Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Набережные Челны

Ламинат или линолеум

ламинат или линолеум
Мама девочки (17 лет) Набережные Челны

Постелили ламинат года три что ли назад... или больше. По уходу проблем нет, первое время мыла полы со специальным средством (стоит недорого, типа предохраняет швы и все такое). Но потом че-то один раз забыла купить, второй... И в итоге стала мыть как обычные полы. Сейчас скрипит очень во всех местах большой проходимости. Не знаю почему - то ли потому что средство перестала применять, то ли еще почему. Шума, конечно, много с ним. Что-то подвинуть, мячиком с ребенком поиграть - всему подъезду, наверное, слышно. Ну и прохладненько, конечно, с ним. Но насчет линолеума не знаю - теплее ли? Все, больше проблем нет. Красиво очень :)) Наверное в следующей квартире лучше постелим линолеум с рисунком под ламинат..

0
22.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
у нас в этой квартире дорогой линолеум, и он нас устраивает на 100%  и вроде так хотелось ламинат, а смотрю все отговаривают....
0
26.04.2010
Мама девочки (17 лет) Набережные Челны
Ламинат - красота, слов нет! Но скрипит, собака, со временем!! Нам мастер когда стелил, обещал, что не будет скрипеть, подложку положил, все дела. Все равно заскрипела вся квартира.
0
27.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
да, и видишь, все как один отговаривают! вчера мужу отзывы зачитала - сошлись на линолеуме. Причем стелить будем точно такой же как у нас сейчас :)
0
27.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

лучше самый хороший ленолеум. ламинат полюбому в самых "ходовых" местах  расходится-т.е. видны стыки..уже через 3 года.

а это вообще в какую комнату?

0
22.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
по всей квартире, Тань, хотим один пол выстелить, только в ванной, туалете, кладовке, на кухне участок и на входе в квартиру плитку или камень на входе (еще думаем тоже) И вот у меня мысль в связи с твоим вопросом возникла. У нас сейчас дорого таркет линолеум в этой квартире и мы тут как-то катались по городу и только в одном месте но нашли таркетовский же ламинат с нашим рисунком - он нас очень устривает, на нем ничего не заметно вот такой рисунок image Может, тогда в нашей спальне ламинат постелить? а в квартире такой же линолеум? самая неходовая же - это спальня родителей.....
0
26.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

да стели один везде! )) 

0
26.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
уф! все! завтра забираем ключи!!!
0
27.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

ого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодцы! поздравляю!

ждем фотки !!!!!!!!!!!!!

0
27.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
:))) ну черновую отделку выкладывать не буду, а как закончим ремонт, обязательно - боюсь пара месяцев на это уйдет! сегодня у нас с мужем последний спокойный вечер на ближайшее время, проводим его за ужином и бокалом вина и просмотра финального матча Ак Барс - ХК МВД ;)
0
27.04.2010
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Москва

у нас сейчас ламинат, планируем летом перестелить на линолиум (дорогой и толстый)!!! ламинат мне так не нравится, очень шумный, что упадет так такие звоны, ребенок ездиет на машинке колесами шарахаем мама дорогая как, к нам замучился бегать сосед снизу, жалуется очень шумно (спасает от конфликтов ковер) но ковер хочется иной раз снять, постирать, помыть под ним тщательно полы!!! потом двигали мебель, весь его поцарапали, следы остаются на нем, например помыла пол и ребенок в носках или босой пробежался по влажному полу и все, эти следы остаются!!! да и вообще я не вижу чистоты пола с ламинатом, линолиум лучше в этом плане, но за то на линолиуме фиг чего подвинешь, на ламинате я сама шкафы двигала!!!

0
21.04.2010
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Москва

ах, да, и ламинат в некоторых местах, где ребенок писал, собака писала, вздулся (в швах) и теперь скрипит!!!

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Спасибо за опыт! остановились на линолеуме   ;)
0
27.04.2010
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Москва
правильно!!! молодцы!!!
0
27.04.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Мы тоже мучаемся выбором ламинат или линолеум. А у вас линолеум был таркетт? А какие минусы у линолеума?
0
27.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
у нас Таркет коллекция Магия, категория 23. Минусов мы не видим, кроме уж ясень пень следов от ножек мебели, которые железные, не колесиками и хромированные такие ножки
0
27.04.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Я Дискавери Дублин выбрала класс 23-31. Единственное что меня смущает в линолеуме это то что он может порваться и наверное на нем больше остаются следы от мебели чем на ламинате.
0
27.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
это да, но плюсов все же больше - сама посмотри ленту
0
27.04.2010
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

У нас ламинат по всей квартире, ну кроме кухни. У нас дорогой - расходится, муж моет полы ооооочень водянисто... теперь он потемнел и как бы отсыревшим выглядит... Ну и, где мебель стояла какие-то протертости появились. вот.

0
22.04.2010
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

И скрипит еще.

0
22.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
м-да.......чувствую все-таки линолеум
0
26.04.2010
Мама мальчика (24 года) Красногорск

на вид мне больше нравится ламинат, но мыть лучше линолеум.

Насчет хорошего и толстого линолеума: недавно была передача про него - есть для квартир, но он более пожароопасный, чем ламинат, а есть промышленный, он более прочный, но выделяет опасные для человека вещества и его нельзя класть в жилое помещение. Надо смотреть, чтобы на линолеуме были значки, обозначающие его характеристики, и брать для квартиры подходящий.

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
да, у нас в этой квартире очень хороший дорогой линолеум, мы будем покупать точно такой же в новую
0
27.04.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

У нас был ламинат на старой квартире! Теперь однозначно будем стелить линолеум! Только хороший! Нет, ламинат очень красивый и что-то я не слышала, чтобы он гремел. Просто он очень сильно пачкается и если пол не идеально ровный, то расходится по стыкам. В принципе, если пол выровнен идеально, то можно и ламинат.

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
видимо линолеум все-таки, с ровностью пола у нас могут быть проблемы - квартира с черновой отделкой
0
26.04.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Я тоже за ленолиум. Пока маленький деть - это гораздо практичнее

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
спасибо, Оль! дело идет к линолеуму :))
0
27.04.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Прально!
0
27.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

у нас линолеум какой-то дорогой, выглядит как ламинат ))) так наши друзья сначала и не заметили, что линолеум, ходили и удивлялись, какой у нас пол теплый ))) для ребенка это лучше ))и правда с уходом поблем нет!

0
22.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
да, видимо склонимся к линолеуму
0
26.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен

ламинату я скажу - нет!!!!!!!!!!замучил он меня в моей старой квартире!пыль тока так собирается(((а помоешь, так разводы видны(((...намучилась! Сейчас у нас линолеум!Красота! Рисунок у линолеума - старые доски, он еще и ребристенький! абсолютно довольна!!!!!

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
я тоже довольна нашим сегодняшним линолеумом, и если все-таки решим в новой квартире тоже линолеум стелить, то постелим его же
0
26.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Положили ламинат полгода назад в коридоре, мне абсолютно не нравится, хоть и выглядить очень красиво. Очень слышны шаги по нему, да еще в одном мести скрепеть начал. Так что теперь я только за линолеум.

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
ясно! спасибо!
0
26.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Омск

Мне линолеум больше нравиться. Ламинат скользкий и "гремит", а еще часто рассыхается и вытирается. И ухаживать за линолеумом проще.

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
ага, к нему видимо и сведется все
0
26.04.2010
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Самара

в старой квартире у нас был ламинат. а в новой мы постелили линолиум... я настояла и пока не пожалела.

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
мы уже тоже к линолеуму склоняемся
0
26.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

На мой взгляд линолиум лучше, и забот с ним меньше.

Ламинат еще и скользкий, и громкий... И стелить его надо... и скалывается он.

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
да, похоже откажемся мы от идеи с ламинатом. Спасибо!
0
27.04.2010
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

У нас хороший линолеум, цвет под ламинат...Мне очень нравиться...и ногам тепло и помыть можно без проблем...

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
у нас тоже сейас хороший линолеум и такой же видимо в новую квартиру постелим
0
27.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

линолеум! можно на него пролить что-нибудь))) точно не разойдется, не пересохнет, линолеум теплее и бесшумнее, только хороший, толстый обязательно!

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
да, качественный линолеум - именно его и возьмем ;)
0
27.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

мы постелили линолеум именно из расчета, что деть пррольет-написает-еще чего-нибудь.

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
ну вот и мы о том же, остновились на линолеуме ;)
0
27.04.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Домодедово

по безопасности лучше ламинат

0
21.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
что-то судя по отзывам мы склонимся к дорогому и качественному линолеуму
0
27.04.2010
кухни Икея "да" или "нет" натяжной потолок!

Похожие записи