте - подошёл, окинул взглядом, выбрал то, что захотелось . Обуви очень много, на стеллаже отлично размещается.

Доя ориентира можете посмотреть шкафы ИКЕА. Для верхней одежды Пакс, а для Обуви Билли - главный плюс этих шкафов - дырки под полки насверлены от пола до потолка с небольшим расстоянием. Я просто переставляю втулки и меняю полки под потребности.

Доя сырой одежды у пас в прихожке прямо перед шкафом стоит открытая вешалка на колесиках, текущую одежду вешаем там на плечиках. Для большой семьи и достаточной площади - идеально!

0
26.01.2021
Надежда
Моя принцесса, 16 летМой любимый шалунишка, 13 лет 10 месяцевЛюбимая бусинка, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое за ответ. Для обуви 25 мне кажется мало, мужская обувь мин 30 см. Передвижную вешалку планируем убирать, это временная экспозиция,😂😂😂

0
27.01.2021
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Да. 25 я погорячилась )))

А вот вешалку не убирайте. Для зимнего периода она вам решит кучу проблем

0
27.01.2021
Надежда
Моя принцесса, 16 летМой любимый шалунишка, 13 лет 10 месяцевЛюбимая бусинка, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое за советы

0
02.02.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Нас тоже 5-ро, в прихожей крупных мест хранения нет, как раз актуальный вопрос, но она у нас небольшая. Из того, что на данный момент есть и очень нужно - это:

* Открытая вешалка 100% нужна, чтобы одежда просохла.

* Обувница для текущей обуви - у нас в виде пластиковых полок.

* Обувница для сезонной, но помытой обуви - откидная, там стоят чистые дубли зимних ботинок, резиновые чистые сапожки и тп.

* Место под шапки, перчатки, варежки, медицинские карточки - у нас откидное компактное настенное.

* Место для ключей, телефонов, мелочи всякой, квитанций - на обувнице мини-ящичек + ключница.

Ну и вот не хватает закрытого шкафа под ВСЮ верхнюю одежду, потому что сейчас это храниться по шкафам в разных комнатах.

А, и всякие рулетки-крема для обуви-антистатики нужно куда-то пристроить.

0
23.01.2021
Надежда
Моя принцесса, 16 летМой любимый шалунишка, 13 лет 10 месяцевЛюбимая бусинка, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое

0
23.01.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Вы лучше план прихожей выставите, с размерами и формой.

0
23.01.2021
Надежда
Моя принцесса, 16 летМой любимый шалунишка, 13 лет 10 месяцевЛюбимая бусинка, 9 лет 9 месяцев Москва

Постараюсь завтра найти. Она у нас очень ломаной и не удобной формы

0
23.01.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Видно по фото, что не стандарт )

0
23.01.2021
Надежда
Моя принцесса, 16 летМой любимый шалунишка, 13 лет 10 месяцевЛюбимая бусинка, 9 лет 9 месяцев Москва

Ага. И около двери глубина 58 и сходит на 24

0
23.01.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Последний шкаф под книги? 58.5 см? Это нереально глубоко и непрактично - 35 см более чем достаточно будет. Ну максимум 40, если у вас много огромных книг. У нас сейчас книжные 28 см (30 с дверками), 30 см (32 с дверками) и 35 см (37 с дверками). Большинство книг помещается в самый неглубокий. Буквально несколько единиц, которым действительно нужен шкаф 35.

0
23.01.2021
Надежда
Моя принцесса, 16 летМой любимый шалунишка, 13 лет 10 месяцевЛюбимая бусинка, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, но под книги максимум 25-24 будет

0
27.01.2021
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

Я не по теме задам вопрос, вам хватает света от точечных светильников? Не знаете мощность у них какая?

0
23.01.2021
Надежда
Моя принцесса, 16 летМой любимый шалунишка, 13 лет 10 месяцевЛюбимая бусинка, 9 лет 9 месяцев Москва

Хватает с избытком, у нас они часто стоят. Но будут ещё светильник для красоты. Мощность, к сожалению, не знаю.

0
24.01.2021

Недавно с женой покупали мебель в прихожую тут https://www.mebelmsk.ru/. Но в этом магазине мебель есть и для других комнат и под Вашу квартиру найдёте варианты.

0
03.09.2021
Посоветуйте стиральную машину 2 в 1 с функцией сушки белья размером 40*60 Помощь с планировкой

Похожие записи