Войти

Детская для двоих мальчишек (потолки 315см)

selena1002
Москва

Венера, добрый день! А какая высота потолка и подоконника? Радиатор в нише или нет?

0
25.05.2023

selena1002, добрый!) окна в пол, ширина 158 см, высота 245 см. Радиаторы на стене, не в нише

0
25.05.2023
selena1002
Москва

Венера Бердникова, ок. Обозначьте, плиз, радиатор.

0
25.05.2023

selena1002,

Изображение

От пола до самого верха 70 см

0
25.05.2023
selena1002
Москва

Венера Бердникова, отлично! С фото всегда понятнее).

0
25.05.2023
selena1002
Москва

Венера Бердникова, немного попозже я найду Вам фото и адаптирую в плане.

0
25.05.2023
selena1002
Москва

Венера, я думаю, нужно что-то в этом роде:

Изображение

Изображение

Изображение

Т.е. использовать этот угол для сна и, может быть, для занятий, а остальное пространство по интересам.

Изображение

0
25.05.2023

selena1002, спасибо большое! Будем обсуждать с мальчишками)

0
25.05.2023
selena1002
Москва

Венера Бердникова, доброе утро! Не за что). Если идея активного угла вам понравится, могу еще фото подкинуть и помочь с реализацией.

0
26.05.2023

selena1002, доброе)! Спасибо! Я пошла тоже смотреть, дети себе хотят 2-й этаж себе сделать для тихих игр/для уединения ...... пошла искать такие еще варианты может есть)

0
26.05.2023
selena1002
Москва

Венера, у меня было что-то в таком плане, только верхняя была кровать:

Детская для узкого длинного помещения - 10 ответов | форум Babyblog но можно и мальчишечий клуб сделать)

0
26.05.2023
selena1002
Москва

Венера, тогда можно подумать в таком ключе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0
26.05.2023

selena1002, супер! Спасибо!

0
26.05.2023
selena1002
Москва

Венера, не за что! Можем сделать проект))

0
26.05.2023

selena1002, супер! Я пошла делать более точные замеры и искать варианты, которые мне нравятся, чтобы адаптировать под свои размеры. Спасибо за уделенное время! У Вас очень интересные работы! Умничка!

0
26.05.2023
selena1002
Москва

Венера, благодарю за комплимент!) Удачи!

0
26.05.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Венера Бердникова, скажите, это от застройщика радиаторы или вы меняли?

0
25.05.2023

NG, да, от застройщика

0
25.05.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Венера Бердникова, выглядит так, как будто зимой с ними холодно будет. У нас тоже панорамные окна, мы первым делом поменяли батареи. При панорамных окнах если вешают по бокам от окна, то они должны быть длинными вертикально по стене, иначе толку не будет (точнее в магазинах, продающих радиаторы, подскажут по параметрам). Если так, то там мебель поставить уже сложно. Другой вариант размещения - под окном.

По поводу мебели в комнату - можно напрямую к производителю обратиться, кто этим занимается (все варианты, что вам показывают, идут в любом случае на заказ). Обозначить, что нужно, они нарисуют варианты. Вы уже конкретные варианты подкорректируете.

0
26.05.2023

NG, да, я тоже хочу думаю, что нужно поменять радиаторы. По мебели - верно, спасибо!

0
26.05.2023
Катти
Матвейка, 16 летМаксимка, 10 лет 2 месяца Магнитогорск
Изображение

Письменный стол на всю стену (как на картинке ниже). Вместо тумб снизу, которые могут перекрыть радиаторы, полки сверху. Кровать раздвижная. Не надо городить верхние этажи, где будут сидеть гости или сами мальчики когда играют? Шведская стенка или турник ( если у вас нет другого места для их установки).

0
25.05.2023
Катти
Матвейка, 16 летМаксимка, 10 лет 2 месяца Магнитогорск
ИзображениеИзображение

Единственное, вход на торец шкафа, но это можно исправить сделав там полки.

0
25.05.2023

Катти, 🙏! Тоже как вариант!) спасибо

0
25.05.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Катти, с панорамными окнами это не всегда удобно. По опыту зимой может быть холодно ногам под столом - батареи-то по бокам. Летом может сильно слепить или пригревать, потому что такие окна намного больше света пропускают.

0
25.05.2023
Катти
Матвейка, 16 летМаксимка, 10 лет 2 месяца Магнитогорск

NG, если столешницу сделать глубокой, ноги до окна не достанут. Может в комнате теплый пол. Меня больше беспокоит как мыть окна. Если это не одноэтажный частный дом, столы нужно делать раздвижными.

Если окно на южной стороне, то сделать полупрозрачные рулонные шторы и их вообще можно не открывать.

Короче, слишком мало исходных данных. Я предложила альтернативный вариант, чтобы Венера могла прорисовать его на полу комнаты и оценить удобство ))) Самое главное - сидячие места!

0
27.05.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Катти, да мыть стандартно в принципе))) да, там разные факторы нужно учитывать.

0
27.05.2023
Ирина
Вероника, 3 года 7 месяцев Челябинск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрите в пинтересте, там много таких примеров. Но нестандартные решения- это всегда дороже.
можно подобрать картинку и сделать мебель под заказ.

0
25.05.2023

Ирина , 😍! Спасибо большое

0
25.05.2023
Elizaveta
Москва

Многие советуют снизу делать рабочий стол, но на самом деле атмосфера замкнутости будет неприятна.

я бы делала кровать сверху, а снизу шкаф для личных вещей и просто вещей. Обязательно каждому ребенку свое рабочее место

0
25.05.2023

Elizaveta, спасибо!

0
25.05.2023
Ксения
Мишутка, 3 года 10 месяцевМарго, 12 лет 11 месяцев Москва

Есть кровати, у которых первый "этаж" письменный стол, а второй-кровать. Шкаф можно встроенный под потолок. Или кровати, которые из стены раскладываются.

0
25.05.2023

Ксения, кровати с первым этажом, где стол не видела, пошла гуглить) спасибо!

0
25.05.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Две высокие кровать-чердака. Сверху кровать, снизу шкаф, письменный стол или место для игр

0
25.05.2023

Анастасия, спасибо!

0
25.05.2023
Помогите с расстановкой мебели в детской. Подростковая мебель , посоветуйте! Клюква?

Похожие записи