Что лучше паркет или ламинат? 

Лучший ответ

Рекомендую использовать инженерную доску. Или пробковый пол (долговечный, защита от воды, большой выбор текстур)
04.02.2021
А пробковый пол к вмятинам, сколам, царапинам, насколько устойчив?
05.02.2021
Ни насколько. Но благодаря стремным расцветкам на нем мало чего заметно
05.02.2021
Устойчив, он неубиваем. Для проекта выбирали на этом сайте https://www.corkstyle.ru/catalog.html причем стелили пробку и в кухне (пол теплый, если водой зальет, то не впитает, пока вода не испарится) В инетрнете есть другие варианты (имитация дерева и т.д.) Выбор большой
05.02.2021
Мы для свое квартиры тоже выбрали паркетную доску, мне больше нравится его качество. Приобретали паркетную доску в магазине Сил-паркет https://seal-parket.ru/. Здесь и ассортимент большой по качеству, и цветовой гамме. Нам лично помогал менеджер, за что ему огромное спасибо. Смотрится красиво, ходить по нему действительно приятно и босиком, в использовании никаких к нему нет претензий. По стоимости меня магазин приятно удивил, это правда, ценовой диапазон рассчитан на покупателей с совершенно различным достатком. По сервису нет замечаний, доставку организовали точно в срок.
03.06.2021
Паркет лучше, но капризней. Если условия эксплуатации не экстремальные (воду лить не планируете и на каблуках ходить) и бюджет позволяет - паркет. Но я не про ту паркетную доску которая по 2,5 тыс метр )) этот от ламината экологичностью не далеко ушёл. Мы выбрали просто ламинат подороже и с хорошей влагостойкостью, т к зона кухни и жилая совмещены, а реально качественный паркет для нас вне бюджета.
05.02.2021
Вы шутите или что? Бредовые вопросы...
05.02.2021
мне кажется, что мы достойны только натуральных материалов!!!
04.02.2021
Да одного поля ягоды. Если в плане практичности. Паркет натуральный и стоит дорого.
04.02.2021
Паркет - натуральный материал. Ламинат - ненатуральный. Дальше уже каждый сам выбирает исходя из финансовых возможностей.
04.02.2021
Конечно ламинат. Сейчас выбор большой, и по дизайну, и по качеству. У нас Кронотекс ламинат. Он не прогинается и не скрипит.
04.02.2021
Ну как бы основное различие в ощущениях. Если ходите без тапок, то это решающий момент. Мы дома ходим босиком и у нас паркет. На даче положили ламинат на кухне, одно-единственное помещение, но меня тошнит по нему ходить босиком. Знала бы, что ламинат настолько противный, положила бы туда линолеум. А чем он вам практичнее паркета то кажется? Паркет клали 10 лет назад, лежит, есть не просит.
04.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грибок на стене Напольное покрытие. Что выбрать?