Войти

Что лучше для пола в гостиной?

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Кварц винилл не рассматривали?

0
16.02.2021
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

А у вас кварцвинил? Вам нравится?

0
17.02.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У меня. 🙈🙈🙈. Будь проклят тот день, когда я решила его стелить.....

0
17.02.2021
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да вы что?! У нас куплен на кухню, но ещё мы не начинали ремонт. А что с ним не так? Чем он вам не понравился?

0
17.02.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Он громкий. И все покрытие уже покоцаное. 2.5 года.

0
17.02.2021
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

А у нас отлично! Ничего не покоцали, он неубиваем просто. А вот линолеум убили в хлам за год(((

0
17.02.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

От застройщика самый дешовый линолеум. Нормально. А это.....

0
17.02.2021
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Да где там от застройщика...сами стелили...дорогой(((

0
17.02.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Дорогой не всегда хороший. Впрочем, как дешёвый, не равно плохой.

0
17.02.2021
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Согласна, но с кварцвиниллом нам повезло.

0
17.02.2021
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Наташа, может такой вам просто попался неудачный

0
17.02.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я только Через год стала находить плохие отзывы на него🤔

0
17.02.2021
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Нравится, 4 года жили с ним, теперь квартиранты живут уже 2 года, он как новый!

0
17.02.2021
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

В гостиной ни за что бы не постелила. У меня на кухне и то жалею . У коммерческих обычно расцветки убогие, а полукоммерческий у меня уже в дырках.

0
16.02.2021
Москва

Вам какой-то очень некачественный достался. У меня даже бытовой Таркетт на кухне когда-то прослужил почти 10 лет без дырок, а у знакомых полукоммерческий без проблем используется уже 14 лет.

0
17.02.2021
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Ну лет 5 он нас радовал, потом появились дети, а вот они могут все, да и гуашь, оказывается, не вся отмывается с него))

0
18.02.2021
Москва
Некоторые дети и бронепоезд могут разнести до основания, тут никакой пол не устоит ))) Но наши двое мелких террористов полукоммерческий Таркетт на кухне и в прихожей за 2 года пока не изничтожили )))
0
18.02.2021
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Новосибирск

Дело вкуса. У меня был и линолеум и ламинат сейчас и модный керамогрит и плитка. Если есть возможность, то паркет -но и образ жизни соответствующий. Если по - простому, и средства ограничены, я бы сейчас не ламинат, а хороший линолеум постелила. Собственно и в 2-х хороших фирмах по ремонту того же мнения-ламинат это прошлый век и всем понятны давно его минусы. Интересовалась, тк будем делать ремонт ,но не у себя. Еще плитку пвх предлагают. Ее не пробовала стелить. Не знаю. Но по описанию и по мнению строителей -разница с линолеумом хорошим лишь в том, что порогов не будет. Стелят как ламинат. А так таже резина. Но немного лучше. Моднее.

0
17.02.2021
Мама мальчика (10 лет) Москва

На ощупь брр, даже этот новомодный кварцвинил (если вы про него) очень на любителя, надо щупать, мне вот он тактильно противен оказался, ламинат и то комфортнее, но это мне, может вам и ок. Про «пошлый век» ниже смешно конечно, сейчас ламинат сильно отличается от того, что был 10 лет назад кпримеру. Посмотрите Кронотекс маммут, Перго, на худой конец Классен.

0
17.02.2021
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Хороший, качественный ламинат. Линолеум постелите у бабушки.

0
16.02.2021
Мама мальчика (10 лет) Москва

+1

0
17.02.2021
Мама девочки (7 лет) Киев

Паркет))). Наверное, зависит от цены. Дешёвый и средний ценовой диапазон ламината может стираться со временем. А коммерческий линолеум будет на порядок дешевле и не будет так стираться. Самый дорогой линолеум будет на порядок дешевле и по качеству выше, чем дешёвый или средний по цене ламинат. У моей мамы коммерческий линолеум в коридоре уже 10 лет и как новый.

0
16.02.2021
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Ламинат выглядит дороже и стильнее. Это его единственное преимущество перед линолеумом. Все остальное - сплошные минусы. Берите хороший полукоммерческий линолеум. Сейчас есть такой линолеум, что на первый взгляд не отличишь от ламината.

0
18.02.2021
Москва

Не знаю, очень сомневаюсь, что линолеум можно сравнить с ламинатом, это же совершенно другой материал. Никогда линолеум не будет выглядеть как дерево. Мы у себя в гостиной положили ламинат Kronotex Mammut. Внешне сложно понять, ламинат это или паркет из массива. Мне очень нравится.

0
17.02.2021
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Ни за что не сделала бы себе линолеум в квартиру)))

0
16.02.2021
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У нас линолеум по всей квартире, мы довольны. Я бы сказала, что ламинат уступает по всем параметрам, кроме дизайна.

0
17.02.2021

Недавно проводила тут подобный опрос:) Голоса примерно 50/50.

0
16.02.2021
Саранск

Линолеум лучше. Я не люблю ламинат. Какой только не видела, нет ему.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Новосибирск

Я и то и то пробовала, но все таки лучше всего оказалась ПВХ плитка)

0
16.02.2021
Вместо шкафа гардеробная во всю стену? Как готовят потолки к натяжным?

Похожие записи