Войти

Цена ремонта сейчас

Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Комментарий удален
0
01.10.2025
Анна, 6 млн это при каком метраже?
0
01.10.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, 75 метров
0
01.10.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, а.. ценник на рабочих сейчас 23-27 000 за м кв. Я очень хочу найти тыс за 17 за метр, причем за такую цену полу косметику хочу. И никто не соглашается! Сами ноют, что работы стало мало. И сами отказываются брать не люксовый объект, где надо подешевле
0
01.10.2025
Анна, вы на профи ищете? Я там в прошлый раз прямо очень удачно находила.
0
01.10.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, нет. По знакомым, по чату дома. На профи будет ноль откликов. Попробуйте сейчас.
Ну и в целом, на профи как можно доверить такие бюджеты. Тут толтко рекомендации и просмотр работ в живую.
Например, мы смотрели некоторые объекты фирм, которые рассказывают в инсте, как все у них прекрасно. Там плитка была улодена иак, что кровь из глаз
0
01.10.2025
Анна, у меня с профи супер опыт был. Как раз переделывали за теми, ее кого рекомендовали раньше 🙈
0
01.10.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, вот прям нашли на профи и доверили работу с бюджетом в несколько миллионов?
0
01.10.2025
Анна, я искала разных ребят на разные виды работ. Один пол перезаливал, другой стены переравнивал, третий двери устанавливал, четвертый кухню вешал. 3 из 4 вообще классные были. 1 так себе. Просто нормально.
0
01.10.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, ну тогда вы не с бетона наверно делали. А то как то трудно себе представить, чтобы один единый дизайн-проект выполняли разные исполнители несвязанные между собой.
0
01.10.2025
Анна, конечно, с бетона. Мы сначала все до него ободрали, а потом делали. У нас не было дизайн-проекта.
0
01.10.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Анастасия, я немножко другое в понятие "с бетона" вкладывала. Когда нет стен, коммуникаций - ничего. Разводят стены, разводят отопление, воду, новый щиток электрический собирают, полы заливают и далее.
Там не слелаешь разными подрядчиками. Или если сделаешь, то там жить надо с ними. Потому что либо они согласованно все этапы работ делают, либо ходят друг за другом хороводом, т.к. работы друг с другом пересекаются и одно тянет за собой другое
0
01.10.2025
Анна, мы стены частично перестраивали, полы заливали, электрику переделывали всю со щитком, батареи меняли, всю сантехнику, трубы, потолки делали. Это все делается последовательно. Они не все вместе тусят в квартире. Но это, конечно, надо контролировать.
Хотя в предыдущей квартире у нас одна типа бригада была, там тоже все контролировали. Ведь каждый этап работы смотришь.
С хорошей бригадой проще логистически, я думаю. Но дороже. В общем, свои нюансы.
0
01.10.2025
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва
Анна, скину вам в личку телефон прораба. У нас полукосметика, цена 12 примерно тыс за м кв. Прораб адекватный, русский. Рабочие азия, но тоже адекватные и говорят по-русски.
0
01.10.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Ешка, спасибо большое! Примерно через месяц хотим начать. Буду ему звонить
0
01.10.2025
Светлана
Сонюшка, 17 лет 8 месяцевКсюшенька, 14 лет 1 месяц Москва
Ешка, и мне скиньте, пожалуйста! Тоже ремонт на носу.
0
02.10.2025
Анна, за 20 тыщ метр никто не хочет.
0
01.10.2025

Демонтаж 150 с контейнерами и полным отбитием старой штукатурки, штукатурка механизированная 400 (где-то 250 метров по стенам, с материалом) , стяжка 150 (с материалом), электрика своими силами пока. Паркет нам посчитали 30 метров 400 тыщ с материалом. Укладка плитки 3000 рублей метр. Ну и финишная отделка стен - около 1000 руб метр, покрашу сама то, что красить надо. Санузел, думаю, не меньше 500 тыщ выйдет за работу с полной разводкой. Бригады у нас нет, к сожалению. А, мы еще стены строили где-то за 100 тыщ. Еще будет перенос газовой трубы за 150 тыщ - пздц ситуация, реконструкция мусоропровода за 30. Потолки тыщ 150 выйдут. На 5 млн у меня не набирается, но больше 2 выйдет. Обои поклеят те таджики, которые уже 3 раза нам клеили и ничего не испортили. Стены декоративной штукатуркой покрашу сама. Двери будут около 300 тыщ и красить я их, видимо, тоже сама буду.


0
01.10.2025
ЯМайскиЙKot Жду весну!, вы ж объединять будете квартиры?
0
01.10.2025
Анастасия, потом, когда грязные работы закончим. думаю, раньше следующего лета мы не закончим.
0
01.10.2025
ЯМайскиЙKot Жду весну!, а метраж новой квартиры какой?
0
01.10.2025
Анастасия, такой же - 54 метра
0
01.10.2025
Цветочек
Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, а зачем объединять?у вас же старший уже взрослый,он съехать не захочет от вас в ближайшие пару лет?При объединении у вас сколько комнат получится?5?
0
02.10.2025
Цветочек, 4 комнаты и 2 кухни)) это моя квартира с дочкой, мужики останутся в другой. Сыну есть, куда съехать, если не захочет жить с нами. Так-то можно выделить ему отдельную однушку в этой четврешке.
0
02.10.2025
Цветочек
Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, а,вон оно как вы поделили их😂
0
02.10.2025
Цветочек, ну так))
0
02.10.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, а что будете делать со второй кухней?)
0
06.10.2025
Наталья, кухню сделаем еще одну. Тот кластер отдадим сыну, а нам останется трешка.
0
06.10.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, понятно.
Я как-то работала в семье, там они к 4-шке купили однушку. В однушке в комнате сделали кабинет и библиотеку, в кухне была гладильня, а санузел отдали под постирочную.
0
06.10.2025
Наталья, если тот кусок квартиры сыну не понадобится, то мы поставим дверь е его сдадим как однушку.
0
06.10.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, 👍👍👍
0
06.10.2025
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

Ой, Москва конечно это сразу конский ценник. Нам очень повезло и знакомый делал, почти 70 КВ, 700 тыс взял, и ещё 2300 тыс ушло на материалы и всю мебель,технику


0
01.10.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
ChocoLatte, 700 тыс это задаром просто😁
0
01.10.2025
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Ольга, и сделал хорошо, мы в свое время в старой квартире уже напоролись на горе мастеров, порекомендовали этого бригадира, он многодетный отец, верующий человек, делает на совесть, нам прям "повезло" крупно с ним, другие нам от 1 млн до 1.5 насчитывали😮‍💨
0
01.10.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
ChocoLatte, реально повезло
0
01.10.2025
ChocoLatte, у нас в деревне только материал на 700 тысяч вышел. При том, что стены в туалете - атепан…
0
12.10.2025
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Мама Яшка, у вас дом или квартира? Дом всегда дороже(
0
12.10.2025
ChocoLatte, у меня двухкомнатная квартира 48 кв.м… Так мы ещё дёшево делали, строительные компании за ремонт под ключ просили от 1,5 миллиона с материалом…
0
17.10.2025
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Мама Яшка, жесть
0
17.10.2025
Ольга
Георгий, 14 лет 4 месяцаЕвгения, 14 лет 4 месяца Москва

Я год назад закончила ремонт во вторичке с заменой всего что только можно, возведением новых стен в санузле и тд, уложилась в 1700 с мебелью, не под тапочки, но почти. Ремонт длился год и прорабом была я сама, можно сказать. С бетона, с возведением стен, разводкой коммуникаций и с поправкой на сейчас до вайт бокса думаю 3,5 млн можно уложиться, но от метража еще зависит, может у вас там хоромы 300 метров....

0
08.10.2025
Ольга, а какой метраж у вас был?
0
08.10.2025
Ольга
Георгий, 14 лет 4 месяцаЕвгения, 14 лет 4 месяца Москва
Анастасия, 54 метра
0
08.10.2025
Ольга
Георгий, 14 лет 4 месяцаЕвгения, 14 лет 4 месяца Москва
Анастасия, а еще примерную стоимость материала на ваш метраж можно посчитать на сайте того же Петровича, была у них такая функция. Или в программке Revite
0
11.10.2025
Ольга, спасибо, полезная штука.
0
12.10.2025

Простые смертные по выходным делают сами, что не могут сами - нанимают людей. Позвоните в несколько разных компаний, если не будете сами. Спросите ценник под ключ примерный, там посчитают исходя из квадратуры, высоты потолков и ваших пожеланий.

0
01.10.2025
Мама Яшка, да ну, у меня потолок 4 метра - как такие стены штукатурить? Как по потолку свет проводить? Черновую электрику муж деле сам, ну щиток он сам соберет, ну и это всё, что он может сделать сам.
0
01.10.2025
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

На 45м2 вышло:

- Черновой материал - 541к
- Чистовой материал - 593к
- Работы и услуги (общее) - 1191к
- Доставка материалов - 38к
Полы - стяжка с шумоизоляцией, сантехника на материалах TECE с Нептунами, электрика - щит на 36 модулей.
Если убрать чистовые работы и материалы, то выйдет в районе 25к за квадрат до white box.
0
02.10.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

интересно что цены от балды разнятся- надо было просчитать стенку из гипсокартона сделать три метра- приходили рабочие и от 50 до 100 за работу просили, квалификация примерно одинаковая у них при этом

0
01.10.2025
Ольга, ну это всегда так.
0
01.10.2025
Белка
Имя, 8 месяцев 14 дней Челябинск

нууу примерно 1-1.5 млн на трешку 55кв, но делали много чего своими руками. Электрик, штукатуры, заливка пола - наемные работники. Муж строитель, много чего умеет сам, я где могла была на подхвате. За полгода от бетона до состояния "жить можно" прошло полгода, сейчас уже обросли мебелью и техникой, но не доделали балкон (утепление) и туалет

0
01.10.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Без мебели, ванны, унитаза и прочего ~ 2млн300т. Двушка 52 метра. Работа 17т кв метр. Год назад (1, 5 года назад начали)

0
01.10.2025
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва

Друзья на двушку 70 кВ потратили 5 млн,это без мебели

0
01.10.2025
где в Москве самый большой выбор выставочных образцов кухонь Где заказать окна( двери балконные)

Похожие записи