Дизайн-проект двухкомнатной квартиры для семейной пары

Понравилось. Цветовая гамма супер!
10.11.2021
Красиво жить не запретишь ))) Как большая однушка для 2 человек, которые дома вообще не работают и даже компьютера не имеют, а только отдыхают и спят, это вполне подходит. Отдельные моменты вызывают вопросы: скажем, красивенькая прихожая без пуфика и открытой зоны для мокрой обуви и подмокшей верхней одежды - спорный выбор в нашем климате, который сильно разнится с идеальным журнальным миром :) От цветовой гаммы неоднозначное впечатление: очень красиво и стильно, но если судить только по смоделированным картинкам - таки да, мрачновато и блекловато. Хотя мне кажется, в жизни такое выглядит лучше - с освещением и дневным, и искусственным там вроде проблем нет, да и наличие признаков реального проживания людей делает ощущения от интерьера теплее )))
08.11.2021
Анна, могут себе позволить люди большую "однушку" на двоих, обойтись без спального места в гостиной, где класть приезжих родственников и не раскладывать стол, чтобы на всех строгать оливье и обслуживать весь вечер, а позволить себе сводить гостей в ресторан. И с санками и зонтами не гуляют по 4 часа с детьми в любую непогоду- открытую вешалку принципиально не хотели..и да- пуф при входе есть и для пары обуви в десятиметровой прихожей место думаю найдется... Вообще вкусу к жизни без всей этой совковой охлабуды, думаю, у моих клиентов можно даже поучиться
08.11.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), простите, но речь - в БОЛЬШЕЙ степени часть стиля человека, чем интерьер или даже одежда/макияж/т.п., и если этот стиль - выражения типа "совковые охлабуды", то... в общем, грустно. Прочее в высказывании выше вообще не поняла, к чему: я как раз положительно оценила такой выбор для людей, которые дома не работают, а только отдыхают. P.S. Нет, мой собственный интерьер очень далёк от советского :) P.P.S. Климат и мокрая обувь с одеждой - это реальность. Объективная, которая никуда не денется ни от какого "выбора", сколь бы моден он ни был. Если в данном проекте дополнительно есть тамбур с гардеробной, а там - сушилка и тёплый пол, то замечательно, но в теме это не показано.
08.11.2021
Анна, на плане видно при входе подсобное помещение и в тексте указано тоже, равно как и пуф, который вы тоже не разглядели . существование без открытых обувниц и вешалок вполне себе возможно
08.11.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), пуф не разглядела, это факт тут я громко прохлопала ушами ))) Прочего, однако, таки нет - ни текста (сами перечитайте несколько кратких фраз в теме, именуемые текстом), ни тамбура/подсобного помещения прямо у входа. Если там в самом деле предусмотрена система сушки промокшего, то просто поверьте: когда Вы вместо гордого "сами пусть догадаются" её покажете, да ещё и словами скажете в самой теме, квартира в глазах зрителей выиграет. А то возвышенный вкус - это, конечно, прекрасно, но гигиена таки жизненнее )))
08.11.2021
Анна, странные претензии )))
08.11.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), мне любопытно было бы понять Ваше понимание термина "претензии".
08.11.2021
Анна, уверяю вас, вы сильно преувеличиваете значимость открытой вешалки и обувницы в современных реалиях. да еще при наличии подсобного помещения при входе, куда это все можно убрать. Да даже и без оного))) попыталась вспомнить ситуацию, когда я в последний раз приходила домой в куртке с которой текло и хлюпающих ботинках- и не смогла. у меня есть машина и зонтик)) и под снегопадом гуляю раз в сто лет. Это пережиток из серии "кухня-гостиная- это так ужасно! все в чаду-пару, пока банки на зиму закрываешь и белье кипятишь и на кухне развешиваешь!" Хотя и вариант банок на зиму я не исключаю- все индивидуально) надеюсь, я на вопрос "а где же открытая вешалка" ответила)
08.11.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), Вы не обязаны ничего отвечать. Более того, фанаты возвышенной воздушности даже гигиену соблюдать не обязаны, любой такой фанат имеет право не мыть обувь от реагентов и не сушить верхнюю одежду, а сразу совать оное в шкаф подальше долой с возвышенных глаз - жить с этим всем ему, а не читателям в интернете. Такой воздушной публике в самом деле необязательно демонстрировать скучную сушильно-гигиеническую часть проектов (к вопросу о то, что Вам этого делать не хочется). Ужжасти про чад и ад комментировать не буду: написано красочно, но чтобы зацепило, надо самому иметь такие же страхи, как и написавший. И разумеется, я верю в то, что отдельные личности 7-8 месяцев в году не выходят на улицу и мокрая грязь бренного мира их не касается, а если выходят, то прямо у ступеней подъезда их ждёт такси и ковровая дорожка до него :)
08.11.2021
Анна, мдаааа)))
08.11.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), увы, ответа примерно такого уровня я от Вас и ждала :(
08.11.2021
Анна, почему вы не допускаете, что у людей данный уклад жизни возможен? В моей практике были как минимум 4 семьи, которые резко против открытых обувниц и вешалок. Открытая вешалка зачастую выглядит так , как бы не обещал сам себе не захламлять её. Изображение Хозяева этой квартиры приходят и убирают всё в сразу в шкаф. Ну а если сырое- то сначала в гардеробную при входе. Туда же и ботинки ставят , если те сырые, на тёплый пол. И не имеют всей этой "красоты"
08.11.2021
В основном все понравилось, но немного покритикую. Гостиная сильно заставлена, все таки на 70 квадратах можно развернуться, тем более всего 2 человека. Просто у нас тоже 70 квадратов и пространства свободного намного больше, хоть нас четверо. И ещё, большой коридор для чего! Это помещение, где не проводишь время совсем, зачем его делать таким большим, хотя маленькие прихожки я тоже не люблю, чтоб не развернуться - не повернуться. Ну а в остальном все нормально, цвета нормальные. Я просто люблю стиль лофт, там много мрачных тонов, но главное, что большие помещения и высокие потолки.
06.11.2021
Ольга, прихожая 10 квадратов. Хотелось бы и меньше но реализовать это было невозможно. Посмотрите на план и поймете
06.11.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), это понятно, тут вопросы не к вам конечно. Просто недавно была в однушке 40 квадратов, вроде не маленькая. Но комната 17 квадратов, кухня 12 наверное, остальное коридор и санузел. Все таки хочется, чтоб комнаты были побольше, а не прихожая.
06.11.2021
Ольга, 10 кв это не такая уж большая площадь для прихожей. Тут у неё другая проблема - квадратная форма и двери со всех сторон. Никак не используешь пространство. Были мысли вплоть до того, что банкетка в самом центре разместить и люстру над ней🤣
06.11.2021
Ольга, я немного не понимаю, почему проект мрачным называют))) много светлых оттенков: совершенно светлая спальня. Много светлого керамогранита каллаката, элементы латуни. Вообще мне мрачным не видится. Ещё эпитет "монотонный", " Блеклый", "серый" Я бы поняла. Но почему все в один голос говорят "мрачный"? У меня совершенно другое понимание этого слова. Надо всем мою графитовую спальню показать, похоже🤣
06.11.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), не могу назвать мрачным, мне такие цвета нравятся, они довольно светлые, при том спокойные и органично смотрятся в интерьере. Не знаю,почему называют мрачным, наверное люди привыкли к более ярким тонам. И вообще главное, чтоб было много света в помещении.
06.11.2021
Ольга, но тем не менее вы тоже это слово употребили)) и 4 человека до вас. Прям в замешательстве 🤔
06.11.2021
А такие душевые сейчас можно делать или их нельзя узаконить?
06.11.2021
Наталья, на тот момент, когда мы этот проект делали- официально было нельзя. Клиента уведомили. Он принял это решение под собственную ответственность. Буквально пару недель назад их снова разрешили. Аллилуя!
06.11.2021
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), отличная новость! А как это узаконить, через проект, как перепланировку?
07.11.2021
Наталья, через Мосжилинспекции по проекту или по эскизу (смотря какие работы по перепланировке предусмотрены)
07.11.2021
Покажите, пожалуйста, реальные фотографии. Интересно посмотреть как проект реализовался.
06.11.2021
Elena, у меня нет реальных фото после реализации, к сожалению (
06.11.2021
Elena, я попрошу клиентов прислать фото, и если они будут не против, покажу
06.11.2021
Если хозяевам нравится… для меня мрачновато.
06.11.2021
а изначально была свободная планировка?
06.11.2021
Таша были частично перегородки. Даже если их нет, такого понятия, как свободная планировка в жилом фонде не существует. у застройщика имеются планы, где отмечены границы помещений и это передается в росреестр. Любое отступление от данных планов считается перепланировкой.
06.11.2021
Неплохо! Только мрачновато, добавить светлых тонов хочется. У нас тоже квартира в серо- бежевых тонах, много из элементов в этой квартире перекликаются.
06.11.2021
Олеся, спасибо. мне не кажется, что мрачно. Я изначально предлагала французскую эклектику : более светлый интерьер с элементами классики. Но клиенты хотели песочную обволакивающую неконтрастную цветовую гамму. Мне нравится, как получилось)
06.11.2021
Квартира под краткосрочную аренду Стильная квартира для молодой семьи