Всем привет! Хочу оклеить окна зеркальной пленкой. Кто имеет такие, подскажите, как такие окна потом мыть? И вообще есть ли какие-то подводные камни в эксплуатации?
Зеркальная пленка на окна
На лето клеила на мансардные окна дочери, тк никак не установим туда жалюзи блекаут.
Затемняют значительно. Зеркалка только снаружи, изнутри не видно ничуть.
Насчет мытья, пленка-тряпочкой влажной протирается и все мытье, снаружи стекло, поэтому все как всегда.
Вообще, пленку меняют, надоедает же одно и тоже.
Клеить ее муторно, чтобы выглядело как на видео.
Это решение больше для жарких стран, где солнце мешает и перегревает помещения.
В Европейском климате в этом нет необходимости, вы только лишите себя солнечного света. Эти предки дают тень + дают оттенок, у нас в Эмиратах она отдавала голубым, это бесило если честно. То есть солнечный свет вместо теплого желтого был синим 🤦🏻♀️
Если дешёвая пленка 200 р за 3 метра, то это просто временное спасение, мы затемнчли ей частично окна( одно в комнате и два на банконе). Клеила после мытья, ближе к осени сниму, если сама не отклеиться.
Очень темно в комнате. У меня стояли около года.. Был ремонт и не было ещё штор. Надоели и содрала. Конечно теперь совсем по другому
Не долго были наклеены на окнах.. надоела темнота - содрали.