Войти

Римская штора - дополнение?

Лучший ответ

А зачем детям лишний пылесборник в виде тюля?

у нас на кухне Римская висит. Если хочется прикрыть немного от солнца-прикрываю немного. Утром полностью поднимаю. Вечером опускаю на уровень цветов, можно полностью опустить

ну а фото в интернете много как это выглядит

Изображение

Изображение

0
02.04.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Александра, так с точки зрения пыли эти варианты аналогичны

0
02.04.2022

Татьяна, римская штора и римская штора+тюль не могут быть аналогичны. Банально: тряпок больше

0
02.04.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Александра, так на фото римская штора+обычная штора

0
02.04.2022

Татьяна, ну автор спрашивал, как это выглядит. Я написала, что в сети много фото и приложила пару примеров Выглядит не очень на мой взгляд 🤷‍♀️

0
02.04.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Александра, в варианте на фото - согласна, но если делать римскую тюль+римскую штору, на мой взгляд, выглядит неплохо, но тут, конечно, дело вкуса, а постирать что римскую штору, что римскую тюль раз в две недели - не проблема.

0
02.04.2022

Татьяна, ну если стирать шторы дважды в месяц не проблема-то супер, конечно. Но я, например, такой вариант даже не рассматриваю. И шторы через год на мочало будут похожи при такой интенсивности стирок

0
02.04.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Александра, у меня, и у мужа сильнейшая аллергия на пыль, поэтому все шторы и тюли в доме стираются дважды в месяц, это не просто желание, а необходимость. Дополнительно к самим шторам постирать также тюль не вижу никакой проблемы, учитывая, что тюль, в отличии от штор не нуждается в глажке, в нашем случае. Насчёт состояния штор при такой стирке тоже спорно, зависит от качества, у нас шторы и тюль не превращались в мочало при таких стирках, на прошлой квартире прожили 3 года с стиркой штор и тюлей каждые две недели, шторы и тюль - как новые.

0
02.04.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас в детской римская штора, а под ней тюль будет, но тоже римской шторой, фото пока, к сожалению, нет, заказ в работе ещё. Но общий принцип примерно такой.

ИзображениеИзображение

0
02.04.2022
Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва

Татьяна, спасибо!

0
02.04.2022
Ирина
Виталина, 9 лет 4 месяцаЯрослава, 4 года 2 месяца Абакан

У нас в комнате тюль вуаль, а на самом окне белые рольшторы. И совсем свет не перекрывает в комнате притемнено, и от солнца спасает, т. К солнечная сторона

0
02.04.2022
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Есть римская штора день-ночь

0
02.04.2022
Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва

Алёна, спасибо, не знала о такой

0
02.04.2022
окна Балконные окна

Похожие записи