Войти

Растановка мебели в гостинной.

Мама мальчика (13 лет) Москва

Для каких целей вам большой диван, в такой маленькой комнате?

0
10.09.2021
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Елена, ну вообще нам например тоже нужен большой диван. Для гостей! У нас часто приезжают родственники, друзья и т.д. У нас большой, очень удобно. Мы четвером ложимся фильм смотрим и место ещё остаётся.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга, согласна) и гостей удобно разместить)

0
10.09.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ольга, я не у вас спрашивала, у нас тоже большой диван в гостиной, но она 50 метров.

0
10.09.2021
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Елена, как понять вы не у меня спрашивала. Пост общедоступный, вы же не в личку автору пишите, а я влезла. Странный выпад.

0
10.09.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ольга, так и понять, если вас не спрашивают, значит ваше мнение мне не интересно, мне хотелось понять для чего автору нужен диван, при чем тут вы?

0
10.09.2021
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Елена, я вам объяснила для чего нужны большие диваны в гостиной. Я пишу кому захочу. Снимите корону с головы и нормально общайтесь. А таким образом будете с мужем разговаривать, а не со мной

0
10.09.2021
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Елена, извините, а если гостиная не 50м значит нельзя к себе гостей что ли приглашать.

0
10.09.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ольга, странные выводы🤦🏼‍♀️

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Елена, я тоже очень хочу боольшой диван, моя мечта))) но планируем стандартный, обычный. Написала ниже

0
10.09.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Екатерина, если мечтаете о большом, надо покупать большой, но для себя, не для гостей, вам жить в этой квартире и делать надо как удобно вам.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Елена, я не покупаю для гостей. Скорее это просто плюсом пойдет, но не основанием для покупки большого дивана. Есть комната и есть желание сделать спальное место и при этом уместить стандартный диван. Сомневаюсь как это будет выглядеть и поэтому спрашиваю совета. Была бы у меня комната в 50 кв - вот сделала бы именно как хочу с большим диваном)) но увы и ах, имеем что имеем))

0
10.09.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Екатерина, вы попробуйте на полу нарисовать всю Мебель по размерам, и посмотрите как вам удобнее будет организовать пространство.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Елена, как раз и собирались примерно так и сделать. Спасибо!

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Елена, диван планирую не большой а обычный стандартный, ширина 2-2,1м. И комната не особо маленькая 5,9х4,4. И очень любим с детьми мультики смотреть ))) я и двое детей вместе на компактном диване неудобно)

0
10.09.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Екатерина, а чьё спальное место?

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Елена, вы имеете ввиду за перегородкой? Наше с мужем

0
10.09.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Екатерина, поняла, просто на рисунке очень маленькая кровать, я думала для ребёнка. я бы предпочла большую кровать, большому дивану.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Елена, извиняюсь за картинки))) не опвтный я пользователь программок подобного плана) там 2х спальная кровать 1,7м встанет

0
10.09.2021
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

А что если перенести дверь в правый угол. Тогда шкаф у вас станет короче, понятно, ну как на 2 фото по длине, но вам это не принципиально, вы писали. И тогда диван при первой расстановке мебели сможете сделать длиннее.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Аня, мне муж уже 2 двери переносит в квартире и еще дверь в ванну под вопросом)) ну это я шучу) как вариант да, не подумала даже. Спасибо!

0
10.09.2021
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Екатерина, а какие?)

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Аня, двери какие переносит?

0
10.09.2021
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Екатерина, ага. Помню вашу планировку

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Аня, дверь в туалет на другую сторону, что бы при входе в той части был угол как бы, ну можь пуф поставить или полки повесить, что нибудь не громоздкое для мелочей. И в комнате которая рядом с кухней тоже в другую сторону, а в той стороне где дверь была- делать нишу за счет комнаты для встроенного шкафа в коридоре. Коридом не широкий и там особо ничего не поставишь, а комната визуально большая за счет прямоугольной формы и 70 см уменьшить ее роли не сыграет. Тут план чуть не правильный, та комната рядом с кухней она 20 кв

Изображение

0
10.09.2021
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Екатерина, со встроенным шкафом отличная идея.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Аня, спасибо!!

0
10.09.2021
Москва

Аня, давайте разберемся. Размер стены напротив двери какой? И какого размера матрас будет на кровати? Если стена 6 метров, допустим, и кровать в ширину 170 (габарит), шкаф 65 с раздвижными дверями плюс проходы 50 см х 3, то на диван остается 2 150 см. Как-то маловато... Если я правильно поняла: кровать, диван и шкаф. Можете дать план с размерами? Про комп понятно).

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

selena1002, извините пропустила ваш комментарий, вы не мне ответили)))сейчас нет под рукой, стена насколько помню 5,95м, вторая 4,35м. Только у меня по другому чуть получается. На проходы по бокам кровати по 40см оставляла, мы стройные))) и да, кровать 1.7м габарит. Итого: 1,7+0.4+0.4+0.1(это перегородка)+0.65= 3,25м диван у нас 2.3м. Тогда на третий проход между диваном и шкафом остается 40см тоже. По поводу шкафа уже практически настроилась на распашной встроеные в цвет стены, и возможно с контрастной нишей. Выше у вас спрашивала если будет время посмотрите пожалуйста, нужен совет по этому вопросу! Спасибо!

0
10.09.2021
Москва

Катя, доброе утро! Извините, замоталась и не заметила, что отвечаю не Вам). Вы смелая женщина, если делаете расстановку не зная точных размеров помещения.) А потом что-то не "влезает". Отвечаю на Ваш "насущный" вопрос: можно сделать одну секцию открытую, а можно еще какую-то. Но зачем? Меня больше интересует вопрос расстановки. И т.к. я не люблю объяснять на пальцах, то вот чертеж.

Изображение

Думаю, шкаф лучше поставить вот так, даже если простенок от дверного проема не 60 см. Там можно придумать много чего. Тогда диван будет иметь хороший размер и входя, видите гостиную зону а не торец шкафа. Кстати, как Вы собирались открывать шкаф с проходом 40 см? Двери у него сделать по 30?) И делать проход между диваном и шкафом - это не рациональное использование площади. Размер дивана можно немного уменьшить, а проходы у кровати расширить. Вы не учли еще шторы, и радиатор есть наверное). Над диваном можно шкафы:

Изображение

И Ваш муж, кстати, сидя за компом все равно не будет видеть телевизор, даже если повернется к нему. )) Для этого телевизор надо развернуть в его сторону.

В таких помещениях лучше использовать шкаф-диван-кровать:

Изображение

У меня сейчас начался ремонт по аналогичному проекту. Потом выложу на ББ, что получилось.

0
11.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

selena1002, спасибо за конструктивную критику! Да вы правы, я просто накидала примерно по размерам для общей картинке, а потом когда мои художества смотрит муж, разносит мои идеи в пух и прах когда просчитывает все с размерами))) ваша картинка со шкафом и угловым диваном мне очень нравится, там сверху полки достаточно компакто и не массивно смотрятся и вы правы, получается гостинная зона. Подскажите пожалуйста данный шкаф с полками лучше одним цветом делать, под цвет стены? Не выделять полку или ящики над диваном другим цветом?

0
11.09.2021
Москва

Катя, сейчас у меня нет времени, извините. Пишите мне в ЛС или на почту astella11@yandex.ru, я помогу Вам с планировкой и пр.

0
11.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

selena1002, спасибо!

0
11.09.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

А какая у вас ширина комнаты и какое расстояние от перегородки до двери ?

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Julie Kind, комната 5,9х4,4, расстояние от перегородки до двери максимум 1,9 , больше не получается

0
10.09.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Екатерина, лучше первый вариант, но может , поменять мебель всю мебель местами , то есть диван и кровать к стене без двери? Тогда диван большего размера можно поставить.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Julie Kind, вот этот вариант я даже не сообразила.. но тогда если по другой стороне делать, то заходишь и кровать видна.. а если переносить только диван, то с него кровать видна. А так да, был бы выход. И диван нужный встал бы. Спасибо за идею!

0
10.09.2021
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Екатерина, у вас сейчас по плану между диваном и кроватью речная стена. Через неё кровать не видна, думаете? И не только видна, а даже пощупать можно))

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Мария, планки под углом 45 градусов , на таком расстоянии друг от друга что когда лицом стоишь к перегородке то щель буквально милиметр, не видно что за ней. Вживую смотрели такую перегородку.И повернуты будут в другую сторону от дивана. Не пощупаешь точно)

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Julie Kind, набоосала и мне прям нравиться начинает

Нужно сьездить и на месте глянуть на сколько кровать будет видна, может перегородку чуть удлинить. Спасибт за совет!!

Изображение

0
10.09.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Екатерина, пожалуйста 🌺

лучше , конечно , на месте прикинуть и проверить все нюансы)

0
10.09.2021
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Екатерина, этот вариант 👍

Я бы ещё стол интегрировалв со стеллажом под тв, примерно так, разные есть варианты

Изображение

Изображение

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга, да красиво на фото. Но мне кажется подобного плана конструкции для помещения чуть побольше. И не хочу максимально ничем стены заставлять и завешивать, ну не считая мелкого декора- картины, бра, возможно пару полок. В этой комнате только шкаф будет во всю стену и его планирую сделать в цвет стены чтобы максимально сливался. Ранее планировала купе полностью зеркальный встроенный, но благодаря советам передумала на распашной в цвет стен.

0
10.09.2021
Мама двоих (23 года, 20 лет) Москва

Я бы сделала вообще по-другому. Разделила бы хранение на две части, общий метраж все равно выйдет около 4 мп. Это очень примитивно:), но зато быстро набросала. Плюс-минус. Основная идея в том, чтобы разделить группу единую хранения, тогда более модульно проще разместиться.
желтым усложнённая перегородка, по центру чуть более глухая часть, которая выдержит ТВ, а слева/справа - рейки. Впрочем, на тумбу можно ТВ поставить тоже. И поменять местами диван/тв в том числе.


Изображение


Из ваших вариантов первый, но можно и небольшой угловой диван поставить.

Тогда кто-то сможет смотреть ТВ лёжа на длинной стороне:).

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга Кучко дизайнер, угловой диван сразу рассмаиривали, только мне кажется угловые они громоздкие. Вот как вы нарисовали примерно. Только смущает шкаф который по правую руку от входа, не будет ли он каким то отдельным огромным элементом в комнате стоять..

Изображение

0
10.09.2021
Мама двоих (23 года, 20 лет) Москва

Екатерина, с этим шкафом просто детальнее поработать с дизайнером мебели. Интегрировать его с группой мебели стола. Возможно, уменьшить по глубине до 48-50 см, для стопки одежды этого достаточно, штанги в другой шкаф. Да и по ширине подумать.
В программе сейчас примитивы, они немного сбивают.

Также можно немного выдвинуть диван вперёд и сделать полку для декора за ним.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга Кучко дизайнер, спасибо за советы!!

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга Кучко дизайнер, если все таки оставлять шкаф во всю стену встроенный, но с распашными дверями без ручек в цвет светлой стены за диваном, и если сделать в нем нишу с полками и выкрасить ее в цвет яркой стены за телевизором- дабы разбавить монолитность данной конструкции. Как думаете нормально будет смотреться?

Изображение

Или сделать секцию с зеркалом- или зеркало здесь лишнее будет?

0
10.09.2021
Мама двоих (23 года, 20 лет) Москва

Екатерина, если вы решите вводить акцентный цвет, то можно повторить на стене с хранением, но я бы в таком случае просто выбрала один из фасадов сделать цветным, а не открытую полку. У вас и так много мелочей: рейки, полки стола…

Далее тоже классный вариант вам предложили с переносом тв к двери и большим диваном + шкаф + мебельная надстройка над диваном. Вот там можно полку сделать акцентным цветом, а фасады все занейтралить, пусть сливаются со стенами.

0
11.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга Кучко дизайнер, спасибо большое!

0
11.09.2021
Москва

Екатерина, добрый день! Я бы сделала зеркально, если для Вас это не принципиально.) Кровать поменяла бы местами со столом, а диван с тв, т.к. стена у двери короче из-за дверного проема. Тогда по одной стене можно было бы органично продолжить ящики под тв и закончить столом. И стол можно развернуть к окну, кстати, по стене тогда будет больше места, а шкаф поставить в центре композиции:

Изображение

Изображение

Изображение

Что касается шкафа, можно было бы использовать "мостовую" конструкцию над кроватью и на диваном тоже:

Изображение

И диван можно будет поставить угловой.

ИзображениеИзображение

Только не стеллажи, а шкафы делать.

И перегородку необязательно ставить глухую, можно так, как в одном проекте:

Изображение

В общем, возможны варианты)).

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

selena1002, спасибо за разверную информацию! Насчет зеркального расположения я уже думаю об этом, ниже девушка тоже предлагала , и мне все больше нравится этот вариант, только надо будет посиотреть насколько видна будет кровать от входа, хотелось бы минимально, возможно чуть удлиним перегородку. Саму перегородку мы и будем делать из таких реек, только расположенных под углом, за счет этого видимость что с другой стороны меньше, плюс они будут повернуты в другую сторону от дивана. Как у вас на фото, только в другую сторону развернуты. Это я так просто нарисовала, в программке не было реек. К окну стол муж не хочет, говорит хочу и в комп и в телевизор и все видеть не вставая с места))) насчет шкафов вокруг дивана или переходящих в рабочую зону- на картинках мне нравится, но мне кажется там побольше помещения. А у себя хочу, не знаю как правильно обьяснить) побольше голых стен без мебели, т.е. по минимуму на них декор в виде картин, полочек, может пару бра в спальной зоне. Т.е. не заставлять и не завешивать стены. Хочу стену красивого но не кричащего цвета, очень люблю бирюзовые и похожие с ним цвета.

0
10.09.2021
Москва

Екатерина, понимаю. Постарайтесь переубедить мужа, вам нужно выиграть в площади. И, кстати, если стол будет развернут к окну, то и его и телевизор можно будет видеть, не вставая с дивана. В одном из вариантов шкаф занимает полстены, насколько я вижу). Если "голые" стены, то "нет" местам хранения. Если шкафы убираем, то можно взять вот такой вариант кровати:

Изображение

Изображение

В этой модели есть еще и ящики для хранения постельных принадлежностей.

Т.к. не будет тумбочек, то хоть в изголовье будет что-то вроде.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

selena1002, пока самый близким мне вариант это как вы сказали кровать и диван на противоположную стену от входа и шкаф во всю стену сбоку, в цвет стены за диваном, в светлый, без ручек что бы максимально "сливался" со стеной. Вы думаете так не будет смотрется? Может одну секцию нишей сделать и выкрасить в цвет активной стены.. например вот такой, только фасады не рельефные.

Изображение

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

selena1002, я наверное не так написала) муж хочет сидеть за компом и при этом что бы мог видеть телевизор))) а не что бы с дивана все мог смотреть. И не хочет сидеть на рабочем месте спиной ко входу..

0
10.09.2021
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Я бы сделала, как второй вариант. Но у меня личный вопрос, у нас гостиная очень похожа на вашу, где кровать у нас там подиум сейчас. Если поставить такую перегородку, то мне кажется света будет очень мало в гостиной. А вы не хотите поставить что тот типа икеевских полок (не знаю, как объяснить), они хорошо зонируют пространство, при это света будет много и помещение будет казаться большим.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга, мы будем там делать перегородку из декоративных реек повернутых на 45 градусов, вот так примерно. И спальное место не видно и свет проходит.

Изображение

0
10.09.2021
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Екатерина, поняла, как вариант. Просто у вас там стена нарисована, с ней прям не очень совсем.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга, я не опытный пользователь программок такого плана))) тыкнула в первое что хоть немного подходило))

0
10.09.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А не хотите шкафы перенести на стену, где тв тумба?

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Кама, как на второй картинке?

Изображение

0
10.09.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Екатерина,

Вот так (под рукой на телефоне нет нормального плана, но суть ясна, думаю)

Изображение

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Кама, вы предлогаете разделить систему хранения? Центр.часть поставить вместо тумбы с телевизором, а их на ее место?

0
10.09.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Екатерина, сделать единую систему хранения по всей стене около двери. Тв тут же. Не надо его куда-то переставлять, создавая нагромождение мебели. Площадь хоть и хорошая, но это считайте две комнаты, поэтому надо максимально облегчить её внешний вид

0
11.09.2021
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Подскажите, в какой программе рисовали эти планы? Можете показать как витоге сделали, у нас примерно такая же задачка сейчас со спальной гостиной...

0
06.11.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Натали, добрый вечер! Точное название программы не помню к сожалению... какая простая, планнер какрй то) телефон подчистила и удалила давно. Остановились на плане ниже. Шкаф будет до середины стены, а дальше антресоли и под ними диван. Ремонт затянулся, так что у нас еще до конца все не готово)

Изображение

Изображение

0
06.11.2022
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Екатерина, а из чего будете делать перегородку?

0
07.11.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Натали, деревянные рейки, под углом 45.

Примерно так, только расстояние между рейками поменьше.

Изображение

0
07.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Больше понравился верхний вариант, второй как мне кажется неудобно расположение и дивана и телевизора (который получается на проходе как в кинотеатре 😁)

0
10.09.2021
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Анастасия, плюс в первом можно сделать по масштабнее систему хранения.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Анастасия, во втором варианте она короче примерно на 70-80см выходит. Но у детей по шкафу своему в комнатах, и в коридоре еще встроенный будет.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Анастасия, вот меня тоже проход смущает. Но с другой стороны ходить там будет только муж до своего рабочего места)

0
10.09.2021
Мама девочки (9 лет) Прага

Первый, во втором шкаф съедает пространство, проход становится уже, меньше света, комната небольшая и в первом варианте шкаф смотрится органично, как стена.

0
10.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Елена , мне тоже первый нравиться больше визуально. И место для шкафа- как будто он там и должен стоять

0
10.09.2021
Шкаф во всю стену в гостиной. Помогите с расстановкой мебели

Похожие записи