Войти

LED подсветки, долговечны?

Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Мы сейчас ремонт делаем, сделали младшему сыну подсветку в комнате, лента лежит в потолочном карнизе orac, у них есть серия именно для подсветки

Изображение

0
04.02.2022
светлана
Олег, 25 лет 7 месяцевВладислав, 21 год 7 месяцевВладимир, 13 лет 7 месяцев Мурманск

Joy, дорого такой карниз выходит?

0
08.02.2022
светлана
Олег, 25 лет 7 месяцевВладислав, 21 год 7 месяцевВладимир, 13 лет 7 месяцев Мурманск

Joy, если есть возможность, покажите поближе ваш карниз пожалуйста))

0
08.02.2022
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

светлана, у нас пока ремонт идет в квартире, завтра пойду сфоткаю поближе. Вот эти карнизы , разные цены , формы https://oracdecor.ru/skrytoe-o...

0
08.02.2022
светлана
Олег, 25 лет 7 месяцевВладислав, 21 год 7 месяцевВладимир, 13 лет 7 месяцев Мурманск

Joy, спасибо)) Вы их красили прежде чем наклеить?

0
10.02.2022
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

светлана, приклеивали , потом красили с потолками вместе. Вот поближе

Изображение

Изображение

Между карнизом и потолком оставили 4 или 4 см

0
11.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Joy, как подсоединили? Или это лента с пультом?

0
09.02.2022
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Катя, это уличная неоновая подсветка,кабель положили в карниз, вывели к клавише выключателя,без пульта . В доме делали ленту с пультом, моргает, цвета меняет .

0
09.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Joy, поняла. Сейчас рассматриваю тоже именно такой вариант, т.к. похоже не войдут у нас навесные потолки. Максимум можно будет вот так по периметру. Спасибо)

0
09.02.2022
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

У нас подсветка в шкафу лентой, уже лет 7 работает безотказно))

Мне на первой твоей картинке прям совсем не понравилось, ещё подумала, что какой-то вчерашний день)) а вот на последней (на кухне) очень здорово и современно!

0
04.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Khaleesi , та я первое попавшееся сохранила… на кухне мне тоже прям оооооочень нравится, а ещё в коридоре по стене, но там я бы тоже как-то по другому сделала.
Просто это ж дыры в потолке, понятно ленту приклеил, отклеил и приклеил заново, а вот как они там цепляются с источником если все замуровано, я пока не совсем допетрила🤨 просто если эта красота работать не будет, тоже не хочется жить с кусками пластика по потолку…

пойду в следующий раз к нашему электрику приставать🤪 главное мужа убедить))) а то я предлагала такие, забраковал🤦🏽‍♀️

Изображение

Изображение

0
04.02.2022
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Катя, по самому устройству надо к электрикам, конечно. Пусть скажут, возьмутся ли за такое)

Какое у твоего мужа сильное мнение по всем вопросам! Мне кажется, моему пофиг все, просто бы согласился со мной. Наверно знает, что себе дороже спорить 🤣🤣

0
05.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Khaleesi , ну у нас типо равноправие, но я знаю как переубедить его, капая на мозг и объясняя какие плюсы. Потом он думает что это он так решил)))

рабочие уже над нами прикалывается, я прихожу говорю одно, потом он приходит говорит другое, потом всё-таки то что я сказала. Такой сценарий был с одной стеной в квартире под сдачу, я говорю сносим стену и заново строим, муж - не, просто укрепим🤣 в итоге уже снесли)))

0
05.02.2022
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Катя, ахахах «типо» равноправие мне тоже нра 😆

0
05.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Khaleesi , я только со временем поняла что не нужно идти на пролом, а можно просто поступить по женски)))

0
05.02.2022
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Катя, да, наверно. У меня совсем опыта нет в таких ситуациях, потому что мой делает сразу так, как я скажу 🙈🤣🤣

0
05.02.2022

Там сама лента лежит в коробе, плюс ещё трансформатор (его обычно рядом с щитком электрическим размешают) , короб можно открыть и ленту заменить - вроде так)

0
04.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

MamaDeni, примерно так я себе это и представляю… просто понимаю что если установить коробы, то это на всегда🤭 они вот такие, если брать скрытые

Изображение

поэтому и задумалась, на сколько сложно, интересно, потом сменить ленту в отдельном коробе? 🤔 я так понимаю проводка должна быть проведена к каждому отдельно… вот и думаю, стоит ли эта красота такого долгосрочного решения🤔

0
04.02.2022
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Катя, сменить можно, полупрозраччный пластик снимается, лента снутри отклеивается, и вклеивается новая)

0
04.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

ЙаНеЛеди, а как её потом подключить к источнику? Всё ж как я понимаю замуровано в потолке?

0
04.02.2022

Катя, лента на двустороннем скотче, отрывается нормально, китайские так и сами бывает отпадают, ещё подклеивать приходится. Подключают сейчас на быстросъёмных фишках, даже паять не надо. Трансформатор часто прячут в ближайшем шкафчике, или укромном закутке. Профиль который вы привели в пример встраиваемый, там будут работы по штукатурке и шпаклёвке, если взять накладной, то он своими ушками закроет неровности от прорезки ГКЛ. Есть кстати ещё плинтуса с подсветкой и потолочные галтели и такие же световые полосы в пол.

0
04.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Александр Журавлёв, вот спасибо за ответ! Именно это и интересовало. Да, их куча разных есть, ещё впечатлили такие профили для ступеней. Потолок и шкафчик сложно думаю, нет? Если в зале, где высоких шкафов нет? Это значит тянуть проводку по стене вниз?

0
04.02.2022

Катя, в шкафчике можно и накладной профиль типа углового, можно под фрезеровку. Тут вариантов немного, но есть. И за стеклянную полку бывает ставят, чтобы она в торец её светила, тогда вся полка сияет как световод. Всё и не вспомнить )

В зале бывало и за карнизом прятали и за потолочным декором штробили и утапливали. Вариантов море. Главное чтобы мастера были с башкой.

Главное всегда смотрите ленту в живую. И яркость и цвет и качество. Разница при одинаковых параметрах бывает колосальна.

0
05.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Александр Журавлёв, огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. Будем думать)))

0
06.02.2022
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Вот мои, работают четвертый год, не меняла. Пользуемся каждый день, а в ванной каждый раз, как включается свет

Изображение

Изображение

В ванной блок прямо под экраном, как и сама лента, поменять не проблема. В коридоре распаячная коробка с блоком под обоями, можно если что аккуратно разрезать, снять крышку и поменять блок.

0
04.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Даша, красиво! Просто думаю как это в потолке меняется? Сам блок будет же в потолке, коробку не снять, между ними ж перемычки? либо соединять их между собой без переходников, на прямую проводами?

0
04.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Даша, в ванную в магазине уже тоже присмотрела интересное решение))) в этом случае все понятно… а вот как это работает в замурованном потолке? Ленту наклеит новую не проблема, как её потом подсоединить, чтобы она снова работала от источника? Понимаете что имею ввиду?

Изображение

0
04.02.2022
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Катя, я то понимаю😉, если что, сама удленители и ночники делаю, встроенные светильники меняю🤭 , а вот как ваше задумку осуществить, не знаю. Это к специалистам. Картинки в интернете наши, значит кто-то это уже сделал и это реально. Не вы же будете своими руками это всё делать.

0
04.02.2022

Если не экономить на самой ленте, проблем с ней нет. Будет светить до следующего ремонта.

Также и с освещением из ленты - если не экономить, можно обойтись без люстры.

В крайнем случае её можно заменить. Но, обычно, если перегорела - виноват трансформатор, а не лента. Меняется трансформатор- его надо делать в доступе: в шкафу или отдельном щиток.

0
05.02.2022
Изображение

Изображение

Кухня без люстры. Свет только от ленты

Виктория (дизайнер),

0
05.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Виктория (дизайнер), спасибо большое, буду обсуждать с мужем, а потом бригадой.

0
05.02.2022
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Лента легко меняется. Мы себе устанавливали такую на кухню внизу подвесных шкафов. Мне очень нравилось. Света намного больше и красиво. На предыдущей квартире за четыре года с лентой ничего не случилось. На этой квартире тоже такое же установили. Четвертый года пошел. Пока работает без проблем.

0
04.02.2022
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Юлия, на кухню под шкаф это легко, я вот думаю как это работает когда все спрятано и замуровано в потолке?

0
04.02.2022
Помогите опознать и найти лампочки Как сделать хорошее освещение

Похожие записи