Войти

Когда потоп и ремонт возникли вместе

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Мы по страховой оформляли сразу. У нас пожар, правда, был на балконе от окурка сверху, и пострадало окно - заменили. Причем окно взяли даже подороже с доплатой. Но потолки и все прочее покрывшееся гарью посчитали по метрам))) Хотя понятно, что перекрашивать всё.

0
25.09.2024
Москва
Наталья , спасибо, что поделились опытом! вот сейчас со страховым агентом общалась, очень оптимистично звучит, а до этого юрист сказал пошлите всех и идите в суд. А я то вообще на тсж надеялась...
0
25.09.2024
Москва
Наталья , как Вы считаете, Ваша сумма от страховой достаточная была для ремонта? Меня это напрягает, что посчитают часть стены для обоев, которые пострадали, а где я треть обоин таких возьму и полдоски ламината? Сколько по времени заняло от момента обращения? Мне перечислили много документов для сбора, пока все соберешь, как на работу ходить по инстанциям ... Если посчитаете информация не для общего доступа, напишите, пожалуйста, в личку.
0
25.09.2024
планирую беременность Москва
GingerCat, Не помню, сколько заняло, но недолго. Хотелось бы, конечно, чтобы посчитали всё. Но нет, так не будет от страховой никогда. Но на окно хватило. Это самое расходное было. Суд - это геморройно, и у юриста свой интерес. Но зависит от ущерба, конечно. 20 тысяч или 500 тысяч. С 20 нет смысла. с 500 есть. Но это только мое мнение, конечно.
0
30.09.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня акт составлял представитель жилищника, и описали только видимые повреждения, хотя сгорела и проводка.

0
23.09.2024
Москва
Наталья, они частями описали, вот обоина отошла, а вот сухая и держится ? и что-то предложил жилищник решить своими силами? Вы уже решили свой вопрос с повреждениями или еще в процессе?
0
23.09.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва
GingerCat, у меня не жилищник виновник, а соседи сверху. В суд подала на виновника.
0
23.09.2024
Москва
Наталья, понятно. Я уже один суд с тсж проходила, год ушел на разборки. Пока меня отговаривают от варианта делать ремонт силами тсж.
0
23.09.2024
Мама девочки (3 года) Москва

По страховке-вы заявлял в страховую? По опыту с каско, как что произошло, надо сразу уведомлять страховую

0
23.09.2024
Москва
Апрельская, нет еще, жду когда тсж что-то внятное скажет.
0
23.09.2024
"Кривой" унитаз И как эпогей этого всего...

Похожие записи