Комната школьника - про спальное место и розетки

у меня старшая дочь захотела кровать-кушетку, которую можно трансформировать в 2-х спальную, в икеа заказали, еще не пришла, планируется, что ее двоюродная сестра будет оставаться с ночевкой, но моей 13 лет, если бы помладше была - даже не заморачивалась, средней 5-ке заказала односпальную кровать-кушетку
02.07.2021
Люка, интересно будет взглянуть, как вы все обустроить, покажешь потом ) Вы комнаты как распределили?
03.07.2021
Аня, младшие в одной комнате, старшая в отдельной, у нас своя комната и кухня, к сожалению не очень большая, мы ее планировали увеличить за счет нашей комнаты, но оказалось, что это запрещено, поэтому увеличили только немного за счет кладовки и снятия стены в кухню. Здесь я уже вряд ли что писать буду, обосновалась на Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/id/5fd52... Времени катастрофически не хватает с ремонтами, переездами, устройством детей в другие садик и школу, работой и тд и тп
03.07.2021
А может диван со столом местами поменять? Тогда стол будет у окна, больше света, тут получается как рабочий кабинет: стеллаж с книгами и рабочий стол. А напротив дивана тогда можно будет телевизор повесить в будущем (если сейчас вы против), но тогда розетки сейчас предусмотреть.
15.06.2021
Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), нет смысла. Диван будет 85% времени разложен. И останется ровная часть пола для игр. Если диван в середину, он свободное пространство перекроет.
15.06.2021
Розетки нужны и под столом (для чего-то стационарного - настольная лампа, комп, принтер) и над столом (для телефона, планшета и т.п.). А если всякие творческие вещи (клеевой пистолет, 3д ручка, выжигатель), то однозначно под столом подключить будет проблематично. Во-первых, шнур может быть коротким, во-вторых, если все стационарное выведено через громмер на столешнице, то просовывать туда новую вилку то ещё удовольствие. Мои скорее откажутся этим заморачиваться и ничего "творить"не будут!
08.06.2021
Елена, спасибо, вот что значит коллективный разум :-) Будем делать и под и над столом, значит!
15.06.2021
Под столом неудобно. Это я я к комменту про кабель через столешницу))) именно потому, что сейчас очень много временных агрегатов - всякие зарядки, временные девайсы, ночники. Кама хорошо схему розеток расписала. Добавлю только, что еще удобно делать не просто розетки, а usb-розетки, хотя бы одну на комнату на 2 гнезда. Мы по всей квартире такие сделали, это очень удобно.
05.06.2021
NG, а какое преимущество у них по сравнению с универсальными? Да, я решила и под и над столом делать.
15.06.2021
Аня, у нас сейчас почти все зарядки состоят из usb провода и переходника, который вставляется в розетку - это я про всякие телефоны, планшеты, ноуты, часы, зайцы Алило)))) Удобно, что взял просто usb кабель и воткнул, не нужно этот штекер искать.
15.06.2021
Смотри: - стол: лампа, комп/ноут, зарядка телефона + 2 запасных; розетка интернет, - над столом в 100мм; - диван: бра, зарядка, гирлянда + запасная, - по стене окна в 100мм от подлокотника дивана, от угла около 400-500мм (судя по форме подлокотник, чтобы над деревяшкой розетки получились) - около двери (слева при входе) под выключателем 1 - 300мм от пола - около стеллажа напротив дивана 1 - 300мм от пола
04.06.2021
Кама, спасибо за такую подробную раскладку, прям то, чтоо я хотела!)
15.06.2021
С ростом моих сталкивались с нехваткой розеток. Один ребёнок заряжает или используеь телефон,планшет,ноут,часы умные,комп,световой будильник,гироскутер,роутер,гирлянды,световые эффекты,типа ночного неба были,телевизор и приставку игровую и приставку для тв. принтер ещё и колонка, Большинство этого заряжается или включено одновременно. В общем приходилось увеличивать кол-во розеток несколько раз
04.06.2021
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, спасибо, что перечислили все, о многих из эти вещей я даже не задумывалась )
15.06.2021
Аня, не удивлюсь,что забыла что-нить ещё ) Тут главное где-то внизу сделать для зарядки гироскутера и подобного. У окна для гирлянд ,например. У кровати для телефона и какого-нить светильника. Не сложно,но надо подумать наперёд. Вот,вспомнила,сейчас еле и фумигатор стали включать,комары полезли
15.06.2021
Розетки под столом, в столах теерь есть специальная дырка для кабелей и это аккуратно смотрится))
04.06.2021
Валерия, это да, если речь о постоянных вещах. Но если мне захотелось поработать клеевым пистолетом, то куда его? Надо лазезть пол стол, воткнуть в розетку, потом как-то через эту дырку наверх провести, поработать. И потом обратно через дырку и под стол идти. Кажется неудобной такая схема.
04.06.2021
Аня, нет, если временные вещи - то через дырку ничего не выводится, она для стационарных кабелей, например, лампы или компа. С клеевым пистолетом я бы в комнату не пустила)) а вообще воткнул кабель в розетку и клей себе, кабель тянется из-под стола.
04.06.2021
Валерия, так о том и речь, чтобы предусмотреть розетки подо все :-) Если просто воткнул внизу и потянул до стола, так у стены не выйдет, стол будет вплотную, а через переднюю часть тянуть неудобно. И длины может не хватить, и тянуть пистолету полу будет. Поэтому надо продумать розетки и под такое вот внезапное. И сколько такого внезапного может быть у школьника,я пока не знаю )
04.06.2021
Аня, у меня все розетки под столом, моим, рабочим. Ни разу не сталкивалась с тем, что невозможно протянуть провод вперед стола. Но я не школьник)))
04.06.2021
Аня, Если кабель на столе - им легко во что-то влезть или что-то скинуть.
04.06.2021
Валерия, согласна )
04.06.2021
Валерия, кстати, Мария клеевым пистолетом клеит на полу..говорит удобнее гораздо.
04.06.2021
Аня, неудобно,над столом надо розетки иметь. Особенно если дети будут заниматься творчеством. Розетки для ламп не забудьте
04.06.2021
Про розетки не подскажу, сама интересуюсь! Диван лучше со спальным местом 120 брать, на более узком даже одному сидеть неудобно, не развалишься с книжкой. Либо там очень глубокая посадка должна быть, а среди компактных это редкость. Ну и спать действительно удобнее, хоть одному хоть вдвоём. А можно вопрос не по теме? Вы в какой программе рисуете? Я сейчас планирую тоже расстановку, и не очень довольна программой, которую нашла, у меня sweethome 3d. А у вас так красиво получается. Спасибо!
04.06.2021
Sonk, спасибо, подтверждаете мои сомнения! Это remplanner, в онлайне бесплатен. А 3Д и доп. функции уже за деньги. И принт-скрин в бесплатной версии нельзя делать. Поэтому фоткаю экран.
04.06.2021
Аня, спасибо!
04.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рабочая зона у окна Какой диванчик лучше выбрать для мальчика в 8 лет