Войти

что у меня за планировка??

K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

в смысле, что за планировка ? у планировки названий не бывает)))

  А стены несущие какие ?  Или вы готовы вложится в утверждение перепланировки квартиры, с подпорками из швеллеров ?

  На первый взгляд вам коридор расширить надо , можно ... но опять же ни метража , ничего нет..

  Вообщем вопрос у вас не совсем понятен))

  

0
31.08.2010
Анна
Коленька, 17 лет 5 месяцевТанюша, 9 лет 2 месяца Шахтерск
я в этом вопросе такой профан - Вы уж меня извините, вот ставлю сейчас новую картинку, с подписями. по метражу у нас 42 квадратных метра. Квартира угловая. А вопрос в том, что за квартира - так называемая хрущевка или может кто знает что это за серия. в инете пытаюсь перерыть варианты возможной перепланировки - но такой вот квартиры почему то не попадалось
0
31.08.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

если 42 , то и ак понятно , одна комната метров 18, другая метров 13 +- 2 метра.

   Если профан , лучше нанять дизайнера. А вообще должен быть техпаспорт, на нем указаны несущие стены. Объясняю.

  Воообще любую перепланировку, даже перестановку стенного шкафа (кладовки) из фанеры, надо согласовывать. Непрофессионалу на это уходит почти год! Бывают люди , которые делают БЕЗ согласования, но!!! Вы должны тогда помнить, что в случае продажи вам а)придется платить взятку, если еще будет кому, чтобы вам задним числом все согласовали б)возвращать стены на место

Также вы должны помнить, ладно если вы еще перепланировать будете НЕнесущие стены, а вот если несущие... чтобы вы хоть чуть чуть представляли КАК это делается, по бокам проема нового в несущей стене, выставляются металлические швеллера, на них перекладиной кладется еще один, причем он заходит концами в стену примерно на см 20 как минимум (штробятся прорези) все это закрепляется уголками, которые будут торчать и их надо будет или оформлять или зашивать гипсокартоном. И БЕЗ конструкотра( который расчитает нагрузку на стену, толщину швеллеров и уголков) на это соглашатся просто опасно для себя и для остальных жильцов дома.

   Поняли какой важный вопрос ?

Также существуют НЕПЕРЕНОСИМЫЕ вентиляционные шахты, блоки, снипы по водосточным трубам и т.п... вообще возможно все, конечно , но , например, переносить шахту будет стоить примерно как весь ваш ремонт)))))))

  короче. ищите техпаспорт)))))))))

0
31.08.2010
Анна
Коленька, 17 лет 5 месяцевТанюша, 9 лет 2 месяца Шахтерск

Спасибо Вам огромное за развернутый ответ! несущие стены сносить не собиралась:))) Моя цель, расширить эту ужасную маленькую кухню. Какие стены несущие я тоже знаю:))) А про то что сносить их нельзя =- и что это опасно - уж пока я живу на Сахалине я не смогу об этом забыть. потому как землятрясения у нас итак довольно таки часто. еще не хватало обрушений.

 а про шахты вентиляционные - они находятся между нашей квартирой и соседской - - а к соседям я пока не собиралась:)))

0
31.08.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
кухня сколько ? между кухней и комнатой не несущая ?
0
31.08.2010
Анна
Коленька, 17 лет 5 месяцевТанюша, 9 лет 2 месяца Шахтерск

не, не несущая. по метражу точно не скажу - ну примерно - метров 6 квадратных.   

0
31.08.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

самый простой способ на первый взгляд... сделать широкий проем из кухни в комнату (но, чтобы он закрывался обязательно-запахи и т.п., вариант (раздвижная дверь). ну и ставие обеденый стол в комнате, а кухня остается под готовку, а есть можно будет в комнате, а на кухне только для "чай попить" стойку сделаете убирающуюся. Стол для места тоже можно складной купить. Поняли идею ? Открываете дверь и у вас как будто огромная кухня и столовая, закрыли-маленькая кухня, и комната отдельная.

 Есть другой вариант, линию коридора продолжить -расширяется коридор и кухня одновременно. НО! Теряете площадь комнаты .

Короче вариантов куча))

0
31.08.2010
Анна
Коленька, 17 лет 5 месяцевТанюша, 9 лет 2 месяца Шахтерск
с линией коридора не получится, окно мешает. вобщем надо искать техпаспорт, делать замеры, и искать в нашей деревне специалиста. Оксан спасибо огромное:)
0
31.08.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
подумай с дверью, сделаешь ее прям от стены с окном (проем буквой Г) самую большую 1,5 м., будет клево! это тебе Я,как специалист, говорю))) Я архитектор))
0
31.08.2010
Анна
Коленька, 17 лет 5 месяцевТанюша, 9 лет 2 месяца Шахтерск
Получается что на кухню можно будет только через комнату попасть?
0
31.08.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

почему ? оставляете все как есть, только в коридор дверь уже не делайте.

0
31.08.2010
Анна
Коленька, 17 лет 5 месяцевТанюша, 9 лет 2 месяца Шахтерск
imageПримерно такой умысел? (надо мне в программе всё по масштабу набрать, а то нарисовала от руки фигню какую то)
0
31.08.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
неа)) чуть другой... ща нарисую скину..
0
31.08.2010
Анна
Коленька, 17 лет 5 месяцевТанюша, 9 лет 2 месяца Шахтерск
Оксан, забыли про меня?:) жду с таким нетерпением Ваших идей!
0
05.09.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
а не, не забыла , просто мышь не работала, а в автокаде чертить без мыши гиблое дело, вечерком подумаю
0
06.09.2010
Еленк@
Сладкая девочка - Софьюшка, 17 лет 9 месяцев Нижний Новгород
А бы снесла стену (если это кирпич, конечно) между залом и кухней и сделала бы общее пространство. Но это на любителя, конечно, кому-то принципиально, чтобы кухня была отдельно. Мы у себя так и сделали. Будет кухонный гарнитур с барной стойкой. Стену уже снесли. И места столько стало!!!
0
05.09.2010
Еленк@
Сладкая девочка - Софьюшка, 17 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Вот фото, это не наше, просто нашла примерно то, что мы хотим сделать
image 
image 
image
0
05.09.2010
SМаринаS
Любимый Сын, 17 лет 8 месяцев Москва
Можешь на подобных ресурсах поискать свою серию дома, а потом по серии дома можно поискать проекты перепланировок для аналогичных квартир, иногда выкладывают уже готовые
0
31.08.2010
Анна
Коленька, 17 лет 5 месяцевТанюша, 9 лет 2 месяца Шахтерск
МАрин, спасибо за ссылочку
0
31.08.2010
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну я не дизайнер, но строитель по образованию :) и на сколько мне мои знания позволяют, можно кухню увеличить только за счет комнаты, и то не на много, потому как там у вас окно. Многие вообще сносят подобные стены ( объединяют простанство), но тогда вы лешитесь одной комнаты.

За счет туалета с ванной не получится этот вопрос решить, потому как это отдельные (монолитные блоки).

0
31.08.2010
натяжные глянцевые потолки Выбор техники для кухни.

Похожие записи