Войти

Моя мечта..

Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Посмотрела где вы обитаете... Климат суровенький, но впринципе можно решить проблемку...главное подбирать устойчивые к вашему климату растения, подойдут стланники различные я думаю, устойчивые к низким температурам.

0
16.03.2009
OLGA
Алина, 24 года 10 месяцевАльбина, 18 лет Суоярви

Спасибо,Танюш,у нас можно выращивать много...Даже из того что растет просто диким образом переносят на клумбы и такая красота получается...Бывает конечно и подмерзают  -так жалко...но это обычно если морозцы наступают без снега...

0
17.03.2009
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Из местных растений - это самое правильное... Да впринципе можно и эксперементировать, но тогда нужен подобающий уход, поздно осенью укрывать, рано весной начинать проветривать, а к апрелю-маю снимать укрытие, тогда вплоть до родадендрумов можно выращивать... Но нужно взвесить свои возможности... У нас вот дачный сезон с мая по октябрь, тч не о каких укрытиях речи быть не может - запреет все, поэтому стараюсь у себя только устойчивые растения сажать.

0
17.03.2009
OLGA
Алина, 24 года 10 месяцевАльбина, 18 лет Суоярви

А из многолетников что посоветуешь ? У нас теневая сторона еще :(( солнышко лишь с утра

0
17.03.2009
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

из хвойных - тисы, для зелени Роджерсия конскокоштанолистная, папоротники и их родственники, постараюсь попожже тебе еще написать, просто бежать надо.

0
17.03.2009
OLGA
Алина, 24 года 10 месяцевАльбина, 18 лет Суоярви

ОК спасибо,буду ждать :))

0
17.03.2009
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Брунера сибирская (она цветет как незабудки весной), Клещевина (у нее огромные красные листья), многие кусты но только без цветной окраски, можно и тюльпаны и ирисы всяческие сажать, только они цвести будут позже обычного и, главное чтоб над ними было небо, те под навесом (скатом крыши) мало кто выживет. или изогнется так что будет очень некрасиво. из почвопокровных - живучка ползучаю (она даже под снегом зеленая)

0
17.03.2009
OLGA
Алина, 24 года 10 месяцевАльбина, 18 лет Суоярви

Спасибо :))) бооольшое :))

0
17.03.2009
Готовлюсь к лету

Похожие записи