Ремонт в квартире

Лучший ответ

Начать надо с плана расстановки мебели: где диван, где шкаф, где холодильник и тд. Если не планируете нанимать дизайнера, то берите мел и езжайте в квартиру, на месте чертите реальные размеры планируемой мебели. Обратите внимание на удобные проходы. Как определились с расстановкой, можно уже ремонт начинать. Если нет демонтажа и монтажа стен, то дальше делают инженерку: сантехнику, электрику и тд. В этом вам как раз поможет план: где какие выводы, розетки. Не забудьте подумать про освещение: его делают на этом же этапе, Вы на своём плане можете прикинуть где и какие источники света - рассказать прорабу, соответственно. Потом Вы по магазинам - выбирать краску, обои, напольные покрытия и тд, а прораб сам знает все этапы, он будет сообщать когда и какие материалы ему нужны.
02.11.2022
Мы капитальный ремонт в квартире заказывали компании "СтройДрим Сервис" и остались довольны! Полы, стены и потолки выровняли на отлично. Сделали всю электропроводку и сантехнику. Укладки плитки, покраска стен , установка дверей и и тд... реально все круто вышло и по евро-стандартам. Цена тоже порадовала, я специально юзала другие конторы и там на порядок выше и как то мутно было ((( www.stroydreamservice.com 89856342555
10.01.2023
1. Нарисовать план расстановки мебели и расположения техники. Где будет стоять кровать и шкаф, где висеть телевизор и кондиционер, какой техникой будете пользоваться на кухне. 2. На основе этого плана развести электрику. Розетки, выключатели проще под них место штробить по голой стене. На кухне розетка за холодильником, за духовкой или другой встраиваемой техникой, не менее 4х штук над столешницей, лучше по 2 в разных местах. Будете ли делать розетки на подоконнике для мультиварки или новогодних гирлянд? 3. Развести трубы под сантехнику в ванной и на кухне. Для этого тоже нужен план. По кухонному гарнитуру можно сходить в салон и примерно нарисовать, даже если потом не будете у них заказывать ))) 4. Штукатурить стены. 5. Делать теплый пол и под него выравнивать остальной. 6. По декоративке уже сами смотрите. Мы делали стены, потом пол, а после потолки.
04.11.2022
Здравствуйте. Начинать нужно с технического проекта, Дизайн проекта. Далее найти строителей для ремонта.
03.11.2022
С планировки, если не устраивает Будете ли присоединять лоджию. Шумоизоляцию клали на пол , в санузлах от протечек нептун делали. У вас дизайнер хороший есть Эльжбэта Чегарова.
02.11.2022
Сначала прикинуть расстановку мебели (в идеале с размерами), потом относительно мебели понять где у вас будут выводы - электрики, сантехники, слаботочки. Прикинуть что идет в полу, что по потолку. Свет тоже прикиньте, это все на черновом этапе идёт. Кондиционеры, теплый пол, водонагреватель, эл.полотенцесушитель. Кухню тоже в идеале сразу чтобы было понимание где что их техники будет стоять.
02.11.2022
Мы начинали с сантехники, затем электрика ( стандартная не устраивала ни в одной из купленных квартир), затем короба и дополнительные стены( там где требовались) , после штукатурка, затем плитка ( где это необходимо и возможно, так как фартук делали нам только после установки кухни) , потолки, пол, стены( стены в последний момент потому что при натяжных потолках и запилах паркета ( ламината) неминуемо летит пыль и оседает на обои, а не все виды обоев хочется пылесосить и не все очистятся от мелкой пыли)
02.11.2022
Екатерина,ремонт делали сами или нанимала все мастеров?
02.11.2022
Евгения Боброва, первую квартиру делали черновую отделку через одну фирму, а чистовую по рекомендации дрезей. По итогу очень много проблем и некоторые вскрылись где то случайно, где то по ходу переделок а где то из-за чп. Второй раз на каждый вид работ нанимали отдельных специалистов- сантехник , электрик, плиточник и т.д. Было дольше, но качество выше. Плюс никто не прикрывает косяки предидущего мастера.
02.11.2022
Екатерина, нанимали через Порфиру?) и остались ли контакты мастеров кого бы могли порекомендовать?)
02.11.2022
Евгения Боброва, нет. Не профи ру. Чьи то контакты у знакомых взяли, кого то муж по фотографиям работ и грамотности описания проделанных выбирал. Могу у мужа вечером спросить контакты и в личку Вам написать.
02.11.2022
Ремонт с пола начинать лучше, от него будет зависеть все остальное, нужно проверить по лазерному уровню. Если начали ремонт, то подпишитесь на Николая Чубарова (не реклама), очень много полезных советов можно найти, касательно ремонта.
02.11.2022
В каком приложении планировать интерьер? Полезные аккаунты по ремонту