Войти

Стоимость работы

Материалы -это то, на чем всегда воруют.закупать надо самим. По цене -это очень ласковая. Очень.

0
07.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Гордарика, нееее понятно, что «большие» материалы сами будем ещё до начала ремонта. Мне надо, чтоб если им чего не хватило, они сами ездили и покупали или заказывали. Мелочь какую-то.
Ну а сколько предлагать? 12? 13? 14т? Или 15?

За 8 они сюда не поедут.

0
07.09.2021
В ж и к
Ольга

Наталья, начните с 12, может согласятся

0
07.09.2021

Наталья, 10. Попробуйте. Сейчас с работой начнутся напряги. Вме очень подорожало, народ приостанавливает ремонты

0
07.09.2021
В ж и к
Ольга

Гордарика, как своруешь, если чеки из Петровича все есть. Я конечно не считаю за ними метры проводов, количество всякой разной мелочевки

0
07.09.2021

В_ж_и_к, вот на этом и воруют. Продают излишки. На рынке так вообще все чеки пишут ,как рабочие скажут. Я в этом году ремонт проходила. Все своими глазами видела.

0
07.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Гордарика, наш сантехник (он нам делал ванную туалет, и потолки он и электрику) тоже все излишки себе забрал. Потом мы , уже в конце, убрали плитку лишнюю и ещё что-то на балкон, ну и что? Все потом выбросили, а ему бы пригодилось😁

0
08.09.2021

Наталья, мы все излишки вернули . Часть продали , в час разместили и все забрали. Я не люблю когда меня обманывают.

0
09.09.2021

Наталья, я все излишки продавала на местном форуме нашего района, забирали на ура. Что осталось, хранила и через 2 года из остатков краски, затирки, штукатурки и фанеры сама отремонтировала полностью балкон и сделала там же шкаф для всего барахла:)))

Плитку тоже оставила и очень это спасло, так как через 3 года меняли полотенечник с водного на электрический и четко 5 запасных плиток под замену вышло. Обои тоже лежат в запасе на случай серьезной порчи.

Ну а сколько всяких саморезов и дюбелей из запасов пригодилось -не счесть.

Вобщем я запасливая, видно сказывается, что бабушка работала завскладом, а у дедушки в сарае можно было найти все, что угодно:)))

0
10.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ирина, мы тогда выдохлись после ремонта. К тому же беременность. Поэтому, 2 года полежало все и выбросили при переезде.

0
11.09.2021
В ж и к
Ольга

Гордарика, на рынке да, но у нас мало товарных чеков, всё из строит магазинов. Все чеки у меня. Вернуть наверное ничего не может. Но остатки естественно забирает себе. Они мне и не нужны.

0
08.09.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Мы в прошлом году платили 8000 за кв. метр. Нам делали все с ноля - возводили стены, вся черновая отделка, электрика, замена радиаторов, установка сантехники, вся чистовая отделка (теплый пол, плитка, паркетная доска, покраска стен, гипсокартоновые конструкции, натяжные потолки). Отдельно за работу платили за шумоизоляцию, разведение сантехнических труб и установку дверей).

Никакой бензин сверх не оплачивали. Давали деньги на закупку материалов, доставку, разгрузку, уборку в подъезде после разгрузку, вывоз строительного мусора (отчитывались по чекам). Чистовые закупала я сама. В смысле заказывала, а рабочие встречали доставки)))

В нашей квартире они не жили, ночевать уезжали по домам.

0
07.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

NG, да, я помню. Но год назад 8т ещё норм было, а в этом все подорожало) поэтому я задумалась, искать не понятно каких или ярославских взять.

0
07.09.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, с одной стороны, проверенные - это как раз то, что надо. Но сейчас же осень, у них по идее застой близится. Многие в лето пытаются сделать ремонты. Так что ведите с ними переговоры))) а они сами какую цену предлагают? Может, от этого отталкиваться?

0
08.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

NG, Катя, у них не бывает застоя) они работают 6дн в неделю без отпусков. Работяги отец и сын.

0
11.09.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, большинство рабочих такие)) кто нормальный,имею в виду.

Только у нас в жк, например, нельзя делать шумные работы еще и в субботу, помимо воскресенья и праздников. Так что толку от шестидневки🤣

0
11.09.2021

NG,

Добрый день! Не поделитесь в личку контактами рабочих? Ищу заранее бригаду на ремонт в 2022 году. Спасибо!
0
15.09.2021
Ксения
Москва

Три год назад делали за 9т это таджики. И это были потолки из гипсокартона и ламинат ( что проще) Штукатурка потолка дороже. Русскоговорящие тоже дороже, не меньше 12 предлагали. Сейчас друзья купили квартиру. У них одна бригада белорусов делает ремонты им в каждой квартире ( покупают с периодичностью в 3-4 года). Так вот, 4 года назад они им делали за 10, сейчас сказали 18😵‍💫 таджики/узбеки за то же хотят 12.

0
07.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ксения , ну и ярославский знакомый мне говорит: я слышал в Москве уже 17т кв метр. Я такая: не знаю, не слышала 😁😁😁

18т это слишком дорого....

0
07.09.2021
Ксения
Москва

Наталья, это просто нереально дорого.. кажется , что только у строителей зп растёт 😆 славяне ещё так обижаются , когда им предлагали 3 года назад за 10. Типо мы вам не таджики 😂

0
07.09.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, слушай, если они с таким гонором, то проблемы, мне кажется, будут. Это подход из разряда "Слышал, у вас там в Москве зарплаты высокие, вот и мне золотые горы заплатите".

0
08.09.2021
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва

Наталья, какие 17 тыс? ... ужас..

0
16.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Веруня, ну это он где-то слышал)

0
16.09.2021
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва

Мне делали ребята с нуля, с выравниванием потолков и стен под маяки.. разводка электрики, сантехники .. мне тогда вышло около 10 наверно. Это было год назад. У меня был большой и сложный объем работ.

Сейчас они около 11-13 берут. От 13 и выше если дизайн проект есть. Они и моему коллеге по работе делали , вот в июне закончили только, тоже в этом диапазоне цен. Около 11 тыс за квадрат .

А с Тульскими у меня не срослось... они приехали и думали что тут дождь золотой на них посыпется. И ,как оказалось, профессионализма на нужный уровень не зватило, щато запросы были ого-го... Поработали 2 недели и расстались мы с ними

0
16.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Веруня, спасибо! А что значит, дизайн проект?

0
16.09.2021
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва

Наталья, это когда у собственника ещё дизайнер есть, который сложность работе повышает

0
16.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Веруня, понятно, мы хотим дизайнера, да)

0
16.09.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Не высший пилотаж берет от 10-12тр. Не фирма.

Работы типа установки двери, замены радиаторов, натяжные потолки и тп - отдельные допработы, на которые обычно нанимаются отдельные специалисты, тк это небольшой объем работы и невыгодно в бригаде держать таких людей (а если они есть, то обычно криворукие, тк это не их профиль)

0
08.09.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Кама, у нас сантехник был. Он и с трубами и потолки нам сделал и электрику в ванной. Грит, я бы и плитку выложил😁 но к него много работы😁 золотой) но характер ужасный)

0
08.09.2021
В ж и к
Ольга

Кама, я со своими тоже договорилась. Если что-то не умеете делать, не беритесь - пригласим профи от фирмы-производителя с гарантией или оплачу мастер-класс вашему мастеру. Уметь всё и знать невозможно. Новые материалы, новые технологии...

0
08.09.2021
В ж и к
Ольга

Я искала бригаду летом. Адекватные берут 20000р , а ремонт премиум (они водят по своим отремонтированным объектам даже, не знаю, как хозяева соглашаются на это) 35000 тыр. Это чересчур.

я нашла за 7000р . Но с моим ремонтом всё равно дороже выйдет. Чем дороже материалы, тем дороже работа.

0
07.09.2021
grommilton
Ника, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Скажу про Питер. Ниже 10тр. - таджики криворукие . за 10 уже более менее. Для Москвы наверное нормальные ребята будут брать от 15….

0
07.09.2021
grommilton
Ника, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

grommilton, Делали ремонт. 10 т кВ метр. Не считая натяжной потолок, двери , электрику и сантехнику . Это все отдельно.

0
07.09.2021
мария
Москва

2 года назад в Москве делали ремонт, кажетс было дешевле 8к. Вот цены поднялись сейчас..

0
07.09.2021
Цена ремонта в однокомнатной квартире .Вопрос. Постельное белье

Похожие записи