Войти

Стиралка + посудомойка

Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

не очень представляю как загружать посудомойку находящуюся на высоте 90 см от пола, а верхний лотов при этом почти в два раза выше

0
12.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Татьяна специалист по недвижимости, я высокая. Мне будет ок. Только бы не опасна была конструкция

0
12.08.2021
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

таня, я тоже не 150 см, но например понимаю, что если поставить посудомойку на столешницу пользоваться ею будет не удобно. У вас ранее была посудомойка? Если вам так хочется и здравого смысла вы не слышите, то сделайте крепкую полку

0
12.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Татьяна специалист по недвижимости, у меня сейчас стоит в ванной пс/мойка, душ кабина, стиралка и маленькая ванная (140 см вроде). Хочу больше пространства. Собраюсь зимой делать ремонт. И хочу убрать душ кабину, а поставить одну полноценную большую ванную. Думаю, что ещё убрать. Или сократить.. В кухню не влезает пс/мойка.

0
12.08.2021
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

таня, у вас пмм стоит на полу? я бы придумала вариант поставить пмм в кухне, а недостаток мест для хранения решила навесными шкафами, как вариант купить стиралку с вертикальной загрузкой (она меньше места занимает) и оставила ее в ванной или попробовать ее разместить в коридоре.

0
12.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Татьяна специалист по недвижимости, в коридоре не красиво будет, не впишется. Сейчас на полу стоит. На кухне точно ей нет места. Только в ванной. Но я хочу красивую ванну..

0
12.08.2021
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

таня, трудно дать вам совет не зная всех особенностей вашего жилья. Но как по мне расположенная высоко пмм это крайне не удобно, тем более вы живете не одна, дети не достанут

0
12.08.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Ижевск

Ну чисто теоретически можно поставить исключительно компактную посудомойку, и то при условии, что стиралка глубокая и очень устойчивая. Ещё часто ставят стиральную и сушильную машины друг над другом, используя специальные полки для этого (стоят недешево), можно узнать про них... Но вообще рискованно, конечно. Если говорить о классических вариантах, то просто так поставить одну на другую точно нельзя.

Изображение

Изображение

0
11.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Anna, спец полку имела в виду. Не просто так поставить

0
11.08.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Ижевск

таня, думаю, можно попробовать с определенными моделями

0
11.08.2021
Мама девочки (9 лет) Прага

таня, можно и без спецполки, достаточно мягкого коврика, я поставила спец только из за выдвигающейся полочки, часто ли я ей пользуюсь? Ответ - нет, редко))

0
11.08.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 9 месяцев) Пятигорск

А как же вы посуду будете заклвдывать, очень высоко получится, не удобно

0
11.08.2021
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Ольга, я думаю машинка сверху можно подумать, как вариант, у меня машинка в постирочной на втором уровне шкафчиков. Но всерано нельзя так 2 трясущиеся вещи.но если посудомойка вверх, как написано-это вообще мука

0
11.08.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 9 месяцев) Пятигорск

Яна, да конечно не вариант, надо на других предметах место экономить. Так только неудобств себе на делают

0
11.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Яна, стиралка сверху опасно.. Она же трясется

0
11.08.2021
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

таня, посудомойка тоже подвижна). Вообщем не надо так делать, лучше расставить в разные места

0
11.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Яна, а спец полка? Я не просто так поставить одна на др хочу

0
11.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ольга, да, согласна

0
11.08.2021
Москва

Доброе утро! Для такой установки хорошо бы подошла ПММ для встройки в колонну. Но эти модели почти все сняты с производства, во всяком случае, в Россию их не завозят.

Изображение

Настенная посудомоечная машина от Siemens (appliancist.com) Wall dishwasher from Baumatic Ombra Collection (appliancist.com) Bosch Active Water modular dishwasher (appliancist.com) Можно просто компактную поставить в нишу, но у нее нет рамки для встройки.

0
13.08.2021
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Можно! У нас так год стояло! Все отлично было! Единственное, не включали их вместе.

Изображение

Не скажу, что неудобно загружать. Наоборот, было сложно привыкнуть обратно к низкой загрузке.

0
11.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Алена, супер👍

0
11.08.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Саратов

У меня так было раньше, на полу стиралка, вверху пмм, только посудомойка на полке стояла. На кухне не было места, пришлось в прихожей организовать уголок техники. Из минусов - бегать с посудой туда-сюда неудобно, и всё-таки высоковато верхий уровень пмм.

0
13.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Лелька, да, я и так бегаю сейчас. Но я лучше буду бегать, чем на кухне ее поставлю.

0
13.08.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Саратов

таня, мне тоже лучше было так , чем вообще без пмм. Потом расширили кухню и поместили пмм в отдельно стоящий шкаф, хоть и не рядом с мойкой, но в кухне

0
13.08.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Жили в апартах в Крыму, в тамбуре стоял шкаф, там вся техника была встроена. Как раз посудомойка на 60см стояла над стиральной полноразмерной тоже, не узкой. Для меня все-таки высоко, я 162см, но вполне можно пользоваться. Муж кстати 188см, говорил что очень неплохое решение именно для экономии места. Ставить так можно

0
12.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Инна, на спец полке стояла?

0
13.08.2021
Мама девочки (9 лет) Прага

У них же разный принцип работы, стирала вибрирует, посудомойка неподвижна, вам надо будет синхронизировать их работу, т. е. не включать одновременно, принцип стирала и над ней сушка, совсем другой, правильно вам написали, спросите в сервисном представительстве, но я в первый раз слышу о таком странном соседстве)

0
11.08.2021
Мама девочки (9 лет) Прага

Елена , стиралка конечно же, телефон исправляет как ему нравится))

0
11.08.2021
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

На стиралку можно ставить все что угодно, но там специальная конструкция должна быть. Но посудомойка очень неудобно. Сушильная машина на стиральную же сверху устанавливается, но именно установка, а не просто сверху взгромоздили

0
11.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Alena, спасибо. Я высокая, по высоте бы приноровилась

0
11.08.2021
Мама мальчика (18 лет) Москва

Как по мне, это элементарно неудобно. Пихать посуду на верхний ярус на уровне головы и еще выше кнопки включения.

0
12.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Елена Д, место важнее. Я высокая

0
12.08.2021
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Неет.вы не сможете нормально включить их вместе, а вдруг резонанс, тогда вообще все побьется

0
11.08.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Яна, спасибо

0
11.08.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

У нас так стояли, только посудомойка не прям на стиралке, а на продолжении столешницы, под которой стиралка стояла. Ну и посудомойка была мини формата.

0
12.08.2021

Попробуйте позвонить в представительство фирмы, которая производит посудомойки и задайте им этот вопрос.

0
11.08.2021
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Наоборот, вверх стиралку, вниз посудомойку.

0
12.08.2021
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва

Поставить можете. Но вероятнее всего слетите с гарантии.

0
11.08.2021
Выбор ванны Собачий душ:)

Похожие записи