Девочки, у меня в гостиной большие окна, причем окно не в одной плоскости, а в трех (буквой П, так сказать). Боковые окна по 1,2 м, центральное 3 м и состоит из одной не открывающейся части и двух открывающихся. Не могу выбрать шторы, уже голову сломала. Сторона очень солнечная, так слепит, что днем телевизор посмотреть невозможно.

(это часть окна в другую сторону - зеркальное отображение)
Нужно чтобы и к окну подойти можно было, и открыть его, чтобы не тяжелые и темные шторы были, но в то же время убрать прямые солнечные лучи.
У нас предлагают согнутый карниз, но я если честно даже не представляю как это выглядит, как на поворотах будут висеть шторы?
Что придумать?
