Возникла необходимость утепления балкона. Сын увлекается 3d печатью. Хотим там сделать что-то типа кабинета, где стоял бы 3d принтер и все такое. Соответственно, нужно электричество, на зиму отопление.
Сейчас балкон застеклен, но стеклопакеты старые, не герметичные. Плюс солнечная сторона. Летом там жара ужасная. Поэтому еще и какая-то защита от солнца (тонировка, жалюзи… хз что лучше).
Может кто-то делал что-то подобное? Как лучше? И сколько примерно может обойтись?
Мне вот такая идея нравится. Тут конечно полностью заменены стеклопакеты и дверь в зал раздвижная в пол. Летом открывать двери и включать кондиционер, тогда жары не будет на балконе