Помогите пожалуйста советом. В детской комнате будут шкафы по бокам окна. Хочу римскую штору, муж говорит, что нужно что-то еще типа тюля сверху, например, если хочется чуть защиты от яркого света, но не закрывать эту штору наглухо, т.к.свет вообще пропадет. И для более эстетического вида. Но я вообще не понимаю как это может выглядеть. Если кто делал, посоветуйте, если есть фото - вообще отлично
Типа такого, но у нас шкафы не до самого окна, расстояние еще есть

А зачем детям лишний пылесборник в виде тюля?
у нас на кухне Римская висит. Если хочется прикрыть немного от солнца-прикрываю немного. Утром полностью поднимаю. Вечером опускаю на уровень цветов, можно полностью опустить
ну а фото в интернете много как это выглядит