Ламинат на кухне. Практично ли?

Лучший ответ

Ламинат вздувается и портится от пролитой на него жидкости , затирается - на кухне ему не место. Однозначно плитка. Работаю в сфере дизайна и архитектуры)
07.08.2022
Кто бы не говорил, что ламинат практичен на кухне, то сразу скажу НЕТ. Или плитка или линолеум.
07.08.2022
Светка, спасибо. Линолеум точно никогда. И кварц-винил тоже. Скорее всего плитка, т.к. смотреть на вздутия и царапки ламината, конечно, не хочется.
07.08.2022
Амалия, а Вы думаете на плитке сколов не бывает или царапин? Уроните салатник. Ничего вечного нет, увы
07.08.2022
Анастасия, бывает. На нашей штук 10 образовалось за 14 лет. Ясное дело, что вечного ничего нет.
07.08.2022
У меня ламинат на кухне, но такой, неубиваемый, 33 класс. Т.е было все: и варенье выкипало и с печи угли выпадали ( дом), и все нипочем. Такой ламинат и в ванной, где вода , и в прихожей-где грязь. В общем, ничего плохого. В квартире плитка, в жару хорошо))))но сколько я всего побила там....и то и то имеет право на жизнь. Плитка наверное все-таки навсегда) ламинат, навряд ли вечен)
08.08.2022
Никогда и никуда, даже в комнаты.
08.08.2022
Елена, почему? очень распространенное покрытие, поэтому и выбираю плитка/ламинат. А у вас какое покрытие на кухне?
08.08.2022
Амалия, потому что он громкий, босиком (особенно в капроновых колготках или носках) ходить скользко , при мытье пола остаются разводы, если неидеально положен, то при ходьбе будет щелкать, боишься пролить воду, особенно если цветы на полу стоят, на кухне и протечки бывают иногда. У меня на кухне керамогранит, он теплее плитки, у нас второй этаж, холода не замечаем, полы с подогревом, но включали пару раз его перед началом отопительного сезона, мне не нравится тепло снизу, я лучше таки надену)))). Если хотите надолго ремонт или паркетную доску или керамогранит. В комнаты положили линолеум Таркетт, ничем не хуже ламината, выглядит именно как ламинат, гости так и думали вначале))).
08.08.2022
Елена, ну у нас сейчас как раз керамогранит калебодур, просто надоел. Мне в целом хочется обновить кухню-холл-санузел на первом этаже. Ламинат бесшумный и нескользкий. То что вы описали имеет место быть при неверном монтаже и дешевом сегменте. Но вот по поводу воду пролить, я особо за 14 лет в комнатах нигде ее не проливала.
08.08.2022
У нас плитка. Нафиг ламинат на кухне.
07.08.2022
Берите поливинил хлорид ))) как ламинат, но не боится воды . И быстро укладывается.
07.08.2022
Если дорогой и качественный ламинат, то отлично служит. У нас единым контуром по всей квартире, кроме туалета с ванной, лежит ламинат. Нам затопили горячей пенной водой (был пожар в квартире сверху) ничего ламинату не стало
07.08.2022
Нет. У нас ламинат, один раз уже полностью поменяли на новый. Положили бы плитку, но, к сожалению, по многим причинам не можем. Так что или плитка, или линолеум.
08.08.2022
Я определенно против плитки на кухне, не люблю ее)) с ламинатом особо дела не имела (он у меня только на балконе был), но у меня вообще паркетная доска, и все отлично. Если уж паркетная выдерживает, то и ламинат должен.
08.08.2022
15 лет живу с ламинатом на кухне. Обычный, никакой не элитный и не дорогой. Есть сколы от падения кастрюль, чуть вздулся в одном не самом видном месте, но это прям залив был, а не от нескольких капель воды.
07.08.2022
Ольга, спасибо за ответ!
07.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет. Арки, декор