Войти

Выбор техники для кухни.

Елена
Артем, 26 лет 8 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцев Москва

У меня варочная панель NEFF (индукционная), пользуюсь три месяца. Очень довольна. Закипает все моментально. Вначале даже привыкнуть не могла, ставлю сосиски, например, - вода уже кипит, а они еще внутри холодные. Потом уже приноровилась, стала поменьше мощность выставлять. А то поначалу у меня и молоко убегало, и пельмени)) Хороша плита тем, что ничего не пригорает. И готовить теперь гораздо быстрее, чем на обычной электроплите, даже быстрее, чем на газовой. Ну и таймер, конечно, вещь. Ставлю что-то готовиться, ухожу на улицу, а плита сама выключается. Модель не помню, если надо, поищу, но у меня двухконфорочная.

А посудомойка у меня Бош 45 см. Нам на семью из 4-х человек вполне хватает. Если приходят гости, то, конечно, приходится второй раз запускать, посуды много получается.

0
31.08.2010
Светлана
Мария, 17 лет 7 месяцевЛиза, 10 лет 1 месяц Москва
спасибо)
0
31.08.2010
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва
0
31.08.2010
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва
Я просто прочитала, что быстро закипает, подумала, что с 2мя "быстрыми" комфорками :) Че то я запуталась в индукционных с этими функциями быстрого разогрева.....
0
31.08.2010
Елена
Артем, 26 лет 8 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцев Москва

Я имела в виду, что индукционная сама по себе очень быстро разогревает. У моей мамы газовая, а у меня раньше была электрическая, поэтому в сравнении с ними индукция просто  супер! Кроме того, есть еще функция Power Boost, это если надо, чтобы ну оооочень быстро закипело. Но я ею практически не пользуюсь.

0
01.09.2010
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва
Спасибо!)
0
01.09.2010
Анечка
Алина, 16 лет 4 месяцаМаксим, 12 лет 7 месяцев Москва

Елен, дд! Нечаянно набрела на пост. Очень нужен Ваш совнт. Сейчас планируем купить индукционную варочную панель, двухконфоочную, из всех моделей больше всего понравилась така же модель как у Вас. Стала искать отзывы и набрела на этот пост. Лен, у меня вопрос, нормально ли "видит" ближняя большая конфорка посуду меньшего размера и дальняя маленькая конфорка быстро нагревает посуду большего размера? Объясню, мне нужно чтобы чайник (а дно у него больше дальней конфорки) подогревался на дальней конфорке, а на ближней я могла в небольшом кофчике ребенку кашку сварить, вот такая заморочка))) Спасибо!

0
05.12.2012
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

Я купила такую плиту и использую ее 2 года.. Нареканий нет, но то, о чем Вы говорите, вряд ли "прокатит".. приходится все готовить на дальней комфорке, на ближней все таки сковородки большого диаметра.. И, когда готовишь на ближней (большой) нагреваются кнопки управления... оооочень грячо делать тише/больше или выключать.... И еще если готовишь на двух сразу или на мольшой мощности на большой комфорке, вентилятор внизу работает как угорелый! так что не делайте под панелью узкое простравство... надо что б хорошо проветривалось.. хорошо, что я духовку под нее не сделала.. у меня там большой ящик...

0
05.12.2012
Анечка
Алина, 16 лет 4 месяцаМаксим, 12 лет 7 месяцев Москва

Духовой шкаф у меня тоже отдельный, а на плите готовлю я редко, вот самая больша нагрузка утром-каша на маленькой конфорке, чайник на большой! Но дело в том, что у этой модели большая конфорка спереди... Даж не знаю как быть... След вариант Горенья, у нее конфорки идут сначала маленькая, потом большая, но на них такие отзывы не очень(((и что ломаются очень часто, и что сервис у них фиговый, читали много отзывов. А выбор не велик, вмего три варианта, Сименс, Нефф как у Вас и Горенья, причем у нее одной маленькая конфорка впереди... Голова кругом, заказывать нужно срочно, кухню эуже скоро привезут, а мы без панели варочной(((

0
05.12.2012
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

,я привыкла, меня это не напрягает, что далеко маленькая.. напрягает только то, что нагреваются кнопки управления когда на большой жаришь.. но это не часто, поэтому и фиг с ним.. а сименс и нефф одна и та же фирма..

0
05.12.2012
Анечка
Алина, 16 лет 4 месяцаМаксим, 12 лет 7 месяцев Москва

Ага, спасибо за советы

0
06.12.2012
Светлана
Мария, 17 лет 7 месяцевЛиза, 10 лет 1 месяц Москва

берите AEG или Электролюкс.. у них есть модель, где нет кругов, а вся панель разделена на 4 части . они по мощности все одинаковые, очень удобно. никакие кнопки не нагреваются. если что-что из кастрюли убежит, то панель отключается  сама.

0
06.12.2012
Елена
Артем, 26 лет 8 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцев Москва

Привет! Дело в том, что в идеале посуда должна совпадать по диаметру с конфоркой. Если диаметр чайника намного больше конфорки, то закипать будет дольше. Я с чайником дела не имела, у меня электрический)) А что касается передней конфорки, то вот у меня есть набор посуды из Икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90207402/, если я ставлю на переднюю самй маленький ковшик, то иногда она его "не видит", а если средний - то все ОК, хотя он по диаметру тоже меньше. В нем-то я и варю кашу, сразу для двоих детей)).

Насчет нагревания кнопок. Кнопки нагреваются, только если очень долго что-то готовится в посуде большого диаметра. Каша варится быстро, поэтому таких проблем нет. 

0
07.12.2012
елена
Доченька Ксюшенька, 31 год 3 месяцаСыночек Юрочка, 26 летСофьюшка, 14 лет 3 месяцаЕлизавета, 11 лет 4 месяца Москва

Елена,скажите,а индукционная плита много электричества потребляет?

0
01.06.2013
Елена
Артем, 26 лет 8 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцев Москва

Добрый вечер! Я не заметила особой разницы в потреблении энергии. Даже если она и есть, все компенсируется временем приготовления, т.к. закипает все гораздо быстрее. Но количество киловатт у нас не изменилось.

0
04.06.2013
Irin@
Анютка, 23 годаСофья, 15 лет 7 месяцев Екатеринбург
у меня техника электролюкс, я довольна. только мешает автоматика закипания на плите, сама включается когда её не просят(. посудомойка 45, на 9 комплектов, её иногда не хватает, если я много готовлю, нас трое живет. вот. удачи в выборе!)
0
31.08.2010
Светлана
Мария, 17 лет 7 месяцевЛиза, 10 лет 1 месяц Москва
а что такое автоматика закипания? а про посудомойку поняла,  тоже думаю если уж брать, так сразу пошире, но с функцией половинная загрузка. спасибо
0
31.08.2010
Irin@
Анютка, 23 годаСофья, 15 лет 7 месяцев Екатеринбург

автоматика - это когда только включаешь конфорку, то она сначала жарит по-полной, чтоб закипело в кастрюле, а потом уже греет на столько, сколько я ей выставила. но, как правило, этого времени не хватает для того, чтобы закипела вода в кастрюле, а если это сковорода, то она попросту перегревается...

кстати, есть у меня половинная загрузка, я ей ни разу не воспользовалась))

0
31.08.2010
Светлана
Мария, 17 лет 7 месяцевЛиза, 10 лет 1 месяц Москва

на самом деле ведь эта автоматика должна включаться только принудительно? у вс это в виде сключения происходит или это на всех индукционных моделях происходит? а какая у вас модель? мы тут выбрали вот эту http://www.magazinbt.ru/ware/nezavisimye_electricheskie_varochnye_paneli/electrolux_ehd_68200_p

сейчас ее рекламирую, подходит для любого размер кастрюль, хоть вообще ее по середине панели ставь))

0
31.08.2010
Irin@
Анютка, 23 годаСофья, 15 лет 7 месяцев Екатеринбург

прикольная панелька) а как она определяет размер кастрюли, которую на неё поставили? или она вся нагревается?

да сама она включается, при первом включении, буквально сегодня на неё ворчала) у меня EHS 60200 Р. год назад брали.

0
31.08.2010
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва
Постою, по слушаю))))) Тоже на NEFF остановилась, а отзывов мало в инете... Видимо, хорошая))))
0
31.08.2010
Светлана
Мария, 17 лет 7 месяцевЛиза, 10 лет 1 месяц Москва
Да, видимо очень хорошая)) и не\понятно почему ее нет в магазинах, были в М-видео, ЭЛЬДОРАДО и еще где-то, но НЕФФ нигде нет. вот думаю куда съездить посмотреть на все вживую.
0
31.08.2010
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва
Я тоже ее не видела ни в одном магазине, даже занимающиеся встраиваемыми техниками... Но это в Твери, надо такие магазины в Москве посмотреть... Я, похоже, все буду брать Нефф, только холодильник другой уже купили, с легким открыванием дверей))
0
31.08.2010
Светлана
Мария, 17 лет 7 месяцевЛиза, 10 лет 1 месяц Москва

вот и я хочу купить почти все НЕФФ, буду искать в магазинах, не хочу в слепую по каталогу покупать

0
31.08.2010
lenochka
Тюмень

очень советую обратить внимание на итальянскую фирму смег, очень нахваливают ее, и выглядит оригинально и стильно, со вкусом у итальянцев все впорядке, и качество на уровне

0
01.11.2012
Комментарий удален
0
31.08.2010
Светлана
Мария, 17 лет 7 месяцевЛиза, 10 лет 1 месяц Москва
спасибо за ответ)
0
31.08.2010
Комментарий удален
0
31.08.2010
Светлана
Мария, 17 лет 7 месяцевЛиза, 10 лет 1 месяц Москва
спасибо. а я так много и не говтовлю)))
0
31.08.2010
что у меня за планировка?? Стеклянный столик на кухню

Похожие записи