Войти

Покупаете домой предметы интерьера?

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Представленные предметы не наших стилистических предпочтений.

Нашу мебель реставрировать не стала бы. Есть желание улучшить некоторую, к примеру, есть новая обычная белая тумба, есть мысли о её прекраске, но самостоятельно.
Брать новое то, что заведомо мне не подходит, не стала бы. Возможно что-то бу недорого взяла бы, к примеру, стулья, что я их перекрасить и перетянуть.
Цвета любимые есть, но то, что они все под металл - не нравится совсем

0
16.02.2021

Вы больше предпочитаете матовые поверхности? Да у нас как раз всё заключается в хромировании чтобы блеск как у зеркала)) область применения большая, стулья точно не наше направление, но думаем может упустили чего и захотелось узнать разные мнения)

У нас одни знакомые заказали вообще заглушку для раковины перекрасить, уж очень она любит всё сиреневое 💜

0
16.02.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Да, предпочитаю матовую поверхность. Где-то элемент декора может быть глянцевый (типа представленной статуэтки, того же зеркала), но минимально. Вы не указали специфику работы, поэтому привела возможные для меня примеры.

Не, я не настолько влюблена в какие-то цвета, чтобы перекрашивать пробку. В любом случае, если перекрашивала бы, то не от любви к цвету, а для завершенности образа интерьера.

0
16.02.2021

Спасибо за ответ)) поняла что мнений больше чем я думала.

По особенности нашей технологии, в хром можно покрыть абсолютно любые твёрдые поверхности, просто даже я плохо себе представляю именно стулья с зеркальными ножками😅😅 барные красили, а классику ещё нет

0
16.02.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Первые попавшиеся ссылки 😉



Всё возможно 🙃

0
16.02.2021

Вот как первые красили уже да))), классика в хроме это наверно прям на любителя

Но да согласна, и такие рады будет перекрасить

0
16.02.2021
Ольга

Вы дерево перекрашиваете или металл?

0
16.02.2021

Главным преимуществом Химической Металлизации является не ограниченная сфера применения. Как восстановление утративших свою былую зеркальную поверхность предметов так и вновь покрываемых изделий.

Покрыть можно любой твердый материал (пластик, железо, камень, фарфор, стекло, дерево) все на что хватит фантазии, начиная от маленького декоративного брелка заканчивая манекенами, античными фигурами, капотами авто…

0
17.02.2021
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Мы перекрашивали раму для душа в состаренную бронзу, чтобы вписалось в интерьер, т.к. везде было только серебро.

0
16.02.2021

Массовые производители не могут дать выбор цветов ага, но хорошо можно найти места где можно довести предметы до нужного цвета)

0
16.02.2021
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Я люблю сама реставрировать старинные вещи, в них больше души, чем в современных. Живем в Испании, здесь в магазинчиках с бу товарами глаза разбегаются.

0
16.02.2021

Оо у вас там на блошиных рынках рай для реставраторов))

Своими силами конечно не тот эффект, но для себя вполне вариант

0
16.02.2021
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Конечно, для себя любимой, в любимом стиле шебби шик)


0
17.02.2021
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

какая прелесть! :)

0
17.02.2021
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Спасибо, Марика) приятно доброе слово от супер мастера по мебели😉

0
17.02.2021
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

ты и стул сама обтягивала новой тканью? обожаю такие реставрированные вещи, они с душой :)

0
17.02.2021
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Да, и внутренности меняла сама.




Он и был неплох, но я знала, во что хочу его превратить.

0
17.02.2021
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

мне очень нужны ночные столики винтажные по вменяемой цене :))) и вот досада... никуда так просто не поедешь в Европу, а в наших краях только советскости, а что из старой европы привезено, то по цене паровоза...

0
17.02.2021
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

А у вас там нет разве старинной мебели? Думала, что уж у вас с этим нет проблем.

0
17.02.2021
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

у нас нет совсем... все мызы и помещичьи дома были национализированы советами и те все раздербанили... ничего не осталось у нас!

0
17.02.2021
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Я когда жила в Саратове, бывшем купеческом городе с чудесными особняками с лепниной, задавалась вопросом, куда делись все прекрасные предметы из этих домов - гобелены, статуи, рояли, мебель. Видимо, в буржуйки ушли, на растопку(

0
17.02.2021
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

гениально!!!

0
17.02.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас есть диван в гостиной, будем реставрировать, так как новый будет стоить с сегодняшними ценами на евро, как крыло самолета🤦🏼‍♀️

0
16.02.2021

Выходит всё же реставрация дешевле?

Я просто изучала некоторые мастерские которые занимаются перетяжкой, но если менять и наполнение и фурнитуру (она то нам и интересна)) выходит как новый купить, хотя понятно и тут индивидуально от цены имеющегося зависит)) если это Италия кожа за 500 тыс, а реставрация 100 тыс, то новый конечно не проще, но если диван первоначально тыс 50, то новый выгоднее чем реанимировать старый или я не так себе это представляю.

0
16.02.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Конечно Италия, была бы икея, купила бы новый.

0
16.02.2021

А где планируете реставрацию? Ищем партнеров которым могут пригодиться наши услуги)

0
16.02.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Пока ищу, мне надо хорошую мастерскую, пока встречаю только дешманские варианты,

0
16.02.2021

Ясно) таких куча выскакивает ага, перетянет диван за 2 часа и 5 тыщ

Но нас тоже интересуют частные мастерские с индивидуальным подходом)) пусть найдутся лучшие

0
16.02.2021
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

я привязываюсь к некоторым вещам, я их с такой любовью выбирала, что не хочу расставаться, тогда при переезде беру с собой. Не все, но что-то беру :) Реставрирую сама, или ищу кого-то. Что-то из мебели можем с мужем сделать сами (шкафчики, столы), что-то на заказ (шкафы-купе) Любимый диван хотела перетянуть, но цена с понравившейся мне тканью выходила в три тысячи евро, в итоге, с диванам рассталась. Статую перекрасить я бы не догадалась точно :))

0
16.02.2021

Про предметы это и я такая, если во что влюбилась, не отдам)

Кстати на уличные фигуры стали чаще приходить заявки, начинают готовиться к дачному сезону и обновляют декор уличный, пантеру в чёрный хром недавно покрывали, ну и куда без золотых львов 🦁

0
16.02.2021
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

золотые львы я бы себе поставила, если бы переселилась в Эрмитаж :)

0
16.02.2021

На нашей обычной даче они бы тоже смотрелись смешно😂😂, но сейчас столько посёлков и кто во что горазд по ландшафтному дизайну чтобы «переплюнуть» соседей

0
17.02.2021
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

Мы столкнулись с проблемой разнотона,у нас все золотое,и все отличается-чуть зеленее,чуть розовее,часть отдавали на гальванику,на остальное закрыли глаза,но если будут силы,займёмся)

0
16.02.2021

Это вы покупали готовые изделия в разных местах и золото у всех разных оттенков? Наверно это не редкость, все используют разный колор и вот результат. Гальваника более токсичная, хим металлизация безопаснее в плане экологии

0
16.02.2021
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

Да,даже у одного производителя в разных коллекциях

0
16.02.2021

У нас хим состав всегда по тех карте и измерения в мг, шаг в сторону и всё пойдёт не так)) так что пока всё под контролем по цветам), но если кто из производителей хим состава чего у себя поменяет и у нас может быть другой🙃

0
17.02.2021
Ольга

меня новые латунные рейки сначала просто бесили своим золотом. Прошло 3 года, и сейчас они красиво потемнели👍👍👍

0
16.02.2021
Москва

Вам бы офис в Дагестане открыть.... озолотились бы ))) у подруги новый дом и в нем всё в золоте, мебель, отделка стен, даже рама для зеркала в ванной ))) и так у многих!

В Москве вижу велосипеды/самокаты/рамы детских колясок в хроме/золоте.

0
16.02.2021

Муж тоже говорит надо было в Сочи открываться и 24/7 работали бы)) или ещё где всё в золоте, но поверьте у нас тут с такими интерьерами не меньше, выключатели и розетки даже привозят на покраску😅

0
17.02.2021

За идею по рамам спасибо, подумаю с кем посотрудничать в этом направлении 💡

0
17.02.2021
Мама мальчика (12 лет) Москва

Смотря какая мебель)) Если что-то стоящее или дорогое сердцу, то реставрируют. Думаю Икею никому не придёт в голову реставрировать)) Мы недавно реставрировать с полной разборкой старинный сервант. Он был очень очень плох, но ничего, все получилось.

Ещё на счет "в наличии", здесь нужно понимать, что нужна складская программа. Если уже это есть, то это одно дело, а если нет, то это дополнительная статья затрат (

0
17.02.2021

Кстати у нас у сами есть набор мебели Таллин 80 год, которую бы довести до норм состояния, но наша технология ей не уместна т.к. там дерево и кожа))

по наличию поняли что оооочень разные запросы и надо найти прям популярные, чтобы их иметь в наличии, например после заказа родительского комитета светофоров (сигнальных карточек) они всегда есть в наличии, но они и места много не занимают и стоят 50р))

0
18.02.2021
Ольга

Про покраску под свой цвет - отличная идея. Я бы воспользовалась.

Но когда узнала, сколько стоит перетянуть стулья, выгоднее новые купить.

0
16.02.2021

Перетяжка ещё дорогая из-за ткани, сама работа и плюс покраска вот и лучше новый стул)), а если обновить цвет каркаса это уже не так дорого 🪑

0
17.02.2021
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

я люблю всё новое...

для меня даже ремонт годовой давности уже бесит... хочется иных красок, иной мебели, иных предметов интерьера... меня не впечатляет старая энергетика бывалых вещей

0
16.02.2021

Это разориться можно😅

А я так рада когда получила что-то желанное для дома, что точно не променяю))

0
16.02.2021
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

У нас нет мебели, которую надо реставрировать)

Это должна быть реально дорогая или дорогая сердцу вещь.

Кресло из СССР мы просто выбросили, т.к. не считаю, что красивое.

0
16.02.2021

Этот табурет на фото один из немногих кого привозили на реставрацию, по мебели и правда меньше всего запросов.

А вот делали интерьера, вешалки, какие-то вазы и тд покупаете того цвета что есть или долго ищите любимого цвета?

0
16.02.2021
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Все-таки пойду куплю эту статуэтку из фикса :D

У меня мебель в основном икея. Если и буду что-то реставрировать, то своими руками, и это будет мебель моей прабабушки.

0
16.02.2021

Да в фиксе она представлена только в белом цвете, подруга попросила в золоте и подумали может не только она хочет в другом цвете. И это не просто баллончиком сам с подтеками, это процесс химической металлизации с хром покрытием на долгие года и зеркальный блеск ✨

0
16.02.2021
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Смотря что) у нас, например, есть итальянская спальня 18-летней давности. Кровать и шкаф не нужны продам, а туалетный столик , полукресло и прикроватные тумбы хочу отреставрировать и поставить в гостевую спальню) знаю где, но дорого, но все равно дешевле, чем новую италию покупать)

0
16.02.2021

Спасибо за ответ, и вот почти все говорят что дорогую и импортную мебель готовы реставрировать, просто за два «кризиса» цены выросли в несколько раз и мебель стала не так доступна как раньше, а качество такое что жалко расставаться если подшаманить внешний вид)

А где планируете реставрацию? Ищем партнеров которым могут пригодиться наши услуги)

0
16.02.2021
Калининград

Очень люблю красивые вещицы дома, а если они ещё и практичные, то вообще прекрасно. Мы когда купили домой кресло реклайнер https://ergoboss.ru/chair/recliner/ , думали просто блажь, потому что захотелось. Но на деле оказалось, что это кресло очень удобное, занимает меньше места, чем обычные мягкие и вообще на нём сидеть лёжа, очень удобно.

0
15.03.2021
Предметы интерьера с али экспресс Диванный лайфхак

Похожие записи