Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Планировка ...

Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

а я люблю, когда детская как можно дальше от кухни)))) детей уложили, а сами на кухне с друзьями))) дети в своей личной комнате проводят мало времени. обычно они или с мамой на кухне, или со всеми вместе в гостинной))) ну это по нашему опыту. только старший (ему почти 8 лет) любит уединиться.......и то редко!) потому мне больше первый план понравился! ванну бы я тоже не стала уменьшать) в ванной тоже необходимо чувствовать себя комфортно!

0
06.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

хм ... а от ванны не больше шума будет? через стенку получается

0
06.05.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва
Ну вот от ванной не такой шум)))) это я по своему опыту.... У на все время гости))))
0
06.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

хорошо, буду знать теперь )

0
07.05.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

у нас ванна через стенку от детской-никого не беспокоит. А туалет-через стенку от нашей спальни-тоже не ощущаем дискомфорта

0
06.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ооо это хорошо )

0
07.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Вооот, и я думала о том, что детская через стенку от кухни - с друзьями не поржать 

0
06.05.2012
Мама мальчика (8 лет) Москва

Разумно попытаться сделать отдельную спальню, отдельную детскую и общую кухню-гостиную. Предлагаю рассмотреть мой вариант перепланировки.

Безусловно для проектирования очень мало исходных данных, но основная идея всё же ясна.

С удовольствием продолжу работу над Вашей площадью, обращайтесь!

0
09.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

вариант ооочень заманчев, но ... это придется переносить кухню в жилую зону, а это запрещено, и даже если как бы разрешение будет, все равно это не законно и если так получится в последствии мы квартиру продать не сможем (

а так вариант конечно оптимален  по рассположению зон 

0
10.05.2012
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я не предлагаю то, что невозможно согласовать. В данном случае кухня выносится в бывший коридор, то есть на НЕжилую площадь. Теоретически согласовать это можно. Вопрос только в том сколько это будет стОить денег.

0
10.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

теоретически? а практически довадилось сталкиваться с переносом кухни? сколько примерно денег хотят? и на сколько в итоге это законно оказывается?

0
10.05.2012
Мама мальчика (8 лет) Москва

Практически одно согласование прошло, другое на стадии оформления. Денег где как, насколько наглости хватит, столько и возьмут. Это в любому случае тарифицируется по максимальной ставке. В Московском за 130 кв.м. попросили 130 тысяч сначала, стогровались на 100 в результате. В Химках около 50 было, но там всё было несложно. Каждая ситуация индивидуальна. В результате на руках полностью чистые документы.

0
10.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
сделайте кухню-гостинную, спальню взрослую и детскую отдельно! еще насчет унитаза- во втором варианте его можно развернуть на 90 гр, чтобы в стену не упираться!
0
07.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

а как вам это видется? я не могу это даже представить потому как короб уже как стена идет ...

0
07.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
у окна на кухне раковина, плита, рабочая зона. справа у стены скамья, диван или уголок, слева телек, шкаф. посередине стол. единственное, с батареей надо морочиться, переделывать...
0
07.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

хм ... интересно, особенно раковина у окна, заманчиво ) спасибо!

0
07.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

моя мечта, моешь посуду, в окошко смотришь :о)

0
07.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

)))) ага, с нашего 19 этажа можно так засмотреться что про посуду забыть ))))

надо будет подумать, идея класссная конечно 

0
08.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ну ворон считать можно :))) не представляю 19 этаж :))) мы на 4- внизу мышь пукнет- нам слышно :))))))))))
0
08.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

План 2 отличный. В гостиной можно на место шкафа кровать поставить, стеллаж с ТТ на место дивана, ну а шкаф на место стеллажа. Это чтоб когда вы в кровати лежите, зашедшие не видели сразу, чем вы заняты :)) а так впрочем проем прям для шкафа встроенного :) лоджия охренеть  канешн 

0
06.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Я пробовала такую расстановку делать, но получается большой шкаф и места в самой комнате визуально да и фактически уменьшается, а большой шкаф мне не к чему, потому как на лоджию возлагаю большие планы ))) в частности мини гардеробную )

спасибо! 

0
06.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Ну и отлично как есть!!

0
06.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо ))))) все, тогда окончательно нумер 2 )) 

0
06.05.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

я бы не стала делать спальню-гостинную, а сделала бы кухню-гостиную

0
06.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

а как??? в сторону коридора так там от короба до ванны расстояние максимум 1,4 м можно сделать, в сторону комнаты? так там от несущей стены и короба 90 см всего (

не могу никак сообразить как еще это сделать ... 

0
07.05.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

ну я же не знаю, какие и куда у вас размеры. Это вы знаете, где 90 см и где 1,4-мне об этом ничего не известно. Подумайте, прикиньте. Этот короб обыграйте как-нить. Сделайте нишу из него, прикрепив с другой стороны гипсокартон. Можно придумать массу вариантов.

Мое личное мнение, что спальня-это личное, это интимное. Это помещение для вас и мужа. Я вот, к примеру, не шибко люблю, когда к нам в спальню ходят гости.

Вы смотрите, как вам больше нравится. Если вы готовы, что бы на вашем ложе сидели гости-делайте спальню-гостинную. Может, это только у меня такие заморочки

0
07.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо за ваше мнение ) чую у меня начинает мозг закипать, а ведь это только начало ))))

да к спальне у всех разное отношение ) 

0
07.05.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

мы сами только въехали в новую квартиру и мозг кипит

0
07.05.2012
Мама девочки (23 года) Москва

вместо кухни спальню... плита, раковина итд где на рисунке 1 шкаф в спальне... + там же большая кухня-гостинная без двери в коридор... детскую оставляем как на рис.1.

ЗЫ интересная и удобная квартира!

0
06.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

хм ... кухню наврятле получится перенести потому как там короб с воздуховодом и трубы, насколько я знаю "мокрые комнаты" не переносят (

но все равно спасибо! ) 

0
06.05.2012
Мама девочки (23 года) Москва

так у вас все коммуникации по этой стене и пойдут... просто саму кухню (мебель) чуть сдвинуть...

а вообще сейчас практически все можно - сама вот заморачиваюсь сижу с перепланировкой))

0
07.05.2012
А у нас в квартире газ. А у Вас? КНИЖКИ

Похожие записи