Войти

Гардеробная 

Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Что вы хотите снаружи - это главное. Купе нормально если есть недостаток площади перед дверью, например, стоит кровать и вам в принципе некуда открывать дверь.
Если места перед нишей достаточно, то лучше все же Зашить и поставить дверь посредине, изнутри у вас получится отличный шкаф глубиной 50-55 доя штанг и два шкафа по бокам с ящиками до пояса. Полками выше глубиной 35-40 см, это идеально для складываемой одежды И Обуви.
на самом деле больше особо и не придумать

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Тата,вот что Вы нарисовали и есть основной замысел. Место перед нишей есть,в том и дело ,что все равно купе или дверь. Главное, как краше и удобнее. Как на практике ,я не знаю. Жить будет одна пожилая пенсионерка-мама моя и ей главное удобство.

0
05.04.2021
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

El, я против дверей купе, в моей жизни были моменты, когда я в силу обстоятельств ими пользовалась, плевалась всегда. Распашная дверь практично, понятно, удобно, привычно

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Тата, только дверь и стенки немного других размеров: по 50 боковины капитальные и середина 80см-это 70 полотно и доборы на 10.

0
05.04.2021
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

El, да

0
05.04.2021
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

El, в любом случае полотно 70, можно поставить полотно 60 см, но внутри вы пространство не добавите, а проем уже критически узкий

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Тата, конечно не добавлю. О чем речь) 80 см -не критически узкий проем. Это нормальный проем. Там от застройщика в комнату /в кухню -88 см. А я грубо говоря в шкаф планирую на 80. И тогда полотно будет на 70. Открывание дверей на себя. Снаружи места на любую дверь хватает. Просто никогда гардеробной не было,вот и задумалась,как лучше открывать такой"шкаф".

0
06.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Тата, я в том смысле написала,что меньше 80 см проем не рассматриваю) сначала не так Вас поняла) на 70 проем внутри не даст практичности. Там по бокам будут думаю стеллажи по 40-45 см глубиной. А в середине, напротив входа, штанга по росту. Ну и наверху полки. Достаточно. В коридоре у входной двери есть еще ниша-она под шкаф для верхней одежды и обуви. Поэтому в этой гардеробной только чистая одежда и постельное белье.

0
06.04.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У меня в спальне гардеробная почти таких же размеров - 150×180. Дверь по той стороне, которая 180 - справа от двери оставлено расстояние под шкафы 60 см, слева уже, до 40 см.

Вообще я хотела сделать там дверь, которая отъезжает вбок (не купе, а именно межкомнатная дверь с таким открыванием). Но я просчиталась, потому что у нас в спальне на стене рядом молдинги сделаны, и они мешали установить такую дверь. Пришлось переигрывать план и делать просто распашную дверь. Наша открывается внутрь гардеробной, в целом все хорошо. Но при 120 см с таким открыванием не влезет, наверное, только наружу.

А так, если бы делала еще раз, то сделала бы лучше дверь, которая уходит внутрь стены. Там покупается специальная коробка и обшивается гкл. Мы о таком узнали, когда уже сделали стены из пеноблока, поэтому было поздно...

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

NG, я в курсе такой двери. Но это гораздо дороже. А мама пенсионерка и средства ограничены. Такая дверь,конечно удобно,но дорого прям тысяч на 25-30. Я узнавала. Проще обычную, но двустворчатую,открывание на себя, два полотна по 35 см. Спасибо за ваш опыт)

0
05.04.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

El, мне в салоне говорили, что 2 полотна по 35 не делают, я тоже такой вариант обдумывала... И еще когда просчитывать будут, учтите, что коробка будет шире. Просто чтобы не просчитаться.

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

NG, уже узнала в 2-х магазинах,которые занимаются продажей именно дверей. Там есть такие двери. Цена за экошпон 13-15 тр с установкой. Ширина проема 80. Полотно на 70. На коробку стандартно 10 см. Вроде верно рассчитываю все. У вас уж точно должны быть такие в продаже в Москве ) если уж у нас есть , и это я наскоро позвонила и подробно узнала. Причем не только по 35 см,итого 70. А вообще можно и под заказ любые. Но это дороже,тк нестандарт и нет на складе. Еще интересный вариант дверь-книжка капитальная,но это уже 25 тр. Маме дороговато. Весь ремонт вререди (

0
05.04.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

El, а, вот на книжку мне говорили, что не сделать маленькие половинки. Это я перепутала)) на книжку у них какой-то минимум установлен, меньше которого не делают. Но да, такие тоже дороже.

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

NG, наверное так) потому что двустворчатые двери такие же простые как одностворчатые.

0
06.04.2021

Делаем себе такую комнату таких же размеров, правда использовать хотим немного по-другому, но не суть. Решили ставить тройные двери-купе. Средняя дверь - вход в помещение, за двумя боковыми - стеллажи (открываются снаружи). Если говорить о двери, то считаю, что для таких нужд купе более практично.

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Апельсинка, спасибо за Ваше мнение!)

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Апельсинка, я прошу прощения, если напряжно,но не могли бы фото Вашего проекта,если есть с дверями или какого-то результата. Я почему про купе сомневаюсь : мама-девочка не хрупкая,как все советские женщины практически) и ей заходить и вертеться там крайне важно свободно. Если 3 двери по 60,то например, сдвигаем 2 двери и получаем: вход от 70 до 80-нормально. Потому что 40 см торцом займет стеллаж ,какой-нибудь ,под одежду. Одну дверь-вход 60 см-неплохо, но как говорится, не маши локтем. Заходить часто-от трусов до кепок там лежать будет. И вот удобно ли. Или проще фиксированная дверь на 70 см-обычная.

0
05.04.2021

El, фото, к сожалению, нет. Мы отделяем часть проходной комнаты, чтобы, так сказать, убить 2 зайцев: сделать изолированную комнату и обустроить небольшое подсобное помещение. Пока только поставили перегородку, двери ещё не ставили, поэтому фоткать особо нечего)

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Апельсинка, понятно) у нас уже от застройщика ниша. Только пристроить или нет по 50 см по бокам остаётся решить)

0
05.04.2021
В ж и к
Ольга

Если в икее купить наполнение, получится недорого. У меня примерно так сейчас. Удобно. Даже могу переодеться в шкафу. Умещаюсь)))

0
07.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

В_ж_и_к, т.е. у Вас двери купе? Из икеи? По сути только один шкаф 175 см шириной выходит. А мне хочется п-образный и в середине вход. Тк больше мест хранения нет. Там не только одежда ,но и постельное, мелочи какие-то. Для верхней ,правда,шкаф в коридоре будет.

0
07.04.2021
В ж и к
Ольга

El, двери солнечная ладья.

Ну я нарисовала, как у меня. Я не люблю угловые полки. И думаю, что 155 ширина между шкафами хорошая, если делать П

У меня, где 1000,там просто штанги для одежды, а вверху полки. Это очень удобно.

0
08.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

В_ж_и_к, спасибо за пример)

0
08.04.2021
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

С 48минуты на видео результат, где-то в середине процесс

https://youtu.be/AdJcan9YG9U.

правда у вас скорее всего размер ниши меньше, но можно подумать про адаптацию к вашим параметрам

0
05.04.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Татьяна*, посмотрела, спасибо.

0
05.04.2021
Дизайн-проект для пожилой пары.  Посоветуйте по дизайну стен пожалуйста

Похожие записи