Посоветуйте декор над кроватью и в зоне тв.
Посоветуйте декор над кроватью и в зоне тв.
Добрый день! В зоне тв хотелось бы высокий комод под ним, чтобы закрыть "хвост" от него. Можно было бы повесить тв на кронштейн и сделать розетки за ним, если был ремонт. А так этот "хвост" любой декор испортит. Над кроватью можно повесить вот такое панно, например:
Или вот такие часы:
А планируются какие-то светильники у кровати?
Просто, то, что будет в зоне кровати, должно сочетаться с тем, что будет в зоне тв.
selena1002, что за панно не подскажите? Я похожее в Испании видела
selena1002, ночники хочу, но не могу найти подходящие и с плоской розеткой, чтобы тумбы вплотную к стене были.
под тв можно уместить тумбу глубиной 30-35 см, для прохода достаточно места останется
Екатерина, доброе утро! Отлично, что комод можно поставить. Можно Экет, но он недостаточно высокий. Правда, можно поставить тв сверху. И пару полок повыше, чтобы замаскировать отверстия в стене. Эта отделка полок поддержат отделку люстры. На полки не надо ставить постеры, лучше какие-то безделушки. Или поискать комод/стеллаж повыше. У Вас в спальне присутствуют синие, белые и серые цвета. думаю, можно добавить бирюзовый и сиреневый. Что-то в этом роде:
Или так:
В общем, подбор - дело непростое). Несколько тканевых подушек и одну пушистую, для гламура). Хорошо бы еще, чтобы шторы были бирюзовые, например. Я не совсем поняла насчет ночников, не вижу выводов для бра на стене. Можете подробнее объяснить? Или Вы их планируете включать в розетку, которая у пола находится? Тогда, чтобы придвинуть тумбочку, а выводов под бра нет, нужно соединять их напрямую с розеткой, без вилки. Но опять же "хвосты" будут от проводов...Почему у Вас так странно сделано? Если не хотели обращаться к дизайнеру, так в Инете можно было все посмотреть.
selena1002, у нас ремонт от застройщика, все розетки выведены внизу. И они получаются за тумбами. И чтоб между тумбой и стеной не было щели ищу ночники с плоской вилкой. Они будут на тумбе стоять, а не подвешены к стене.
Екатерина, понятно. Т.е. будут лампы стоять на тумбочках. Тот же совет, если не найдете, соединяйте напрямую с розеткой, без вилки. У меня так долгое время духовка была на кухне соединена.)
Какое расстояние от кровати до стены? Проход интересует(ширина)
На стене краска? Я бы конечно розетку перенесла за тв, тв поменяла на бОльшую диагональ)
в зоне кровати можно два постера, как вариант, самое простое и быстрое. Также можно рассмотреть бесшовные фотообои, сейчас есть симпатичные варианты. Интересный прикроватный столик, можно даже один - тоже хорошо выглядит) надо знать размеры чтоб что-то конкретное порекомендовать
Надя, проход около 80-90 см, тумба глубиной сантиметров 30 влезет.
розетки не трогали, от застройщика все. Мы только мебель перевезли.
тумбы прикроватные есть.
Екатерина, если тв на стене, проход должен быть минимум 70см. Либо ходить бочком, это не совсем удобно, стукаться об углы. Я бы отказалась от этой идеи с тумбой с таким проходом.
Можно использовать стеновые панели, в ширину кровати как вариант, и тогда вывести розетку за тв проще с этой панелью. бюджетный вариант лдсп от egger, можно под дерево, можно темный цвет однотонный взять, тогда визуально тв не будет бросаться в глаза. Выглядит все это симпатично)
если рассматривать варианты подороже это мдф в шпоне, панели orac итп
Поставить тв на тумбу ,спрячется провод. На место кронштейна полки.
Joy, спасибо!
тумба максимум 30-35 см влезет. На такой наверное не устоит телевизор 🤔
По теме не скажу, но где вы шкаф такой купили? Очень красивый, и фасады, и цвет😍😍😍
За кроватью я бы наклеила обои или покрасила бы, сделала бы лёгкий акцент. Зона тв просит мебели, может длинную полку подвесную?
Катя, вот думаю полку или тумбу подвесную? Глубиной 30-35 см влезет.
Ремонт полностью от застройщика, только мебель завезли. Покрасить я очень хотела, но нужно было оперативно съезжать со съёма. Может летом удастся покрасить, когда народу в квартире поменьше будет)
Екатерина, вот пара вариантов из интернета.
з зеркалом очень оригинально и можно просто полку, не центрально, а со смещением и сбоку тв
Тумбы
Или просто декорация: молдинги к примеру, так и кабель можно спрятать в коробочку, он не будет в глаза бросаться. Можно панели добавить и их же за кроватью.
Стенка с телевизором это конечно ад перфекциониста🙈. Я бы наняла художника, чтобы он её разрисовал ,и этот кабель не будет так видно. Или тумбу , если помещается. Над кроватью самое простое это можно повесить картину. По фен-шую , если на кровати спят муж и жена, то на картине должны быть изображены м и ж. Но это так, если заморачиваться) ну и тумбочки прикроватные, торшер и станет уютнее. Ещё добавить дерево такого же тона как на люстре, ато пока эта люстра выбивается из интерьера.
Lady in black, ремонт от застройщика, мы только завезли мебель) переделывать будем после усадки дома, года через три)
тумбы прикроватные есть. Ночники вот ищу чтобы были с плоской розеткой , иначе тумба будет не вплотную к стене.
Насчёт тумбы под ТВ думаем, сантиметров 35 глубиной влезет и на проход останется.
на счёт картины М и Ж подумаю, не сказать что увлекаюсь, но стараюсь хоть как то придерживаться 😀
Розетку нужно было сделать под телевизор, сделать рамку из плинтусов и внутри сделать другой цвет, смотрю у вас голубые шторы.
Оwlet, мы не делали ремонт, это от застройщика. Перевезли мебель и все.
ремонт делать будем года через 3.