Про украшение детских комнат (и не только детских, собственно)

Лучший ответ

Сад тоже украшаю, вот на прошлый Хэллоуин, потом с сыном там музыкальное видео записали. Изображение Вот немного на другие праздники: Пасха, День влюбленных, Рождество. ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Рождество: Изображение Изображение Вот я на фоне самодельных декораций ко Дню влюбленных записывала клип. Несколько коробок, ножницы, скотч, красная бумага. Изображение Изображение
21.10.2022
Ekaterina, как здорово! Сразу видно, что вы получаете от этого огромное удовольствие))))
22.10.2022
Феникс, и я, и сын, и все наши друзья)
22.10.2022
Мы украшаем к Пасхе, к Рождеству, к Хэллоуину, к Карнавалу (в Европе он в конце февраля вместо Масляницы). Храню по пакетам декорации в подвале, каждый год что-то новое добавляется, что-то старое разваливается))) Но мы не украшаем прямо детскую комнату (там они в основном только спят), и не делаем основной акцент на поделках. В зале на каминной полке меняем аксессуары, на террасе и перед домом меняем экспозицию :) Например, на Пасху в зале обычно стоит традиционное "пасхальное дерево" на котором висят разукрашенные яйца (я покупаю пластиковые основы для этого) Изображение Изображение
21.10.2022
Валерия, эх, классно как... Я тоже хочу дерево (у меня в саду из обоев, плоскостное на стене, иголочками закрепленное, я и домой так хочу), только пока не знаю, куда его. И каминной полки нет((( как и самого камина)))). А у вас дерево, я так понимаю, выносное? На подставке? В принципе, я подумываю о том, чтобы декоративные шутки размещать во всех комнатах, включая коридор (тот же рождественский веночек, только внутри квартиры, а не снаружи).
21.10.2022
Феникс, я добавила фото в свой ответ и сейчас еще поищу)) У нас дерево - это такой декоративный аксессуар :)
21.10.2022
Изображение Изображение Изображение Феникс,
21.10.2022
Валерия, как красиво! В принципе, про подвал это прям идея - у нас есть гараж, там сухо, живности никакой нет, вполне тематический декор хранить можно там, спасибо!
21.10.2022
Феникс, вообще я бы не сказала, что все это занимает так много места. Разобранная елка - да, согласна (но она у нас 2 м по высоте), а всякие веночки,керамические и деревянные фигурки, светильники -нет. Ну 1-2 пакета максимум)) Зато удовольствия много и дом красиво смотрится))
21.10.2022
Валерия, про удовольствие - это точно)))
21.10.2022
Я украшаю не только детскую, а всю квартиру на НГ, Хэллоуин, Пасху))
21.10.2022
Alina Mishutina, здорово!
22.10.2022
У меня хобби декорировать дом, устраивать праздники, квесты с друзьями. Вот быстрее всего нашла на Хэллоуин, благо он скоро наступит. Все делаю из бумаги и картона, вместе с сыном. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
21.10.2022
Ekaterina, вот и я так хочу (за исключением хеллоуина, пожалуй), теперь тоже буду делать. Спасибо за вдохновение!
22.10.2022
Феникс, на здоровье! В пинтерест полно идей, только под себя их нужно приспособить. У нас, кстати, Хэллоуин наиболее весело и интересно проходит: комната страха, костюмы и тематические блюда на стол))
22.10.2022
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Накидала все подряд. что было в телефоне) Очень любим украшательства, особенно к новому году. В остальное врем дочкину комнату украшаем цветами, к Пасхе только кухню
21.10.2022
Маша, как классно! Сразу в доме другая атмосфера👍 спасибо за вдохновение!
22.10.2022
У нас много украшений к Новому году, украшаем всю квартиру. Поменьше для Хэллоуина, украшаем только кухню, выключаем свет, ужинаем в страхе)) одна гирлянда к Св Валентину. Хотелось бы больше украшений, но хранить негде. Ещё к ДР гирлянды забыла. Ребёнку 8 лет, всё украшения актуальны, не надоедают.
21.10.2022
Anna Nicole, это здорово, что не надоедают👍 буду украшать тоже, дом сразу становится уютнее
22.10.2022
Традиции в семье это прекрасно!!! Лично я, особенно последних 2 года, стараюсь сделать новый праздничный венок на НГ. В этом году еще и перед Пасхой сделала. Мне очень нравится творить руками, и я точно знаю, когда сын подрастет(ему сейчас 5 месяцев), то буду его привлекать к таким вещам, как подделки своими руками, это увлекательно, развивает воображение, прививает традиции и т.д. По поводу украшения квартиры, тоже стараюсь, на Пасху например, мы украшаем стол, кухню в целом, кролики по квартире стоят 😅 Печем куличи и т.д. На Новый год, ёлка, украшения на окнах и что-то по квартире.  Была бы моя воля, я бы еще больше разошлась, но мы в командировке, квартира не наша, менять ничего не могу и пока просто сохраняю идеи😐
21.10.2022
Карина, классно! Я тоже давно хотела украшать дом, но мы жили с родителями мужа, там все не мое, я просто не могла развернуться. А сейчас душа просит праздника)))
21.10.2022
Феникс, это же чудесно! Порадуйте свою душу, это же такой кайф доставляет. Тем более вам всё это нравится 🥰 а идеи я тоже беру из пинтереста, там кладезь всего и на любой вкус)
21.10.2022
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Это моя отдушина 🥰
21.10.2022
Карина, вау, красота какая!
21.10.2022
Феникс, благодарю 🙏🏻
21.10.2022
Ой нет) К новому году да, везде, где можно украшаю. И к Пасхе. Всё остальное,как- то не воспринимаю. Хеллоуин вообще не мой праздник. Просто ещё видимо не люблю эту мишуру всю. Ленточки, бантики, итд. Они мне кажутся лишними.
21.10.2022
Saxarok, я не про хеллоуин (его я вообще не упоминала, кстати, только Рождество, Пасху и Троицу). Ну, раз не любите - это другое дело, конечно. Мне это все нравится в интерьере (главное, продумать, чтобы все было на своих местах и не сильно мешало, ну, и гармонично чтобы было))))
21.10.2022
Феникс, так я не потому что Вы его упоминали🤣А просто, как один из праздников. Остальные не вспомнила 🤣🤣🤣
21.10.2022
Saxarok, ааа, поняла))) просто я как раз его намеренно не назвала, поэтому и удивилась))
21.10.2022
Глобально только на НГ. На Пасху украшен стол и веночек может висеть. Да и все. Осенью украсила бы вход в дом тыквами и осенними цветами. Мне кажется, если постоянно украшать к временам года, то вся ценность этого украшательства потеряется)
21.10.2022
Мультик-Пультик, не знаю. Я работаю 8 лет в саду и все 8 лет кайфую, когда начинаю украшать зал))) и вот дома ещё хочу это делать, просто для нашей страны это непривычно, наверное
21.10.2022
Феникс, если Вам нравится и приносит удовольствие - то почему нет? Я лично очень люблю различный декор, тематический в том числе, и считаю, что это те мелочи, которые способны превратить скучные будни в праздник и сделать жизнь веселее))) Зачем себе в этом отказывать?)))
21.10.2022
Валерия, вот и я так думаю)))) буду украшать))
21.10.2022
Феникс, делайте, как вам больше нравится. Не надо ориентироваться на кого-то. Просто лично для меня постоянный декор это утомительно) Новогодний у меня висит с декабря по февраль))
22.10.2022
Я постоянно украшаю. И детские и остальные комнаты в квартире. Не только к праздникам, а скорее сезонный декор. Весна/лето/осень/зима. И за сезон что-то добавляем, убираем, меняем. Фото на телефоне вряд ли найду, чищу постоянно. Но весь мой дневник тут как раз обо всем этом и есть) Никому не надоедает, наоборот с радостью ждут смены сезона, все очень любят, никто ещё не сказал, что слишком взрослый для этого. Мы и природный уголок постоянно обновляем по сезону и декор всевозможный, поделки детей. Храню в контейнерах в шкафу.
24.10.2022
Не знаю как у вас, а во мне уже во всю царит новогодняя атмосфера 🎄✨💫 Украшение дома на первый день рождения